Перейти к публикации

Утешительная новость для людей, что пользуется "ломанным" движком


Рекомендованные сообщения

Подробности тут

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=141156

Что думаете? Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете? Пишите.

любопытный топик. начинается бой с нулерами?

процитирую чтобы тут тоже было:

Хочу послушать Ваше мнение, уважаемые web-разработчики и web-мастера и оптимизаторы.

Выходит можно юзать все что угодно на домене, который зарегистрирован на левоимя и для того, что бы меня закрыли нужно со мной судится, а т.к. левоимя и я естественно не пойду в суд, это еще надо доказать, что разработчик прав, а чел с этим доменом нет, тоесть целая процессия Неудобно, а что делать.

Сообщение от Ирина Ломакина

Здравствуйте,

Сообщаю Вам, что компания Караван действительно предоставляет хостинг для

сайта softom.ru.

В соответствии с договором, по которому оказываются услуги хостинга,

наша компания не отвечает за содержание информации на сайтах наших

клиентов, а всю ответственность за размещаемую на своем сайте информацию несет клиент.

Договор о предоставлении услуг телематических служб и регистрации доменов

(http://www.caravan.ru/reference/docs/offer/), пункт 8.2. гласит: "Клиент самостоятельно несет ответственность за

любые действия, предпринятые

посредством пользования Услугами, а также их последствия."

Мы понимаем Вашу озабоченность возможным нарушением Ваших авторских прав и

желанием восстановить справедливость. Поэтому можем порекомендовать решение проблемы двумя путями:

1) Договорившись с владельцем ресурса самостоятельно,

2) Разрешив ситуацию в судебном порядке.

Со своей стороны можем Вам гарантировать предоставление любой информации по

требованию уполномоченных на то органов, а также немедленное выполнение всех требований суда.

Надеемся на Ваше понимание: компания "Караван" является хозяйствующим субъектом,

находящимся под юрисдикцией российского права и в обязательном порядке подчиняется решениям российских судов,

а также решениям иностранных судов, предоставленным через министерство юстиции РФ, т.е. надлежащим образом

оформленным и зарегистрированным. Не смотря на то, что мы разделяем Ваше беспокойство,

мы не можем нарушить договорные обязательства с нашим клиентом и без достаточных на то доказательств и оснований (о

которым я писала выше) расторгнуть с клиентом договор без доказанного нарушения им законодательства РФ.

> [Пнд. Май 21 07:47:15 2007]:

>

> Здравствуйте, support.

>

> Сайт, расположенный по адресу http://softom.ru/, размещенный на

> ваших серверах, использует пиратскую

> копию скрипта DataLife Engine ( http://www.dle-news..ru/ )

> Если Вы посмотрите в исходный код, без труда замените отпечатки, типа

> <meta name="generator" content="DataLife Engine Nulled by M.I.D-Team

> (http://www.mid-team.org)" />

> Этот скрипт охраняется авторскими правами, которые принадлежат

> компании SoftNews Media Group ( http://pc-soft.ru/ ), разработчик

> скрипта celsoft ( http://dle-news.ru/user/celsoft/ )

>

> (Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах"

> http://www.copyrighter.ru/full/index.html?apispnew2.htm )

>

> Вы можете предложить оплатить данный скрипт Вашему клиенту, перейдя по

> ссылке ( http://dle-news.ru/price.html ), либо закрыть сайт.

>

> Пожалуйста, примите меры в соответствии с Российским

> законодательством, в противном случае мы будем вынуждены упомянуть об

> обращении к Вам в вышестоящих инстанциях.

>

>

>

--

С уважением, Ирина Ломакина

Заместитель начальника отдела хостинга

Телекоммуникационной компании "Караван"

Телефон +7(495)363 2252

mailto:hosting@caravan.ru

http://www.caravan.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не знаю, почему бы и не по закрывать нафиг пару десятков "крупных" сайтов, обидно, досадно, другим неповадно будет! IPB накрывает периодически "крупные форумы" и и людям проще заплатить 70 баксов, чем закрываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, щаззз! :lol:

Вы в своём уме ??? Нулёных копий нв разы больше, чем лицензий. Так что хрен вы что закроете. ибо судиться с тысячами людей накладно выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить и спорить можно о многом. Но если хостинговая компания, считающая себя солидной, защищает права варезника и в то же время отфутболивает отечественного разработчика то это уже полный баян. :(

Грош цена такому хостеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что хрен вы что закроете.

