Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гучи_Ойл,

а че ты их так защищаешь??? :D

Я не защищаю тех кто взламывает и обесценивает чужой труд. Я не понимаю, откуда столько ненависти к тем кто юзает нули?

Как я полагаю, это зависть и полное непонимание смысла лицензии:

лицензия нужна не что бы другие были в чём-то ограничены (например в тех-поддержке ), а что бы самому было лучше ( по разным причинам )

Раз вы все такие сторонники лицензии, давайте посмотрим, весь ли софт в ценовой политики до 50 евро у вас лицензионный? Поехали:

Фаирвол

Антивирус

Программа для записи дисков

Микрософт ОФис

Нормальный фтп ( не тотал командер )

Это есть у каждого вэб мастера 100%, да и сами знаете, у кого какой софт левый. Так что же вы на форумах тех разработчиков не пинаете тех, кто юзает крякнутые программы?

Поэтому предлагаю не заниматься демагогией, а обсуждать конкретные темы и помогать друг другу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я полагаю, это зависть и полное непонимание смысла лицензии:

лицензия нужна не что бы другие были в чём-то ограничены (например в тех-поддержке ), а что бы самому было лучше ( по разным причинам )

Это самое частое и глубое заблуждение. Возьмем ситуацию вы приходите в кинотеатр или ресторан с девушкой обедаете или смотрите фильм а потом заявляете, что платить не будете, т.к. это принесло вам прибыли, а подобные походы для вас хобби. Нет вы платите деньги за комплекс услуг а повар или киномеханик и т.д. получают зарплату на которую они обеспечивают вашу семью. Мне бы очень хотелось бы видеть ваше выражение лица, когда вы проработав месяц приходите за зарплатой, а шеф вам скажет знаете, ваша работа заключалась в том что вы обеспечивали бесперебойную работу нашей локальной сети, но денег это фирме не приносит, так что идите и работайте, зарплаты не будет.

Так почему я по вашей логике после того как посвятив все свое время работе над скриптом, должен прийти домой и на вопрос сына "Купил что-нибудь вкусненького?" должен ему ответить, нет я полдня решал проблемы халявщика Пети у которого сайт для хобби и нужно было войти в его положение.

Я создал вам условия для работы или отдыха, ваш сайт хобби, значит вы получаете удовольствие от его ведения, за отдых и удовольствие нужно также платить, т.к. для того чтобы вы приятно проводили время, другие люди работали. Поэтиому мне абсолютно неважно приносит ли сайт доход или нет. Нет денег, можно использовать беслптную альтернативу, ведь никто никого не танет за уши использовать наш скрипт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я полдня решал проблемы халявщика Пети у которого сайт для хобби и нужно было войти в его положение

:lol::lol::lol:

Конечно ты прав безусловно.

Но опять же, вопрос к юзверям:

Откуда у вас столько ненавести к тем кто использует пиратскую копию скрипта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некомпитентный вопрос, даже отцу!

от трехлетнего ребенка я слышу это ежедневно. Для его возраста это самый понятный и актуальный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Купил что-нибудь вкусненького?"

Некомпитентный вопрос, даже отцу!

Можно и по-другому:

"Купил что-нибудь невкусненького?"

Он же имеет ввиду не именно еду и именно сыну

:D

Жжёте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Купил что-нибудь вкусненького?"

Люди, лично меня эта фраза растрогала. А Вы прикалываетесь. Не хорошо. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гучи_Ойл,

Snow Land,

Вот видите ваши комментарии говорят сами за себя. Пока вы заботитесь только о себе вам никогда не понять, а почему нужно платить за чужую работу. Когда у вас в жизни появятся люди о которых вам нужно будет заботится вы поймете как это гадко на душе, когда за вашу хорошо проделанную работу, которой пользуются, в качестве благодарности получаете плевок.

Знаете есть такая пошлая поговорка "Проблемы негров шерифа нееб*т". А также есть еще одна поговорка "Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они к тебе относились". Каждый кто украл скрипт и пришел сюда с вопросами равносильно что наплевал на меня. И как следствие мое отношение к ним. Для меня это моральный урод, проблемы которого меня, как и славного шерифа нееб.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это понятно, я же тоже пишу модули на заказ и весьма серьёзно этим занимаюсь.

Писал даже крупные порталы и понимаю, что всё это не легко.

Однако я не буду сейчас рассуждать и продолжать свою мысль, вопрос был поставлен в другом плане:

почему посетители форума ненавидят так пользователей Null ?

Они что, сами DLE писали...

Прямо с такой ненавистью (хотя у самих у некоторых Null), они осуждают таких людей, хотя сами ничем не отличаются.

У сами нулл от мид-теам.

Вот этого я не понимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow Land,

вообще то изначально я вопрос поставил немного иначе)))))

А теперь отвечаю на твой вопрос:

Мы просто входим в положение Целсофта и поддерживаем его! ;)

Да и вообще, если будет меньше нуллов, то и конкуренции будет меньше.

