CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
sk-soft

Очень высокая нагрузка DLE на сервер

Recommended Posts

Не столько сильно на самом деле, смотря опять таки какая степень сжатия.

Чисто логически есть зависимость между нагрузкой и объёмом кода страницы (в плане: чем больше объёма - тем дольше сжимать).

sk-soft,

может достаточно загрузить :) Правда опять же - если ты жалуешься именно на загрузку БД, то он ни при чём..

С момента создания темы и предложеных решений что-нибудь с запросами движка делал?

Как таковых, конкретных советов, я не увидел, на данный момент отключены все модули, в том числе и стандартные, движок установлен с нуля, тоже самое грузил.. Но я перешел с VDS на хостинг, админы хорошие, мы с ними договорились, за 26 баксов в месяц, считаю цену вполне достойной. Поэтому пока что оптимизация отпадает, осталось услышать слова celsoft, чтобы окончательно закрыть вопрос с нагрузкой, может быть она и должна такой быть. чтоб я успокоился :)

sk-soft, полазай по форуму, было уже и он отвечал и побольше, чем "используете левые модули"

нагрузку можно снизить сняв ЧПУ и убрав мультикатегрии (слегка изменив код). Это из самого простого если....

нагрузку можно снизить сняв ЧПУ
не согласен

что касается мультикатегорий, я ещё не смотрел как в 6-й DLE сделано, но в 5.5 однозначно перепишу принцип строения мульти

Вчера обновил до 6.0, такая-же фигня, сервак тормозит секунд 20-30 потом выполняет команду

База всего 8 Мб :angry:

lifestar,

без ЧПУ

выбираем по ИД

С ним:

1. мускул не любит выборку по нескольким полям (дата плюс название)

2. выборка по интервалу. Т.е. нет одной определённой записи...

3. длина идентификатора :)

Я конечно не профи, но всё вышеуказаное я неоднократно читал и видел (во всяких рекомендациях и т.п.)

lifestar,

ясно тогда что имелось ввиду :) я просто имел ввиду без переделки движка. Это я потом уже по ходу приписал мультикатегрии...

Походу нужно будет выпускать какуюнибудь Lite Версию, для тех кто не хочет много понтов, и кто хочет чтобы его сайт нормально работал.

Только чтобы официальная такая версия была

Какие то странные у тебя проблемы... Я тебе хоть сейчас могу показать сайт на DLE у которого 500000 зарегистрированых пользователей, каждодневно его посещают около 45000 уникальных человек и куча модулей у него стороних... Да. у него конечно не хост, а несколько своих серваков, но то что ты писал хрень полная...

А на счет хостов, эти уроды всегда так говорят, чтобы вынудить тебя взять выделеный сервак... Я в принципе так и сделал... При посещаемости в 4500 уников нагруз на сервер все время 0.01...

А еще может быть сдледуеще:

-проверь настройки апатча на серваке

-ставь вообще вместо апатча ngixs (вроди так пишеться, с английским у меня туго :D )

-ну и поставь на ограничение потоков, с одного айпи адреса например 5 поток...

А то бывают придурки которые открывают на сайте 100 окон и качают все подряд....

Дружище, я говорил то что есть, у меня есть логи нагрузки на серваке в 5 Ггерц с 8 гигами памяти, прекрасно настроенном, жрал 20% CPU(про память молчу) в данный момент идеть речь, о нагрузке не на 10 серваков, а на обычный хостинг, помоему я был не у одного хостера, и они не школьники которые выучили пару умных слов, а на самом деле ничего не поинмают в настройке серваков.

+ я не один в этой теме отписался о большой нагрузке. То, что у того сайта дле, это конечно хорошо, но даже не известно какая версия у них стоит, и конечно же на нескольких серваках, то есть у них не тормозит, но они платят за серваки по 200 баксов в месяц, а у меня тоже не должно тормозить, хотя я не в состоянии еще платить столько же или хотябы половину, и оказывается я какуюто чепуху тут несу.. :huh:

Извени сравниваешь кое что с пальцем, ведь ты даже не привел характеристики, и говоришь о том, что, то что я писал, хрень полная. :blink:

Eragon,

dimonvideo.ru

Там малая часть от DLE осталась B)

El1teGuard, ты прав, там кодеров нанимали, чуть ли не весь движок переписывали, много лишнего убрали

sk-soft Попробуй поменять хост на slavhost.ru (сбоев нету,стабильно работает на нем портал с посещаемостью 30000 чел/день)

Edited by destrike1

У меня у сайта посещаемость в день 4000+

3 хостинга выгнали, пришлось купить VPS , который иногда падает из-за нагрузки

версия двига 5.0

Всем привет!

Знаю сайт 689.ru c 12.000 посещениями в день (по будням) сидит на http://peterhost.ru/ ТП "VEGA" - 1 месяц 870 р. либо можете арендовать сервер (только что нашёл через всё тот же петерхост http://p8.ru/arenda.html ).

Общий размер базы данных: 40.98 Mb

Общее количество новостей: 3770

Из них опубликовано: 3770

Опубликовано на главной: 3242

Ожидает модерации: 0

Количество комментариев: 66214

[ просмотреть последние комментарии ]

Зарегистрировано пользователей: 30210

Из них забанено: 114

Сайт работает как мне кажется хорошо и не гонят с Петерхоста - уже месяца 3 узнал на каком он хосте, так он на нём и сидит!

Edited by Derel1988

У меня с посещаемость 2 тыс гнали на VPS 8 хостов сменил за 4 месяца )) Сейчас правда на VPS сижу но всё же...

У мну был VPS и сейчас. Была конфигурация слабенькая. Так на 4-й линецки все ок, при посещаемости в 1,500 хостов. Сейчас же в 2 раза меньше и пипец настал.

Хорошо директор знакомый, поднял в 2,5 раза конфу. А так пипец.

И знакомый как глянул на dle за живот держался от кода. ;)

Код нормальный, очень гибкий для меня.

Посмотрели бы вы на внутренности WORD PRESS - вот где пипец.

А про DLE - много всякой ненужной ерунды внутри, которую при высокой нагрузке советую самостоятельно вырезать нафиг. А и вообще системные требования под DLE хотелось бы прочитать

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this