и это говорит человек который распространяет нуленный дле. совесть отвалилась за ненужностью?

_http://niceart.ru/category/reliz/

p.s. звиняюсь. ссылок не нашел :) с поисковиков народ затаскиваете?

Изменено пользователем eRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить и спорить можно о многом. Но если хостинговая компания, считающая себя солидной, защищает права варезника и в то же время отфутболивает отечественного разработчика то это уже полный баян. :(

Грош цена такому хостеру.

Ага, щаззз. Где доказательства, что это не лицензия? Вставка в виде метатега ничего не говорит, может это я сам ради прикола вставил... Такие вещи решаются ТОЛЬКО через суд либо полюбовно. И то что написал хостер, абсолютно правильно, он не будет разрывать договор, основываясь на жалобе неизвестно кого.

Более того, хостер не имеет право быть судьей и решать вопорсы авторского права.

Изменено пользователем Danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но!!!

Такая ситуация и с хостерами и с юзверями возникает в силу бедности и неготовности растаца со своими кровными, многие проекты ( особенно варез порталы ) ростущие как грибы, живут не дольше года, потому как выхлоп ноль, из чего следует что скромная сума требуемая за скрипт врядли когда нить будет оплачена!! Бороца думаю крайне сложно особено глядя на маштабы скрипта!

Хостер никогда не откажется от своих кровных денег просто так, как собственно каждый из нас и я в частности, и ненада говорить про уважение и потдержку к нашему разработчику ( не конешно респект и уважуха но ) спустимся на землю. Гораздо полезнее будет смерица с такой ситуацией и искать альтернативу, например услуги оказываемые пользователям, доп возможности лицензии, и это должно быть так чтобы было недоступно нулера, тогда народ от безисходности начнёт платить, или найдёт альтернативу, движок конечно хорош и популярен но ненада летать в облаках, все мы зависим от воли конечного пользователя вспомните пхпнюк, мегапопульрный движок и где он сейчас? на задворках, так что думаем господа ))

От себя замечу, кога(если) мой сайт начнёт давать прибыль я обязательно оплачу лецензию ( честное пеанерское ) из соображений тех потдержки и в качестве уважения к разработчику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wonderfull нас покинул. За то, что он сильно крутой распространитель нуллов.

Danila, любой еврохостер (из Европейских цивилизованных стран) закроет сайт правонарушителя в течении 24 часов после первого же обращения владельца нарушенных авторских прав. И ему не нужно ничего доказывать. Сайт разработчика контра сайта нарушителя с подробным описанием факта нарушения. Все, ресурс в дауне во веки веков. Восстановлению не подлежит.

Это у нас еще дикие нравы. Что есть факт прискорбный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: тем у кого на сайте зарегано 17 юзверей и oбщее количество новостей 40 тоже надо купить лицензию, или можно юзать нулл(фактически как демку)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wra1th,

Моды нельзя, т. к. исходный код закрыт, а практически каждый мод требует дописания каких-нилбо строк в том или ином файле, так что купи лицензию и живи спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiser, а зачем мне лицензия если я потренируюсь и все. Куда я потом эту лицензию дену? продать её вроде как нельзя,да и с деньгами у меня туговато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не господа, сам юзал НУЛЛ, это было прикольно даже забавно, но дело даже не в том что закроют сайт, при наличии своего сервера, пишите письма...

Купил лицензию, ну тех. саппорт это уже хорошо. Заплатки, новости. Признаюсь честно все эксперементы все равно на нуле ставлю. При этом нашел некоторые не значительные вещи, например некоторые модули в НУЛЛЕ иногда работают лучше, но если руки прямые то все поправимо...

Если честно господа, если окунуться в прошлое большенство Варезных сайтов до появления ДЛЕ юзало НЮКу... Нюку сделали платной и если посмотреть то сайтов в сети на ее основе стало меньше. Поэтому рано или поздно и ДЛЕ перестанут НУЛЛИТЬ...

