Перейти к публикации

ошибка при редактировании шаблона


Рекомендованные сообщения

при изменении шаблона main вылетает ошибка

Warning: fopen(./templates/Default/main.tpl): failed to open stream: Permission denied in /home2/masima/public_html/engine/inc/templates.php on line 163

помогите!!!

Версия DataLife Engine: 5.7

Версия PHP 5.2.1

Версия MySQL 5.0.27-standard MySQLi

Версия GD 2.0.28

Module mod_rewrite Включен

Безопасный режим Выключен

Выделено оперативной памяти: 32M

Отключенные функции: dl, exec, shell_exec, system, apache_child_terminate, posix_kill, proc_terminate, posix_mkfifo, posix_setpgid

Максимальный размер загружаемого файла: 100 Mb

исправил... CMOD 777 всем поможет, исцелит! )

Изменено пользователем Borisov.ws
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь на файл main.tpl права на запись (CHMOD) 666, если большой список, то на каждый .tpl файл из шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow Land,

Объясни, пожалуйста. А в чём разница ? Что меняется ? Больше уязвимости, или чего? Когда появляется право "execute"

(З.Ы. - не стёб и не вшивость, самому инетересно, как это может отразиться и можно ли это использовать в корыстных целях :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На папки права 777, на файлы - 666. А вообще у меня стоят права 644, я через FTP шабы редактирую. Удобнее.

Круто .... :rolleyes::lol:

Особенно что через фтп редактируешь

:lol::lol:

сори, до слёз довёл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы не в тему написал. Я спрашивал у Snow Land конкретный вопрос

Объясни, пожалуйста. А в чём разница ? Что меняется ? Больше уязвимости, или чего? Когда появляется право "execute"

И ты отвечаешь, очень и очень даже не в тему :)

А точнее я ещё тебя немного неправильно прочитал сначала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле в тему написал, я топикстартеру отвечал. Просто если редактируешь шаб по фтп, то не будет этих ошибок, какие возникли у топикстартера.

А на твой вопрос я, к сожалению точно ответить не могу, но предполагаю, что если случится такое, что к тебе на сервер проникнет вражеский скрипт каким-то образом и у тебя будут везде стоять права, разрешающие перезапись скриптам, то пиши пропало. А если вражеский скрипт проникнет, а у тебя везде стоят права скрипту только на просмотр, то этот самый враг ничего не сможет сделать. Потому и стараются везде запретить права на перезапись, где это не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Просто имеется возможность использовать некоторые полномочия, с коммандной строки, ну вобщем с DLE это не грозит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...