Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

celsoft,

посмотрел - Pocket IE скачивает нормально. Но им никто не пользуется. После установки другого браузера ярлык IE из меню программ даже не нашел почему-то. А в опере теперь при попытке скачать такое появляется: http://web-create.ru/files/CapScr0005.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, и еще одну проблему по пути обнаружил. Скрипт ведь переименовывает файл при загрузке, из xxx.xxx.rar делает xxx.rar. Таким образом, закачать нормально разбитый на части архив xxx.partX.rar становится невозможным. Прошу подсказать, как быть и с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xxx.xxx.rar делает xxx.rar

причем здесь переименование из xxx.xxx.rar в xxx.rar если у вас скачивается download.php переименование тут вообще не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xxx.xxx.rar делает xxx.rar

причем здесь переименование из xxx.xxx.rar в xxx.rar если у вас скачивается download.php переименование тут вообще не причем.

Да, не при чем. Это другой момент совершенно, но он подходит под название темы. Т.е. сейчас три проблемы со скачиванием файлов:

1) Невозможность залить архив частями.

2) Скачивание download.php вместо файла.

3) Периодические попытки браузера скачать htm вместо rar или zip.

Расставил по важности для меня с самого важного. Хотел бы получить комментарии. По крайней мере, пункт 1 - существенная проблема, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Невозможность залить архив частями.

такой возможности скрипт и не предоставлял

2) Скачивание download.php вместо файла.

3) Периодические попытки браузера скачать htm вместо rar или zip.

данные проблемы проявляются исключительно в Опере, ниодин другой браузер такими проблемами не страдает, скрипт делает все что от него зависит а именно корректно отдает все заголовки о том что нужно скачивать и имена файлов, корректное восприятие этих заголовков это уже дело браузера, значит это баг Оперы который вы можете отписать разработчикам браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данные проблемы проявляются исключительно в Опере, ниодин другой браузер такими проблемами не страдает, скрипт делает все что от него зависит а именно корректно отдает все заголовки о том что нужно скачивать и имена файлов, корректное восприятие этих заголовков это уже дело браузера, значит это баг Оперы который вы можете отписать разработчикам браузера.

Просто очень интересно, что этот баг в Опере появляеться только на вашем двиге и нигде больше, возможно стоит поменять последовательность посылаемых заголовков или написать др. метод скачки файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

такой возможности скрипт и не предоставлял

Я имею ввиду что когда поделишь на архив на куски на домашнем ПК, заливаешь, например, file.part1.rar - получаешь file.rar (битый архив). Не писать же в каждой новости, что файл нужно переименовать, а потом склеивать. Можно отучить скрипт убирать это самое "partX" из file.partX.rar? Это реально пригодится всем, думаю, кто перестанет выкладывать файлы на рапиду и захочет сделать более-менее серьезный проект на ДЛЕ.

Изменено пользователем Zdraff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень интересно, что этот баг в Опере появляеться только на вашем двиге и нигде больше, возможно стоит поменять последовательность посылаемых заголовков или написать др. метод скачки файлов.

где он не проявляется можете показать скрипт когда скачивание идет не напрямую а через скрипт? или вы сравниваете с прямыми ссылками.

Я имею ввиду что когда поделишь на архив на куски на домашнем ПК, заливаешь, например, file.part1.rar - получаешь file.rar (битый архив). Не писать же в каждой новости, что файл нужно переименовать, а потом склеивать. Можно отучить скрипт убирать это самое "partX" из file.partX.rar? Это реально пригодится всем, думаю, кто перестанет выкладывать файлы на рапиду и захочет сделать более-менее серьезный проект на ДЛЕ.

теперь понятно что имеется ввиду спецсимволы в названии файла это потенциальная уязвимость, поэтому скрипт их убирает, то что точка нужна я с этим согласен, напишите в пожеланиях к новым версиясм об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...