Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ещё бы сделать что-то на подобии ручного вноса похожих новостей. Т.е. при добавлении новости как-нибуть обозначать, что именно эта новость касается какой-нибуть той. Чтобы при заходе в ту новость можно было видеть эту. Ясно выражаюсь? Пример: одна новость - игра, другая - патч к ней. При ручном добавлении будет очень удобно юзерам зайти в новость с игрой и там же увидеть новость с патчем (модуль похожих новостей, что сейчас, не может гарантировать это на 100%). Реализовать это, скажем, вводом id или каких-нибуть других параметров новости в поле, чтобы сделать эту новость причастной к той.

ну так сам дай ссылку на ТУ новость в конце ЭТОЙ.

зачем огород городить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы сделать возможность при заливке картинок выставлять размер, до которого её будет уменьшать.

ну так сам дай ссылку на ТУ новость в конце ЭТОЙ.

зачем огород городить?

Это весьма напряжно. Ведь так ты вводишь только id, скажем, какой-то новости, а так нужно будет вручную редактировать. А когда таких новостей очень много, то ты запаришся редактировать каждый раз постоянно. А если такое регулярно нужно делать (как в примере с игрой и новым патчем), то и вовсе не просто. Моё дело предложить :) Изменено пользователем Michael Chips
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы сделать возможность при заливке картинок выставлять размер, до которого её будет уменьшать.

есть уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возможность выбрать из каких категорий новости пойдут в RSS

2. Доп.поля к новостям сделать отдельными строками в базе MySQL, а не так как сейчас, тогда можно будет через SQL запрос заполнить доп.поля в старых новостях.

3. Сделать в настройках профиля пользователя выбор выводимых категорий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и одобрил вот что,

1. Возможность при редактировании новости вставить дополнительные аттрибуты для ссылки в тексте. Такие как _blank, _parent, _self, _top и nofollow

Иногда нужно, чтоб страница на свой-же сайт открывалась в новом окне, а то все ссылки, в которых указано навзание собсвенного домена, открываются в текущем окне (html теги не в счет). Фича конечно прикольная, но не всегда полезно ее использовать.

1.

При регистрации пользователя, прежде чем он сможет начать процедуру регистрации, выводить пользователю ПРАВИЛА, и после того, как он отметит чебокс с тем, что он с ними согласен, сделать небольшую задержку по времени (настраиваемую в админке... например 15 секунд) которая будет визуально отсчитываться до нуля на недоступной для нажатия кнопке продолжения регистрации...

После того, как установленное время пройдет, эта кнопка будет доступна для нажатия и продолжения регистрации...

Это позволит пользователю все же прочитать правила, а не "автоматом" их проигнорировать - как обычно это делается...

Эту функцию можно также включать/отключать в админке... для использования по желанию...

5.

Сделать дополнительные теги, которые могли бы работать и в новостях:

Расширить возможность тега HIDE

[хиде=1,2]текст видит только группа админов и группа с АйДи 2[/хиде]

[хиде=2]текст видит только группа с АйДи 2[/хиде]

[хиде=3]текст видит только группа с АйДи 3[/хиде] и т.д.

Или сделать для этого отдельный тег:

[ounli=1,2]текст видит только группа админов[/ounli]

[ounli=3]текст видит только группа 3[/ounli]

2.) встроенный модуль "Онлайн", модули других разработчиков не подходят - много недоработок.

В приципе есть сторонний модуль, который меня полностью устраивает, но хотелось бы иметь встроенное.

От себя:

Сделать возможность добавлять/изменять/удалять блоки на сайте. Вместо того, чтобы каждый раз копировать и добавлять пол килобайта HTML тегов для отображения одного блока, можно изменять в админке всего пару строчек. Сообственно заголовок блока и его содержание. А распложение блоков можно изменять в шаблоне, при помощи тега с названием, к примеру {block_x} (где x это уникальный индификатор блока). В админке, на странице управления блоков использовать следующую систему (что-то наподобие страницы с редактированием разделов): блоку присваивается в ручную уникальное значение (в виде цифры), заголовок блока, и само содержание. В самих шаблонах сайта использовать .tpl файл, в котором будет описыватся как будет выглядеть блок. Можно это сделать еще более гибким. Сделать возможность использовать разные виды шаблонов. К примеру кого вместо названия блока стоит картинка.

Вообщем если это действительно кому-то нужно, и уж тем более за это возьмется разработчик, могу подробней описать все это дело, как я себе представляю. Была мысля, но под конец рабочего дня уже ничего не думается :)

Создать автоматическую карту сайта. Можно и по статическим страницам. В принципе это не столь важно, но мелочь - а приятно.

Добавить маленькую фишку при добавлении комментариев новотей гостями. Сделать возможность запомнить имя и емайл/адрес сайта гостя. При помощи кукисов.

Модульная система это хорошо, но раз говорят что не нужно и это грузит систему - значит не нужно. Да и к тому-же в модулях каждый день не нужно что-то менять. Один раз поставил и пусть работает. Единственное что плохо, так это после обновлений движка приходится опять лезть и все по новой ковырять. Вот можно было бы над этим поработать.

И успокойтесь вы с возможностью интегрировать все популярные форумы с движком. Да кому это надо. К тому-же это большая работа. И кто вам все это делать будет за $40? Юзайте форум отдельно, либо используйте модуль форума, спецмально заточенный под движек. Предлагаю официально выпустить специальный модуль-форум для DLE, и продавать за деньги. К этому можно отнести галерею и файловый архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое главное пожелание уже реализовали - "Похожие новости", за что очень благодарен Автору!