Но с другой стороны как когда говорили если НУЛЛЯТ значит стоящая вещь и есть куда развиваться, нулл это так сказать популярность и рейтинг ядра, если нуллы есть значит спрос есть...

А то что законодательство фигня, ну так это да....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот больше всего интересует отправитель письма в поддержку Каравана :) Вот я лично не люблю когда используют мое имя без моего на то ведома. Видимо служба поддержки не удосужилась заглянуть в заголовки письма, иначе бы отфутболила бы по другой причине :) указанный отправитель не соответствует реальному. Если бы я судился со всеми варезниками то вы бы никогда не увидели новых версий скрипта сколько их там в соседнем топике насчитали? 22 000. У меня здоровья не хватит.

По поводу борьбы с нулл версиями. При существующей моей политике это нереально, причиной тому низкая стоимость, всегда я выясняю от кого ушла лицензия и всегда лицензия закрывается, но стоимость скрипта позволяет безболезненно купить ее опять, что собственно говоря и делают.

Единственный вариант отрубить NULL версии это закрыть ядро платного дистрибутива под ZEND. Тем более что 4 версия перемешивает код и меняет все названия переменных и функций и даже раскодированный код нечитабелен и не пригоден к использованию. И сделать Developer лицензию с открытым кодом но стоимостью в 1500$. За такую цену никто не отдаст свой дистрибутив. Но согласитесь будет большой минус для всех и повышенные требования к серверу. Я не стараюсь идти на поводу малолетних идиотов кричащих все равно сломаем и не закрываю код. Нормальные люди все равно рано или поздно придут к покупке и мне бы нехотелось ограничивать их возможности в коде.

Что делать в данной ситуации я не знаю, пока нет определенного решения, но думаю скорее всего будем убивать базу данных Null версий. Поясняю, я тщательно отслеживал нелегальные версии и степень компетенции людей кто в основном делает нелегальные копию и в принципе пришел к выводу о их некомпетенции в нуллении, при изменении системы проверки и защиты всегда оставалались места которые небыли замечены и убраны сразу, и убирались только в последствии после жалоб. До этого момент скрипт блкировал только админпанель, но не трогал самих данных. Возможно скрипт перейдет от пассивных действий к активным, будет убивать базу данных или менять текст всех новостей на что нибудь. Я еще не знаю хорошо ли это или плохо. Будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем,уважаемые !

Я что то не пойму - я внимательно прочитал Лицензионное соглашение - и кроме декларации что

"Название DataLife Engine, а также входящие в данный продукт скрипты являются собственностью SoftNews Media Group" не увидел этому подтверждение

Второе - является ли SoftNews Media Group юридическим лицом или обладает статусом частного предпринимателя и платит ли налоги в соответствии с законами страны регистрации ?

Почему нет расчетного счета, ИНН и другой информации для необходимости идентификации налогоплательщика ?

domain: DLE-NEWS.RU

type: CORPORATE

nserver: ns1.mchost.ru.

nserver: ns2.mchost.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED

person: Vladimir D Veber

phone: +49309388437257

e-mail: celsoft@mail.ru

registrar: RUCENTER-REG-RIPN

created: 2006.08.16

paid-till: 2007.08.16

source: TC-RIPN

сайт зарегестрирован в Росиии значит торговля производится на территории России и попадает под налоговую юрисдикцию РФ

Прошу сначала ответить на эти вопросы а уж потом требовать выполнения каких то условий с других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alchir,

А Вы что из налоговой?

Может перед тем как качать тут права, покажите Вашу ксиву?

Скажете где работаете, представитесь.

А то пришли и сразу требовать.

Я Вам по секрету скажу, что так дела не делаются! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alchir, а вы собственно кто? Что-то я не расслышал как вы представились.

Некоторые из интересующих вас данных были опубликованы на этом форуме, некоторые оглашению не подлежат. Это форум поддержки продуктов разработчика и какие данные выкладывать на всеобщее обозрение - в компетенции только и исключительно самого разработчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alchir,

А Вы что из налоговой?

Может перед тем как качать тут права, покажите Вашу ксиву?

Скажете где работаете, представитесь.

А то пришли и сразу требовать.

