Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь может мне пояснить по поводу этого http://2z-project.ru ??что это значит?? так кто у кого и когда что спер или не спер, или как (извиняюсь если не в тему написал, но уж очень хочется разьяснение разработчика DLE услышать)

Изменено пользователем anton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты хочешь "услышать"?

разработчик в отпуске) когда же я поеду))

Не обратил внимание на отпуск разработчика, а что хочу услышать - правду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так?

Другие движки никогда в жизни не видели?

Нет, за 7 лет работы в веб не видел ни одного, я разработчика спросил, не видит ли он очевидное сходство многих участков кода скриптов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо ребята настроены серьезно) даже конвертер с DLE сделали))

В том то и вопрос, вы в код загляните, уж очень много схожего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю о движке 2z недавно, но скажу одно, за основу взят однозначно код DLE, просто он умело переделан, хотя и не сильно заметно. Движок тяжелее чем DLE потребляет больше запросов + есть в нём дырки. Так что я останусь на своём любимом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю о движке 2z недавно, но скажу одно, за основу взят однозначно код DLE, просто он умело переделан, хотя и не сильно заметно. Движок тяжелее чем DLE потребляет больше запросов + есть в нём дырки. Так что я останусь на своём любимом! :)

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я его Боже упаси не рекламирую, всего лишь спросил мнение разработчика DLE по этому поводу, не обратив внимание что он в отпуске, просто любой даже средний программист на php с легкостью обнаружит ну очень много общего, хотя и измененного, закрывайте тему

Чувствую зря я эту тему поднял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может мне пояснить по поводу этого http://2z-project.ru ??что это значит?? так кто у кого и когда что спер или не спер, или как (извиняюсь если не в тему написал, но уж очень хочется разьяснение разработчика DLE услышать)

кароче..

был такой движок, назывался cutenews.. использовал текстовые файлы для хранения новостей.

от него отпучковался дле, который пересел на базу данных. Который, как вы знаете, стал платным.

сперва был перевод cutenews, потом cutesystem. Затем cutesystem закрылся и разделился на strawberry и 2z.

2z-project это проект swizzer'a и strike'a (название имхо вышло из swiZZer), продолжение cutesystem2, а не дле.

Стоит отметить что автором cutesystem был также swizzer.

Поставил 2з, посмотрел. Ясное дело, что 2з делался с оглядкой на дле, т.к. создавался позже. Структура очень похожа, и откровенно говоря, представляет собой некую копию дле, которая будет бесплатной и (в будущем) с большим функционалом. Движок пока в тесте, и ищет разработчиков (дерзайте, кодеры).

При первом тесте очень понравился. Сделан симпатично, отдельно понравился вывод ошибок и подсказок.

2з распротраняется с открытым кодом, и безусловно. аудитория у него будет. Но не сегодня и не завтра, а месяцев так через 5-6, когда все утресется и он встанет с коленок на ноги.

Вобщем, если вам не нравится DLE, то 2z это хорошая альтернатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о какие тут обсуждения идут. А я то думаю почему на сайт 2z народ с форума DLE прет, мистика какая-то прям :)

Впринципе, Michelangelo все правильно рассказал про историю развития ага.

Похожесть объясняется одним корнем - cutenews, не более.

DLE - это DLE, 2z - это 2z.

Поэтому не надо сравнивать две разные вещи, платный продукт и бесплатный продукт.

Закройте этот топик.

PS Откровенно улыбнул человек по имени Kaiser :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы не могли найти другого места для обсуждения сторонней CMS? Модераторы, я считаю, эта тема подлежит закрытия, т.к. не имеет никакого отношения к DataLife Engine.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я сейчас пытаюсь делать админку (шаблон для админки) чтобы была поудобней так что это не проблема в 2з

ну а вообще 2з понравилась, очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aizer и Bsi в команде 2z?

похоже все со спайза ринулись на него.

в движке кстати использованы famfamfam silk icons, которые я использую на большей части своих проектов..)

господа разработчики.. вам не кажется, что структура новостей в виде cat/newstitle.html банальна?

будет куча повторящихся новостей.

лучше сделать нечто вроде /03-11-2007/newstitle.html

все равно схожесть с дле этим не прикроешь :))

страница печати выглядит таким образом..:

/category/catname/newstitle.print

парадокс.

при более внимательном просмотре выяснилось что функционал брался под копирку с дле.

в категориях тоже надо разрешить пропускание символа "-" (/java-games/) (может и реализовано, не тестил).

сделайте также ответ на каменты как на news2.ru (или habr.ru). Чтобы при ответе на камент, отвечающий был под первым и сдвижен малость вправо.

и желательно бы страницу регистрации поинтереснее :)

интересно было бы посмотреть на ститистику, время генерации кода и кол-во запросов.

удачи вам в начинаниях. Надеюсь будет достойный конкурент дле ;)

Изменено пользователем Michelangelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего писать больше не буду. Сколько людей столько и мнений.

Есть на форуме модераторы? Закройте тему!

Изменено пользователем SwiZZeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aizer и Bsi в команде 2z?

Кто сказал?!

Есть на форуме модераторы? Закройте тему!

Вот и я про это. У этого движка есть свой форум - там и дискутируйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...