Перейти к публикации

Проблема скрипта в OPERA


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если сможете, у меня такая проблема:

Есть сайт на DLE 5.7 на на нем есть файловый архив, так многие пользователи жалуются, что при скачке файлов (их тип архив RAR) выползает куча каракулей и иероглифов, но никак не сам файл скачивается...

Я понимаю, что опера косячный браузер, но может подскажет кто-нибудь как решить данную проблему не изменяя типа файла (чтоб также и оставался в RAR)...

Буду признателен всем, кто поможет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это опера пытается открыть архив собою же)))

настройте браузер чтобы тип файла rar он предлагал сохранить, а не открывал самостоятельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIME типы файлов

судя из статьи для rar надо прописать вот эти типы:

application/rar 

application/x-rar 

application/x-rar-archive 

application/x-rar-compressed 
а реально в опере по дефолту прописано только вот это:
application/rar 

application/x-compressed 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если сможете, у меня такая проблема:

Есть сайт на DLE 5.7 на на нем есть файловый архив, так многие пользователи жалуются, что при скачке файлов (их тип архив RAR) выползает куча каракулей и иероглифов, но никак не сам файл скачивается...

Я понимаю, что опера косячный браузер, но может подскажет кто-нибудь как решить данную проблему не изменяя типа файла (чтоб также и оставался в RAR)...

Буду признателен всем, кто поможет! :rolleyes:

батенька, да это не баг скрипта - это у Оперы особенность такая, причем это не только при использовании ДЛЕ такое, но сам зачастую сталкиваюсь с тем, что опера так глючит!!

так что тема в данном разделе - лишняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то прописал эти строчки, а толку ноль. Кстате без них например с некоторых серваков яроглифами открывает а у некоторых предлагает сохранить, напимер на рапиде. От чего зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

опера его обрабатывает как тхт. Достаточно изменить обработку тхт (в опере) - вывод диалога вместо окрытия.

Я понимаю, что опера косячный браузер
а мне кажется не понимаешь :) Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...