Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Возникла такая проблема, при редактирование объемной новости и после ее отправки на сайт у меня зависает админпанель, т.е индекатор загрузки останавливается и ничего больше не происходит, не знаю что делать даже, таких проблем раньше не было, браузер Opera, сижу на нем месяц и впервые встречаюсь с такой проблемой, в других браузерах такого глюка не наблюдается, что посоветуете сделать? :unsure:

Забыл добавить, что после 5-10 минут новость все-таки добавляется, но по-мойму это не нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при редактирование объемной новости и после ее отправки на сайт у меня зависает админпанель.

мне кажется проблема на стороне хостера. у вас сколько памяти выделено под использование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависания при добавлении новости (особенно если новость достаточно большого размера) бывают на CMS DLE на самых разных серверах, с самыми разными настройками.

В случае если скрипту не хватает памяти, он останавливается с ошибкой типа:

Fatal error: Allowed memory size of 12582912 bytes exhausted (tried to allocate 601913 bytes)

Если Вы не видите такой ошибки, то вероятно памяти все же хватает.

По поводу зависаний, рекомендуем оптимизировать Вашу БД и если не поможет, обратиться на форум разработчиков Вашей CMS.

Ответ support'a на мой вопрос о "зависании" админпанели при редактирование новости... :unsure:

Изменено пользователем El1teGuard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема, сначало грешил на свой инет... Спросил у хостера... было долгое молчание, потом пришёл ответ, что MySQL глючил, был перезапуск сервера и глюк исчез... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, это относится к эксплореру, под оперой все нормально.

У меня это относится и к IE и к Опере :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это относится и к IE и к Опере

Давайте сделаем так вы очень подробно опишите процесс зависания. Что это подразумевает. Зависает браузер или PHP скрипт, который работает на сервере. Используете ли вы WYSIWYG?

Также вставляете ли вы картинки на сторонние сервера, если да то стоит ли у вас в настройках автоматическое уменьшение этих картинок. Если да то снимите в настройках проверку, т.к. скрипт обращается за картинкой на сторонний сервер, определяет ее размер, и если надо подгоняет эти размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем так вы очень подробно опишите процесс зависания. Что это подразумевает. Зависает браузер или PHP скрипт, который работает на сервере. Используете ли вы WYSIWYG?

Также вставляете ли вы картинки на сторонние сервера, если да то стоит ли у вас в настройках автоматическое уменьшение этих картинок. Если да то снимите в настройках проверку, т.к. скрипт обращается за картинкой на сторонний сервер, определяет ее размер, и если надо подгоняет эти размеры.

Давайте! B)

Зависает браузер или PHP скрипт, который работает на сервере.

Скорее всего скрипт, т.к проблему вижу пока только у себя, редактирование и публикация новости происходит довольно долго, конечно, бывает что и сразу публикует, но иногда и "проглядывается" зависание.Это видно по загрузочному индекатору браузера...Кстати, если "зависает" админпанель, то и зависает и сам сайт, т.е сайт работает, но по ссылкам перейти я не могу, также и в админке, пока процесс публикации не закончится, перейти на другую страницу просто не удасться...

Используете ли вы WYSIWYG

Нет, стоит обычный редактор

Также вставляете ли вы картинки на сторонние сервера, если да то стоит ли у вас в настройках автоматическое уменьшение этих картинок. Если да то снимите в настройках проверку, т.к. скрипт обращается за картинкой на сторонний сервер, определяет ее размер, и если надо подгоняет эти размеры.

Картинки загружаются на сервер!

Изменено пользователем El1teGuard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки загружаются на сервер!

вы не поняли, чтоит ли в настройках скрипта проверять размеры картинок для тега ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете ввиду это

Автоматическое изменение размера для удаленных изображений

Укажите максимальную ширину картинки для тега , после которой изображение будет пропорционально уменьшено, до указанного размера. Для отключения автоматического уменьшения введите 0.

....то да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El1teGuard,

ставте ноль и будет работать все быстро. Объясняю почему, для того чтобы выснить размер картинки скрипт подключается к этому серверу, определяет размер, сверяет не превышает ли он заданный, переходит к другой картинке делает тоже самое. На некоторых серверах стоит блокировка от частого подключения и скрипт блокируется сервером, скрипт ждет пока ему разрешат опять сверить размеры и т.д. и как следствие вы получаете слишком долгое добавление, при наличие уже 3-5 картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El1teGuard,

ставте ноль и будет работать все быстро. Объясняю почему, для того чтобы выснить размер картинки скрипт подключается к этому серверу, определяет размер, сверяет не превышает ли он заданный, переходит к другой картинке делает тоже самое. На некоторых серверах стоит блокировка от частого подключения и скрипт блокируется сервером, скрипт ждет пока ему разрешат опять сверить размеры и т.д. и как следствие вы получаете слишком долгое добавление, при наличие уже 3-5 картинок.

Вобще это очень странно, раньше такого не было, по-мойму...

...при наличие уже 3-5 картинок.

Да у меня даже при 1-ой картинки виснет... :unsure:

Ладно, спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня даже при 1-ой картинки виснет...

тоже может быть, ну не хочет сервер с разбегу отдавать картинку, ведь для того чтобы определить размеры скрипту нужно загрузить картинку себе в память. Вот изменил хостер у которого находится эта картинка политику безопасности сервера, чтобы траффик не гоняли и качали сайты целиком, и соответственно у вас скорость работы резко снизилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...