Я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow Land,

поясни....... в чем вопрос?

Каждый относится к нуллам по своему. Кто то их недолюбливает, кто то относится лояльно.

тут возможно или то, что я сказал топиком выше или то, что просто мнение такого: " Я платил, а они не платят. почему? Я что лох? "

Это один из вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вопрос изначально стоял о том, как отличить нулл от лицензии. Вообще надо клан тут организовать, видин только спец. группам, кто в них находится, имеет доступ в закрытый раздел, в котором будут создаваться темы, в которых будут ссылки на сайты нуллы, также кто в составе клана, должен будет беседовать с хостером о закрытии сайта. Будет топик, в который будут по мере нахождения выкладываться ссылки на эти варез сайты и т. д. Ах да, насчёт варезов, на них тоже будем стучать, о том что они выкладывали нулл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiser,

+ 1

Только для выполнения этой идеи нужно просить Целсофта! И хорошо просить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пример, что такой мод делается минут 5

Это это понятно, меня интересует как он рабттает и как поможет определить Null?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спорите о том, чего сами неосознаете. Входить в положение целсофта - правильно, но также нужно входить в положение всех людей кто не могут себе позволить лицензионную версию. Большинство посетителей этого сайта - люди 14-18 лет, которые не в состоянии заработать, но в тоже время они могут иметь сайт с хорошими посещениями, который, даже при его посещаемости не приносит прибыль. Официальная версия - немного отличается от нула, Вы не находите? Выбор каждого: пользоваться дерьмом(извините за выражение) в силу своей несостоятельности, либо нормальной версией, где на форуме, вам иногда(не всегда) помогут. Можно взять конкретный пример, ребенка скажем... лет 15. Здесь таких уйма, людей которые не знают что поддержка только для лицензионных пользователей. Они тоже хотят быть как все и что, им просить денег у папы или у мамы? Услышала бы моя мама бред, на подобе этого: "Мама дай мне 60 баксов на "штучку" в интернете" - она бы меня чесно - послала. Также, множество пользователей, не в состоянии оплатить теми платежными системами, которые сейчас доступны. Я могу привести в пример моего знакомого, который с посещаемостью 3000 хостов в день, просто-напросто не знает, как перевести реальные деньги в веб мани и думаю он бы с радостью отправил их каким-либо переводом, так как лицензию он уж очень хочет. Поэтому, предлагаю не заниматься фигней, а лучше изучайте пхп и хтмл) и не отвлекайте целсофта от создания новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks,

да ты пойми правильно нас тоже.

Мне 19 лет.

Если человек хочет в интернете чего то добиться, то пусть берется обеими руками и вперед!!!!

пусть регистируется в системе WebMoney, получает аттестат. При необходимости пусть берет кредит, открывает какие либо проекты и получает за них $$$.

Дело сложное, но браться за дело и говорить, ой.......у меня нет денег....что же мне делать???? Нечего тогда браться. Вы что думаете интеренет медом помазан? Здесь Вам на блюдечке никто и ничего не принесут. Интернет - это дело серьезное. И если ты хочешь заработать в нете, то уж простите, но знайте, что без вложений и долгих мучений здесь ничего не добиться.

Я лично уже много раз брал кредиты и отдавал.

Не всегда есть под рукой лишние 100$.

Я тоже не работаю, но накапил немного и положил на WebMoney, частично пришел доход с сайта, частично еще откуда то. Работать только надо и со всей серьезностью!!!

Я в нете не так давно( уже около 2-х лет) и начинал я свой бизнес на .narod.ru

Далее понял, что это бесполезно и пошел дальше. Вот теперь стаю и кручусь с этим движком.

Но мне ничего так легко не давалось.

Когда я выдавал аттетаты. Тоже какую то копеечку приносило.

Самое главное ЖЕЛАНИЕ и оно мною двигает!!!!

УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!

Изменено пользователем WMDrakon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спорите о том, чего сами неосознаете. Входить в положение целсофта - правильно, но также нужно входить в положение всех людей кто не могут себе позволить лицензионную версию. Большинство посетителей этого сайта - люди 14-18 лет, которые не в состоянии заработать

Как мило, но я вам скажу что бедных на этом форуме нет. Прежде чем он украл скрипт, он купил компьютер, подключился и платит интернет провайдеру, купил хостинг !!! куда поставить сайт, платит за хостинг, и вы хотите сказать что у бедного мальчика нет 1400 рублей? я вас умоляю, глупости. Скрипт это самая минимальная статья расходов в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефф,

Допустим DLE . Он дешёвый если так разобраться, просто когда слышат мол 50 баксов, так тут же шарахаются, а я могу пропить лично эти 1400 рублей за день (в хорошем смысле слова :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично купил пожизненную лицензию и не парюсь))))

У меня в интернете серьезные планы. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...