Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Primary Sphinx сказал:

 

Ну да, минус несколько процентов посещалки. Какая фигня! )))

 Владимир, 3% мобильных пользователей плюс 6% десктопных - это мало??? В то время, когда каждый уважающий себя сайт борется за каждого посетителя... А тут - проценты!  А это и возрастание количества отказов при посещении, и, как следствие, просадка в поисковой выдаче,.. А если это например коммерческий проект, то и минус минимум несколько процентов потенциальных заказчиков, которые чаще всего на этих "древних корпоративных компьютерах" и сидят?
Так что я не согласен с выводами и полностью поддерживаю предложение сделать сайты на DLE полнофунцикулярными для всех, а не для девяностасколько-то процентов посетителей.

[offtopic]А то щас эти веб-"мастера" понаставят новых версий, понаклепают своих сайтов, а мне потом мучайся с моими айФоном 6-плюс и необновляемой Сиеррой на десктопе 😀[/offtopic]

И вы думаете что конечно же все эти 9% будут посещать ваш сайт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Primary Sphinx сказал:

Ну да, минус несколько процентов посещалки. Какая фигня! )))

Билл Гейтс смеётся,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Primary Sphinx сказал:

[offtopic]А то щас эти веб-"мастера" понаставят новых версий, понаклепают своих сайтов, а мне потом мучайся с моими айФоном 6-плюс и необновляемой Сиеррой на десктопе 😀[/offtopic]

Придется Вам купить нормальный телефон или 🍏 думать что делать. А не за горами Avif1

Изменено пользователем ZzzBep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Primary Sphinx сказал:

Владимир, 3% мобильных пользователей плюс 6% десктопных - это мало???

Для меня да, мало. Потому что я определился в чем я расставляю приоритеты. И предпочту продвигать новое, чем сидеть на старом десятилетями, только потому что есть 4 процента.

12 часов назад, Primary Sphinx сказал:

В то время, когда каждый уважающий себя сайт борется за каждого посетителя... А тут - проценты!

Звучит красиво, только при этом забываем, что у этих процентов вообще вся верстка вашего сайта развалится, не то что webp. Потому что за эти годы вошли уже такое огромное свойств CSS и HTML в мейнстрим, что вы даже не задумываетесь. Так что нужно только определяться, не обновлять вообще в принципе ничего, сидеть на таблицах и базовых свойствах CSS и переживать что менеджер банка в офисе не зайдет на ваш сайт. А можно идти и двигаться дальше и вперед. Я определился, и у меня нет с этим внутреннего диссонанса.

12 часов назад, Primary Sphinx сказал:

А это и возрастание количества отказов при посещении, и, как следствие, просадка в поисковой выдаче

Тоже красиво, только ваш сайт просядет в выдаче за старые технологии верстку намного больше, чем от того что есть 6% людей со старыми девайсами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Gameer сказал:

И вы думаете что конечно же все эти 9% будут посещать ваш сайт.....

Вот как раз они и не будут посещать! Если вы делаете сайт для себя любимого, а не для людей, то о людях можно не думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

 

 

1 час назад, celsoft сказал:

Звучит красиво, только при этом забываем, что у этих процентов вообще вся верстка вашего сайта развалится, не то что webp.

Далеко не у всех развалится верстка. У подавляющего большинства не развалится. Речь идёт исключительно о поддержке нового формата картинок. И не у всех относительно новых компьютироф и звонилок есть поддержка webp. Статистика неумолима. Вы сами озвучили процент именно поддержки формата, а не вёрстки.  И это очень большой процент.
Возможно, через несколько лет этими пользователями и можно будет пренебречь, но вот не сейчас. Сейчас нужно действовать исходя из текущего момента.

P.S.
Вообще мне всё равно. Я свои сайты всё равно сделаю такими, какими их вижу. Но это я сделаю. А другие? Они все так сделают, или только единицы?
Это что, так сложно, - на несколько версий скрипта сделать поддержку старых браузеров?  Сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Тоже красиво, только ваш сайт просядет в выдаче за старые технологии верстку намного больше, чем от того что есть 6% людей со старыми девайсами. 

Не понял. При чём тут вёрстка и старые технологии? Да никакие Гуглексы не просадят сайт за то, что он поддерживает всех пользователей. Скорее наоборот. Или есть конфиденциальная инфа, что Яндекс с Гуглом сговорились просаживать сайты по принципу выдачи формата картинок исходя из их поддержки браузером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Для меня да, мало. Потому что я определился в чем я расставляю приоритеты. И предпочту продвигать новое, чем сидеть на старом десятилетями, только потому что есть 4 процента.

Какие хорошие слова про продвигать новое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал ранее, но хочу поднять: Добавьте возможность редактирования (замены) загруженных файлов.

Когда в новости много файлов и требуется их обновление, приходится выискивать место в тексте куда он был вставлен для замены id. в больших текстах это крайне не удобно.

Возможность замены файла без изменения id сильно упростит такую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли реализовано в будущем следующее:
1. Конвертировать в WebP уже загруженные картинки (пока только новые конвертит)
2. Реклама и\или похожие материалы между абзацами <p>. Есть плагин, но он очень сильно нагружает СР. Для крупных статейников это было бы пригодилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2021 в 01:49, Primary Sphinx сказал:

 

Ну да, минус несколько процентов посещалки. Какая фигня! )))

 Владимир, 3% мобильных пользователей плюс 6% десктопных - это мало??? В то время, когда каждый уважающий себя сайт борется за каждого посетителя... А тут - проценты!  А это и возрастание количества отказов при посещении, и, как следствие, просадка в поисковой выдаче,.. А если это например коммерческий проект, то и минус минимум несколько процентов потенциальных заказчиков, которые чаще всего на этих "древних корпоративных компьютерах" и сидят?
Так что я не согласен с выводами и полностью поддерживаю предложение сделать сайты на DLE полнофунцикулярными для всех, а не для девяностасколько-то процентов посетителей.

