Перейти к публикации

ошибка при обработке rss в блоке


Рекомендованные сообщения

установил версию 6,0 добавл яндексовый поток по ключевому слову, с вечера все работало корректно блок с rss информерами отображался как и полагается.

но вот буквально час назад вместо страницы сайта вылетело сообщение

Fatal error: Call to undefined function msg() in /home/u66737/lentamebiusa.ru/www/engine/inc/rss.class.php on line 50

отключив поддержку rss информеров - помогло загрузить сайт, но сами rss больше по понятным причинам не работают.

на других моих сайтах на шестой версии ДЛЕ rss информеры работает

хостер тотже,

помогите решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCSE,

Проблема в том что сайт с которого вы берете новости, перестал передавать контекст в формате RSS, или этот вывод перестал соответствовать формату RSS 2.0

Для того чтобы избежать подобной фатальной ошибки, когда останавливается по этой причине весь сайт, нужно в этом файле

			if (!xml_parse($this->xml_parser, $data)) {
msg("info", "Fatal Error", sprintf("XML error: %s at line %d",
xml_error_string(xml_get_error_code($this->xml_parser)),
xml_get_current_line_number($this->xml_parser)), "$PHP_SELF?mod=rss");
}[/code] заменить на
[code] if (!xml_parse($this->xml_parser, $data)) {
printf("XML error: %s at line %d",
xml_error_string(xml_get_error_code($this->xml_parser)),
xml_get_current_line_number($this->xml_parser));
}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в следующей версии возможно такое предусмотреть в админке? как вариант... тоже хочу сделать rss по такому варианту...

Изменено пользователем sergeant Raven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в следующей версии возможно такое предусмотреть в админке? как вариант...

что именно предусмотреть? точнее что должен делать в этой ситуации скрипт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TCSE, Проблема в том что сайт с которого вы берете новости, перестал передавать контекст в формате RSS, или этот вывод перестал соответствовать формату RSS 2.0 Для того чтобы избежать подобной фатальной ошибки, когда останавливается по этой причине весь сайт, нужно в этом файле

вообщето странно, что яндекс мог отлючить трансляцию rss запроса

тоже самое касается заведомо верных потоков, которые перед тем как добавить на ДЛЕ я проверил встроеной читалкой rss в Opera 9

celsoft, а в каком именно то файле заменить указанный вами код?

в engine/inc/rss.class.php я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если сайт с котрого беру рсс перестает на некоторое время работать, то сайт на котором я транслирую поток долго грузится, вот это нельзя никак исправить, чтобы если сайт в дауне блок был бы пуст и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще он выдает строку ошибки в начале страницы, как ее спрятать?

убрать кривой RSS поток из списка информеров. Зачем его оставлять если он не работает

а вот если сайт с котрого беру рсс перестает на некоторое время работать, то сайт на котором я транслирую поток долго грузится, вот это нельзя никак исправить, чтобы если сайт в дауне блок был бы пуст и всё

так оно и есть, только пока скрипт получит информацию что сайт в дауне пройдет время, так что ставьте информеры на надежные сайты, также информер кешируется и кратковременный сбой может пройти для вашего сайта даже незамеченным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

он не кривой просто высокая нагрузка на сервер и время от времени он пропадает, но хотелось бы его отставить, так как при ротации рсс каналов он все таки нужен :(

и кратковременный сбой может пройти для вашего сайта даже незамеченным.

спасибо, как выставить время кеширования отдельно для рсс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, как выставить время кеширования отдельно для рсс ?

никак это полностью автоматический процесс, от времени не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fatal error: Call to undefined function msg() in /home/u66737/lentamebiusa.ru/www/engine/inc/rss.class.php on line 50

Проблема в том что сайт с которого вы берете новости, перестал передавать контекст в формате RSS, или этот вывод перестал соответствовать формату RSS 2.0

Оригинальное объяснение. Не в обиду целсофту, но под столом валялся долго :) Ладно, все мы смертные, да и у самого ошибки бывали покруче, да ещё и будут :lol: .... но всё равно объяснение самое то :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-x,

Не понял что ваш рассмешило, тем более что это действительно так, скрипт попытался запустить обработчик ошибок, после того как споткнулся на разборе XML, а споткнутся он может, только если полученная информация с потока не отвечает требованиям XML, но сам обработчик есть только в админпанели, в итоге фатальная ошибка на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

да ладно, не берите в голову, разъехались на точке зрения. Просто я обычно в таких случаях говорю кратко, что мой косяк :) и я не говорил, что объяснение не правильное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

у меня DLE 6.0 Final

Столкнулся с этой же проблемой, но только сразу после инстала движка. celsoft, спасибо за код, помогло.

вот тока вверху страницы такая шляпа :

Fatal Error: could not open XML input (http://news.yandex.ru/index.rss)
а так же
XML error: syntax error at line 1

Изменено пользователем Las_vegas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Las_vegas,

Да это информация о том что есть сбои в работе потоков для визуального определения, в новых версиях данная проблема будет устранена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня вообще RSS здох :(

Internet Explorer не может отобразить этот веб-канал

Этот веб-канал содержит ошибки в коде.

Перейдите на предыдущую страницу.

Подробнее

Ссылка на необъявленный префикс пространства имен: ''yandex''.

Строка: 15 Знак: 19

<yandex:full-text><![CDATA[{full-story}]]></yandex:full-text>

Изменено пользователем News-Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

И так сегодня после обновления на версию 6.3 упали все RSS информеры (Yandex Google).

Выдает фатал ошибку.

Так же перестал работать RSS иморт при получении выдает XML error in File: _http://img.lenta.ru/r/EX/import.rss

если пройти по ссылке видим:

XML error: not well-formed (invalid token) at line 5

как пофиксить проблему? сразу предупреждаю ленты не причем на сайтах с dle 6.2 все работает нормально и в прежнем режиме без траблов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема RSS fatal error!!! Rss тянул с яндекса, случайно зашел в эту тему и понял почему так сайт подвисает. DLF 6,3

Изменено пользователем MedvedUmka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...