Перейти к публикации

Качественная интеграция последних версий DLE и IPB


Рекомендованные сообщения

Я присоединяюсь.

При качественном исполнении и дальнейшей поддержке куплю хоть сейчас.

Нужно IPB 2.2.2. + DLE 6.0

Я даже чуть раньше тему по этому поводу создал (эту тему не заметил).

Думаю ту тему можно удалить.

Изменено пользователем Angel Cody
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострел 6-ую версию, измеменений, которые бы повлияли в корне на интеграцию нету, следовательно она будет работать как и с версией 5,7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а чем интеграция DLE 5.5 + IPB 2.2.1 отличается от версии kaliostro_den ?

Похоже только устаревшей версией скрипта и отсутствием привязки. :)

Изменено пользователем Rogozinskiy Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rogozinskiy Dmitriy,

Отстой, цетирую:

ВНИМАНИЕ!!!

Данная интеграция адекватно ведет себя только при установке на свежеустановленные DLE и IPB.

Форум должен быть установлен в папку forum/ находящуюся в корне с установленным DLE.

Таблицы IPB и DLE должны находится в одной БД и иметь одинаковый префикс.

Сначала установите DLE и IPB с "родными файлами".

Желательно чтобы логин, пароль, email адрес администратора совпадали.

К этому нужно прибавить: Админы не должны создавать или удалять пользователей в любом из скриптов, а также редактировать(изменять их логин). Если что-то из этого произойдёт сайт и форум полностью не будут работать вместе, а так же возможен слечай записи чужих паролей в куки пользователя. Также в коде не предусмотренно восстановление пароля пользователем, то есть если кто-то забыл пароль, он сможет его восстановить в люб скрипте, но после этого не сможет попать в другой. Пока всё, сам код еще не смоерл толком, это общие замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня есть интеграция IPB 2.1.7 (2.2) + DLE 5.7, полная интеграция, переписаны все файлы, касающиеся пользователей.

- Ставится на любой рабочий форум.

- База пользователей с форума, профиль общий, баны форума общие.

- Индивидуальные настройки групп ipb и dle, любого пользователя можете настраивать как обычного пользователя DLE.

- Регистрация со стороны форума (при желании, с легкостью можно сделать модуль регистрации чтобы регистрироваться со странички DLE, то же касается напоминанние пароля)

- Авторизация с помощью библиотек IPB + Ajax от DLE, получается при авторизацци на стороне DLE, входите в свою учетную запись без обновления страницы, также и выходите.

В ipb изменения минимальны, в двух файлах добавить всего по 2 строчки.

Планируется:

- Переписать ПМ систему, на форумную.

- Применять систему предупреждений от IPB, а при имении mod_warn от ibresource, то на него.

Передавать такие файлы не имею права, писать инструкцию с нуля в лом, всё делалось на коленке, в течении месяца. Как быть, если я хочу её кому то еще передать?=)

В любом случае, чисто спортивный интерес... Сколько бы вы за такое отдали бы wmz? с учетом того что всё будет делаться с нуля. так как некоторые файлы нельзя будет передавать... сам понятия не имею какие именно.

Изменено пользователем Freem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция: DataLife Engine v 5.5 + Invision Power Board v 2.2.1

http://pc-blog.ru/2007/03/27/integracija_d...oard_v_221.html

//Работает и на на DLE 6.0 + IPB 2.2.2.

Изменено пользователем newbigmir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция: DataLife Engine v 5.5 + Invision Power Board v 2.2.1

http://pc-blog.ru/2007/03/27/integracija_d...oard_v_221.html

//Работает и на на DLE 6.0 + IPB 2.2.2.

Читай 30-ый пост в этой теме, да и вообще эта интеграция давно уже обсуждалась и не один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть интеграция IPB 2.1.7 (2.2) + DLE 5.7, полная интеграция, переписаны все файлы, касающиеся пользователей.

- Ставится на любой рабочий форум.

- База пользователей с форума, профиль общий, баны форума общие.

- Индивидуальные настройки групп ipb и dle, любого пользователя можете настраивать как обычного пользователя DLE.

- Регистрация со стороны форума (при желании, с легкостью можно сделать модуль регистрации чтобы регистрироваться со странички DLE, то же касается напоминанние пароля)

- Авторизация с помощью библиотек IPB + Ajax от DLE, получается при авторизацци на стороне DLE, входите в свою учетную запись без обновления страницы, также и выходите.