[offtopic]А то щас эти веб-"мастера" понаставят новых версий, понаклепают своих сайтов, а мне потом мучайся с моими айФоном 6-плюс и необновляемой Сиеррой на десктопе 😀[/offtopic]

Какой бред, коммерческий проект который не может позволить себе один плагин за 300-3000 рублей?

Да хотя бы Cloudflare использовать бесплатно, чтобы отдавать webp если устройство поддерживает формат. 

Не надо делать из муха слона, эти 6% через год станут 5%, а в будущем 3% и т.д. 

7 часов назад, Zaratos сказал:

Будет ли реализовано в будущем следующее:
1. Конвертировать в WebP уже загруженные картинки (пока только новые конвертит)
2. Реклама и\или похожие материалы между абзацами <p>. Есть плагин, но он очень сильно нагружает СР. Для крупных статейников это было бы пригодилось.

Яростно плюсую за доработку рекламного модуля.

Один из важнейших инструментов для зарабатывания денег, но функции не позволяют размещать рекламу в теле статьи. 

Изменено пользователем Хоббит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хоббит сказал:

Какой бред, коммерческий проект который не может позволить себе один плагин за 300-3000 рублей?

Да хотя бы Cloudflare использовать бесплатно, чтобы отдавать webp если устройство поддерживает формат. 

Не надо делать из муха слона, эти 6% через год станут 5%, а в будущем 3% и т.д. 

Яростно плюсую за доработку рекламного модуля.

Один из важнейших инструментов для зарабатывания денег, но функции не позволяют размещать рекламу в теле статьи. 

В интернете этот плагин не найдешь, он в ом экземпляре, для себя писал чисто. Однако очень хочется увидеть 2ой пункт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прошу вернуть фрейм с загрузкой файлов и картинок для новости или проверять и обновлять список загруженных файлов при открытии окна загрузки.

2. Добавьте возможность загрузки перетаскиванием на вкладку с загруженными картинками (после загрузки приходится переключаться обратно на первую вкладку, что не удобно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MSK сказал:

1. Прошу вернуть фрейм с загрузкой файлов и картинок для новости или проверять и обновлять список загруженных файлов при открытии окна загрузки.

Зачем? А все нужные проверки в DLE есть когда работаете с новостью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, celsoft сказал:

Зачем?

С новостью работает несколько человек, пока 1 пишет, другие добавляют файлы.

При открытии фрейма - видно все, что загружено на данный момент, а в 15 версии - только то, что было загружено на момент открытия редактора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MSK сказал:

С новостью работает несколько человек, пока 1 пишет, другие добавляют файлы.

При открытии фрейма - видно все, что загружено на данный момент, а в 15 версии - только то, что было загружено на момент открытия редактора.

Контент находится в полях. Как может быть важным что нужно видеть какие файлы загружены, а вот что кто то может что то написать в поле и это в принципе не состыкуется уже неважно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Как может быть важным что нужно видеть какие файлы загружены

Журналист пишет, а фотографы только грузят фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MSK сказал:

Журналист пишет, а фотографы только грузят фотки.

Очень конечно сомнительное действие что это делается одновременно. Хотя конечно, почему бы и нет, если у вас так построена работа. Но никаких изменений в данном вопросе точно не будет. Потому как для другого большинства такое поведение логичнее, быстрее и удобнее, когда состояние сохраняется. И позволяет более быстрее и продуктивнее работать над публикацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celsoft сказал:

Потому как для другого большинства такое поведение логичнее, быстрее и удобнее, когда состояние сохраняется

Странно, возможно я пропустил такие массовые пожелания к новым версиям, но про неудобство нововведения не только я пишу (а с сообщениями о найденных багах не многие будут сразу обновляться на рабочих серверах и писать о том, удобнее стало или нет) ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение, автор начал писать новость, а админ изменил в параметрах группы к-во загружаемых картинок или размеры или еще ченить...

Автор видит в окне загрузки старые настройки и не понимает, почему не грузятся, пока не перезагрузит всю страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно что-то делать с редактором Tiny, он все оборачивает в p, из-за этого куча ошибок и иногда и верстка разваливается. Включить исходный код и почистить не помогает,  при сохранении опять все новые строки обернуты в p. Последний пример: есть аттач, сделанный красивой кнопкой с использованием div, при вставке аттача в редакторе в поле "полное описание" получается p> div > a и верстка просто рушится. Я уж не говорю о p > br - это же все ошибки.

Изменено пользователем redissx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, redissx сказал:

Нужно что-то делать с редактором Tiny, он все оборачивает в p

попробуйте изменить настройки редактора в параметре forced_root_block

и настройки фильтрации в block_expand

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MSK сказал:

попробуйте изменить настройки редактора в параметре forced_root_block

и настройки фильтрации в block_expand

Да я то решу себе, да и вообще использую бб. А вот каждому клиенту не объяснишь и не сделаешь 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, redissx сказал:

А вот каждому клиенту не объяснишь и не сделаешь

так отдавайте клиенту сразу с нужными настройками редактора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MSK сказал:

Странно, возможно я пропустил такие массовые пожелания к новым версиям, но про неудобство нововведения не только я пишу

Вы же не техническая поддержка. Вы же не получаете себе многочисленных вопросов: "как сделать чтобы окно сразу закрывалась, а то неудобно его закрывать каждый раз". Или думаете что форум это единственный источник получения информации? Мало кто сейчас сидит полноценно на форумах. Каждый решает свои вопросы и задачи. Не все фанаты DLE )) для кого то это инструмент и не более )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...