Я Вам по секрету скажу, что так дела не делаются! B)

Я не требую - я же написал - "Прошу сначала ответить на эти вопросы "

А во вторых уважаемый - если говорить о законе - так он действует для всех и для покупателя и для продавца

Кстати ! В соответствии с "Законом о защите прав потребителя" я имею право знать то что я в предыдущем посту перечислил - как покупатель я ИМЕЮ ПРАВО знать кому мне предъявлять претензии в случае покупки НЕГОДНОГО товара

И что Вы уважаемый так дергаетесь - будь я с налоговой я бы не стал тут махать ксивами

Не надо так сразу пальцы веером - я прошу просто ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alchir,

А Вы что из налоговой?

Может перед тем как качать тут права, покажите Вашу ксиву?

Скажете где работаете, представитесь.

А то пришли и сразу требовать.

Я Вам по секрету скажу, что так дела не делаются! B)

Я не требую - я же написал - "Прошу сначала ответить на эти вопросы "

А во вторых уважаемый - если говорить о законе - так он действует для всех и для покупателя и для продавца

Кстати ! В соответствии с "Законом о защите прав потребителя" я имею право знать то что я в предыдущем посту перечислил - как покупатель я ИМЕЮ ПРАВО знать кому мне предъявлять претензии в случае покупки НЕГОДНОГО товара

И что Вы уважаемый так дергаетесь - будь я с налоговой я бы не стал тут махать ксивами

Не надо так сразу пальцы веером - я прошу просто ответить

+1

1000% Вы правы, и в случае если celsoft не платит налоги и.т.д. то при обращение в суд, по шапке получит не нулер, а разработчик, и посерьезней. ;)

Вот IPB точно платит налоги :)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Invision Power Services, Inc., United States, 1115 Vista Park Drive Suite C, Forest, VA 24551.

По всем вопросам, пишите на e-mail info@invisionpower.com, на наш адрес sales@ibresource.ru, или звоните +1-434-316-7201.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alchir,

пальцы веером кажись относится к Вам.

С таким сообщением я бы не сказал, что Вы просите ответить.

Вы требуете.

А никто Вам не обязан отвечать.

dleua,

Вы то че тут забыли?

Наверно сами НУлл юзаете потому и поддерживаете Alchir.

Я не прав?

P.S. Да и какая разница платит Celsoft налоги или нет? Вам то что?

Изменено пользователем WMDrakon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе - является ли SoftNews Media Group юридическим лицом или обладает статусом частного предпринимателя и платит ли налоги в соответствии с законами страны регистрации ?

Да конечно является, нет повода для беспокойства, если вам нужны соответствующие бумаги после оплаты то они предоставляются, если в этом есть необходимость, в электронном виде бесплатно, если по по почте то почтовые вы расходы вы оплачиваете дополнительно.

сайт зарегестрирован в Росиии значит торговля производится на территории России и попадает под налоговую юрисдикцию РФ

глупости, налоги платятся по месту регистрации юридического лица, а не по месту регистрации сайта, домен в зоне ru может зарегистрировать и лицо не яаляющимся резидентом России

Почему нет расчетного счета, ИНН и другой информации для необходимости идентификации налогоплательщика ?

потому что мы не в России.

В соответствии с "Законом о защите прав потребителя" я имею право знать то что я в предыдущем посту перечислил - как покупатель я ИМЕЮ ПРАВО знать кому мне предъявлять претензии в случае покупки НЕГОДНОГО товара

Я рекомендую вам прочитать сначало этот самый закон, он не регламентирует покупку и продажу. Вас защищает другой закон :)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Invision Power Services, Inc., United States, 1115 Vista Park Drive Suite C, Forest, VA 24551.

По всем вопросам, пишите на e-mail info@invisionpower.com, на наш адрес sales@ibresource.ru, или звоните +1-434-316-7201.

адрес я уже давал всем страждующим используйте поиск, телефон нет и не дам, только в самом крайнем случае, вас много, а я один поэтому ни о какой поддержке по телефону или ICQ речи идти не может, у меня здоровья не хватит, а нанимать девочку чтобы она с вами разговаривала, нет финансовой возможности, и причиной тому вы сами, вы же все умные как воровать так нам пофиг на законы, а как дают понять что вы не правы так сразу начинают вспоминать свои права, а на обязанности нам как всегда пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...