Из новых, конечно не обязательно в 6-й, но к 10-й надеюсь сделают ;)

1. конечно желательна возможность подключения модулей через стандартный интерфейс (модули ищутся в определенной папке и подключаются в админке простым чекбоксом), а то править каждый раз исходные коды весьма неприятно и неудобно, да и глупо.

2. Обязателен авто бекап !

3. Продажа лицензий не через WM а банковскими переводами и т.п. - число покупателей выростит в двое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усовешенствовать импорт рсс. Зделать возможным вытягивание ссылки на новость на том сайте, откуда импортим. И возможность ее привязки к тайтлу как [full-story] (новый тэг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также, автоматизировать систему импорта рсс:

1. Автоматический импорт в определенное время

2. Проверка существующих и импортированых новостей

3. Добавление несуществующих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы сделать возможность при заливке картинок выставлять размер, до которого её будет уменьшать.

есть уже

Где? :)

0. Усовешенствовать импорт рсс. Зделать возможным вытягивание ссылки на новость на том сайте, откуда импортим. И возможность ее привязки к тайтлу как [full-story] (новый тэг)

1. Автоматический импорт в определенное время

2. Проверка существующих и импортированых новостей

3. Добавление несуществующих

Поддерживаю!

Изменено пользователем Michael Chips
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bilo-bi navernoe ydobno esli DB imelo vozmojnost' AUTOMATIC BACKUPS.

BACKUP MYSQL DATABASE EVERY ( 0) DAYS.

Esli eto vozmojno sdelat' to mojet mojno zadat' parametr skol'ko kopii xranit'

KEEP (0) LAST BACKUPS

Toje samoe dlya CACHE.

CLEAN UP CACHE EVERY (0) DAYS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы в шаблон мона было не ток стандартные теги добавлять например {vote} итд, а определённые - например просмотр отдельной статистической страницы (таким видом нарно её мона сделать - {static=15 (15 - id статической страницы)) прям на сайте или в блоке... и народу не надо в шаблоне менять ручками ничего, копаться в коди и проще будет многие данные обновлять...

Думаю это 6ю версию не испортит, а наоборот добавит ей презентабельности.

Сделать несколько дополнительных таких вот скриптов, и редактор блоков, полный, что бы прям до единой цифры мона было... что бы сайты были разными, а то у большинства одно и тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить некие SMART function .....

1. А вот можно ли возложить на движок САМОМУ, посредством транслитерации ПРИСВАИВАТЬ

альтернативное наименование при создании категории.

2. При НЕЗАПОЛНЕННОМ поле (будь то или отправка в ПМ или пост новости ) в НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ПОЛЕ (Тема сообщения в ПМ или Название - заголовок новости ) вводить усечённое первое предложение из тела самой новости.

3. Предусмотреть в админке следущую функцию . - Автоматическое создание короткой версии новости - с указанием к - ва букв в ней . С последующим усечением или экспандом до полного слова ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же возвращаюсь о плагинах, но не просто бросил и забыл, это действительно создает нагрузку, а путем создания спец.категории, где они расположены. И необходим инсталлятор для правильной (грамотной) установки. Я думаю, что в результате снизится критика DLE в результате правильной инсталляции модулей добавления.

Второе, есть много хороших и качественных готовых модулей, нельзя ли их сразу инсталлировать/добавить в дистрибутив (с согласия автора конечно), а в адм.панели включать их, или выключать??? Это сразу повысит уровень движка. И будет соблюдено правило Целсофта не писать модули на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MicrosoftTMM,

Wm удобнее. Тем более тогда лучше сделать и то и то.

Конечно, я имел в виду не отказ от WM, а просто поддержку банковских переводов.

Не все имеют свои WM-кошельки и не все умеют ими пользоваться, а вот перевести деньги - доступно даже старушкам ;)

Да и из чисто меркантильных соображений - теряется часть при наполнении кошелька наличными и при переводе, в банковской сфере этот процент намного меньше...

Вот представьте: фирме нужно купить лицензию на DLE - для этого нужно завести WM кошель (авторизировать, получить сертификат, подключить банкинг...), затем со своего счета перечислить деньги на этот кошель, затем перечислить деньги на WM счет автора. А если будет реализована работа с банковскими переводами, то все просто - наш банк перечисляет на счет автору и все.

Изменено пользователем diakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие посетители которые зарегятся на сайте,скачают, что нибудь и больше на сайт не возврощаются,тогда возникает вопрос:"На фига они будут просто так в БД валяться,надо их удалить?!",но удалять по одному посетителю не удобно,если их 350 надо удалить.

Такая возможность уже очень давно существует, автоматическое удаление пользователей настраивается в настройках скрипта

Хотелось бы например когда выставил что пользователь отсутствует на сайте пускай 30 дней, то чтоб через 29 дней ему пришло письмо, типа Вы зарег. пользователь, Вас давно не было, приглашаем посетить, типа того... А на 30 день - сегодня Вы будете навсегда удалены из нашей базы

Еще хотелось бы чтоб можно было при добавлении картинок добавлять не 1 картинку с сервера, а много с других серверов (как с жесткого диска). И пускай им названия какие - нибудь другие создаються, а не просто цифри, например "часть домена_название новости куда добавляються картинки.jpg"

Изменено пользователем ShmaToK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы настраивать внешний вид ЧПУ в админке как это сделано в wordpress.

просто сами выбираем КАК.

http://www.dech.co.uk/2005/11/ultimate-WordPress-seo-tips/

Изменено пользователем AntonG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтобы в статических страницах была поддержка новостных тегов и версии для печати...

Чтобы статическую страницу можно было вывести на печать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...