Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все мы знаем, что для поисковика главное - это ссылки и текс. А картинки лишь нагружают его. В IBP решили эту проблему путём ввода опции темплейт для поисковика. В ней мы можем устанавливать любой темплейт для всех поисковиков. А почему бы не сделать то же самое в DLE?

Может кто поможет это реализовать?

PS Я знаю что поисковики не реагируют на картинки, но всё же мод очень нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая вещь как версия для печати в ДЛЕ... этого вполне Достаточно.... ИМХО...

да и не стоит на этом заморачиватся, поисковники и так отлично индексируют всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определяй поисковиков и направляй их на другой (облегчённый) шаблон.

Только, по моему, сиё считается нарушением и карается :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам не помешает знать, что это называется клоакинг-подмена контента для поисковиков. это быстрый и безболезненный способ получить бан во всех популярных ПС

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=98510

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snake,

а ты посмотри сайты на Дле поисковики сейчас без всяких хаков, в основном тусуются на страницах "Для печати" - самый кстати легкий шаблон, добавь в него свои допол.поля и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snake,

тогда получите официальный ответ на этот вопрос =)

Все мы знаем, что для поисковика главное - это ссылки и текс. А картинки лишь нагружают его. В IBP решили эту проблему путём ввода опции темплейт для поисковика. В ней мы можем устанавливать любой темплейт для всех поисковиков. А почему бы не сделать то же самое в DLE?

Может кто поможет это реализовать?

вам кажется.

лично я с лёгкостью сделал бы этот мод. но он не нужен мне - т.к. я не хочу свой сайт в баню, он не нужен людям отсюда-они тож вряд ли хотят. сл-но этот мод нужен только вам-вы им и займитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

как определить ботов по user-agent -у и отправлять их по спец шаблону? но чтобы ссылки не менялись, т.е. если бот идет по ссылке site.ru/2007/16/01/asdad.html то он попадал на спец шаблон и на эту же страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в show.full.php определяйте робота и загружайте для него спец шаблон

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

бан? лол. Со слов тс подмены контента нет - банить не за что. Но мб тс сказал не всю правду :). Юзерагентом тут не отделаться, подписка на списки ип ботов не зря денег стоит.

Хотя кто сказал что речь о яше\гугле? :)

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт я кручу верчу... но ничего не получается... Где именно не могу понять выводится значение темплейта для сайта (config['skin'])

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то народ с баном на поисковиках поторопился =))

Хотя это палка о 2-х концах - у Гугла например 2 бота - один с юзерагентом ГугльБот, а второй со стандартным браузерным... При скане он периодически сканит страницы с разных Ботов и сравнивает... при подозрении о замене - бан...

А так написать это все несложно... вплоть от того что бот будет определяться сразу на главной и ему подсовываться другой шаблон...

Стучи вечерком в Аську 3два7три58756

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот сделал, но есть вопросы

пишем в индекс


if (stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],$config['bots'])) {

	$tpl->load_template('botz_template.tpl');

} else {

$tpl->load_template('main.tpl');

}

в config.php
'bots' => "googlebot",

вот только этодействует на одного бота. а как сделать для списка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как

$bots = array("X", "Y", "Z");

if (in_array($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], $bots)) 

	$tpl->load_template('botz_template.tpl');

else

	$tpl->load_template('main.tpl');

Где "X", "Y", "Z" - юзер агенты поисковых ботов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...