В ipb изменения минимальны, в двух файлах добавить всего по 2 строчки.

Планируется:

- Переписать ПМ систему, на форумную.

- Применять систему предупреждений от IPB, а при имении mod_warn от ibresource, то на него.

Передавать такие файлы не имею права, писать инструкцию с нуля в лом, всё делалось на коленке, в течении месяца. Как быть, если я хочу её кому то еще передать?=)

В любом случае, чисто спортивный интерес... Сколько бы вы за такое отдали бы wmz? с учетом того что всё будет делаться с нуля. так как некоторые файлы нельзя будет передавать... сам понятия не имею какие именно.

где можно скачать потестить или демка?

Читай 30-ый пост в этой теме, да и вообще эта интеграция давно уже обсуждалась и не один раз.

провтыкал) таки да. глючная версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта модификация расчитана на "спаривание" чистых ИПБ и ДЛЕ или нет?

У меня 23 000 юзеров на ДЛЕ, буду открывать форум и нужно чтобы все существующие пользователи были перенесены в ИПБ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 23 000 юзеров на ДЛЕ, буду открывать форум и нужно чтобы все существующие пользователи были перенесены в ИПБ

Не возможно без модификации движка форума. Или просто все пользователи получат новый пароль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaliostro_den, ты сможешь осуществить эту модификацию за доп плату?

Думаю скоро повится, как только появится свободная минутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сайте dle.ru разметил новую версию скрипта, но не понимаю почему он не прошел модерацию, мб убирают здоровую конкуренцию или просто не умеют читать чем он отличается от всех этих, ну так ландно раскажу здесь.

Основное отличие новой версии это переделка системы пользователей DLE то есть сделана похожая на IPB форум, вы спросите: "а зачем это", я отвечу: "Это для тех, кто имеет достаточно болшой и уже давно развёрнутый форум на скрипте IPB и не хочет терять пользователей флорума или же менять им ники, так вот новый вид интеграции пзволяет без потерь перенести этих пользователей на сайт, всё же остальное остаётся на прежнем уровне".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю скоро повится, как только появится свободная минутка.

Так, как я и обещал, появилось еще 2 версии интеграции, которые не дают терять уже имеющихся пользователей и перенесят их в другой скрипт, при этом даже не изменяя им пароли.

Изменено пользователем kaliostro_den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

привет...а такой вопрос есть ли интеграция или подойдет ли та что есть для ДЛЕ6.2+ФОРУМ 2.3.1...и конечно чтобы все пользователи что сейчас на сайте автоматом перенеслись на форум...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет...а такой вопрос есть ли интеграция или подойдет ли та что есть для ДЛЕ6.2+ФОРУМ 2.3.1...и конечно чтобы все пользователи что сейчас на сайте автоматом перенеслись на форум...?

Да конечно, пишите в ICQ 415-74-19 там более подробно расмотрим ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует, аваторки у них синхронизируются ? и сколько стоит ?

Аваторки пока нет, посмотреть можно здесь -- http://kaliostro.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

DLE + Invision Power Board v1.2

dle_ipb.gif

Изменения с v1.0

-Убраны все замеченные ошибки.

-Добавлен Блок "Кто на сайте"

-Добавлен Блок "Дни рождения"

-При редактировании/удалении/добавлении пользователей в админке DLE изменения происходят и на форуме, вплоть до изменения логина (бан раздельный)

-Улучшена система работы ссылки "Обсудить на форуме" теперь она более гибко настраивается и имеет возможность переносить текст новости на форум

-Появилась возможность установить ссылку обсуждения на короткую новость

-Возле ссылки можно разметить количество сообщений на форуме

-Добавилось ЧПУ для ссылки

-Если сайт и форум находятся в одной базе, то теперь не происходит переключение м/д базами

-Теперь можно включить/отключить каждую возможность отдельно

-Блок "Новое на форуме" теперь имеет свой шаблон и настраивается гораздо легче

Остальное можно почитать тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaliostro,

Требования модуля:

DataLife Engine > 5.3

MySQL: > 4.1

Zend Optimizer > 3.0.0

PHP > 4.4.7

ты забыл про версию IPB ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

kaliostro,

Оставлю асю для связи так как стучался автору но возможно фильтр не пустил или еще что . Речь по поводу этого блока с доработкой под мои нужды ессно за $$ . Спасибо .

579-893 Евгений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...