Перейти к публикации

Проблема с отображением полной новости


Рекомендованные сообщения

Сайт http://www.semeistvo.com

Версия движка 5.5

Проблема в следующем: на главной странице есть новость "Акция «Любящая мама – здоровый малыш»".

Так вот при нажатии "Подробнее..." у некоторых пользователей, особенно у кого Explorer, браузер выдает ошибку и валится. Причем валится именно на этой новости. Все остальные - ОК. Я лично проверял в Опере и Эксплорере у меня все нормально, а у жены рядом комп стоит - падает. Может кто подскажет где грабли?

Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, проблему я локализовал, она проявляется в Эксплорере 6-ой версии. По крайней мере у 90% пользователей, которые не могут прочитать полную новость, стоит он. Также наблюдается в различных оболочках для IE типа Maxthon. В Опере, FireFox и IE 7 все в норме. Кстати, как выяснилось, проблема не только в новости на главной странице, но и в других разделах. Краткие новости видят все, а при попытке смотреть полную новость ошибка и падение Эксплорера.

Может есть какая-то несовместимость? Или это проблема конкретно моего хостинга?

Изменено пользователем Videomaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, проблему я локализовал, она проявляется в Эксплорере 6-ой версии.

рад за вас. может покажите хоть картинку в чем собственно была проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не была, она есть.

Выглядит вот так:

screen_error.jpg

А это подробности ошибки:

podrobno.jpg

Изменено пользователем Videomaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткие новости видят все, а при попытке смотреть полную новость ошибка и падение Эксплорера.

Может есть какая-то несовместимость?

Проблема несовестимости может быть, как правила она проявляется при использовании сторонних JavaScript например навигация, меню и т.д. Внутренний JS код скрипта протестирован на IE и не может вызывать внутреннего сбоя, но я видел случаи подобного падения, тогда использовался сторонний JS для подсказок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему решил ,она была с файлом стилей css. Хочу поделиться информацией.

В стиле был один скользкий момент, по спецификации CSS такая проблема должна корректно обрабатываться по определенному правилу, но IE6 не умеет правильно работать со стилями, в отличие от других браузеров.

В общем проблема вот в чем:

в конце файла style.css

был закомментированный блок

div.longblock div.long-comments a { color: #000; }

после него шла инструкция

a {

color: #48f;

font-weight: bold;

text-decoration: none;

}

---------

1) в первом стиле задавался цвет ссылки только внутри определенного DIV-а

2) но после него шел более универсальный блок, относящийся к тому же самому тегу A, в котором цвет задавался вообще для всех ссылок... "после" - значит приоритетнее.

Т.е. браузер должен был или выделять частный случай (1), или полностью игнорировать его, так как (2) приоритетнее. IE6 похоже вместо этого начинал тупить и вываливаться. Вот такая петрушка.

Надеюсь кому-то поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...