Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

привет. назрел вопрос. есть сервер с минимальным набором, в общем чтобы просто существовал, двиг на нем пахать не станет, хотя бы просто из-за отсутствия базы, возможности работать с изо и т.п. заморочки...Так вот какую начинку туда посоветуете запихать...знаю о наборах типа Денвера, но читаю и что в лоб что по лбу...Нужно соответственно чтобы нормально работал движок DLE, выдерживал нагрузку более 1000 человек...не знаю что еще нужно для характеристик...можно и о платных наборах или чего там может быть написать...главное чтобы было функционально, русифицированно!, и хотя бы доступно для понимания( может есть с полной инсталяцией....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой денвер, вы что?!

он для домашнего использования - поломают мигом.

так я и спрашиваю что лучше....а денвер написала т.к. единственное что слышала из этой области :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredina, ах вы девушка - оно и понятно.

Совутую обратится по этому вопросу к специалисту, а не выдумывать и заниматсья самодеятельностью - вам же дороже выйдет самоуправство =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно начало всех начал http://ru.wikipedia.org/wiki/LAMP

это тодже мод на денвер...только денвер весит 6мб а ЛАМП полный 80мб и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ещё мод?

Денвер не предназначен для сервера, только локально тестироват ьсайты.

Конечно вы сможете его установить на windows, но дальше что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне тоже интересен этот вопрос но сдругой стороны...

Каким должен быть сервер если небрать в расчёт денежный аспект.

И как вообще подключить его к интернету.

Что значит площадка?

Нужно сервер сделать как хранилище файлов. Без мускулов и подобной дряни просто файлы и антилич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя....на специалиста денег нет, уже интересовались, есть только такие же ламеры как я но не признающие этого...то есть исходя из всего написанного я правильно поняла, что нет какого-то набора , а все нужно ставить по отдельности...тогда может кто скажет список того что нужно...просто есть же тут люди со своими серверами и на этом двиге, думаю не трудно перечислить...это же надеюсь не из раздела повышенной безопасности :huh: вот что стоит на данный момент Small HTTP server, MySQL 5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P4 3ghz

хватит под файлы и еще 1gb lan channel не помешает и памяти 2b ram

под файлы процессор мощный не обязателен, важнее это быстрые винты SCSI U320 или SAS с rpm 10-15к, но у довольствие не из дешевых

Изменено пользователем Hmelnitzki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а винт SATA 10 000rpm

И инет подсоединяется обычно к компу подвёл оптику и всё ... или какие то устройства дополнительные нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а винт SATA 10 000rpm

И инет подсоединяется обычно к компу подвёл оптику и всё ... или какие то устройства дополнительные нужно?

я думаю нет тут зависит от хардом и от правельности их подключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я решил высказать своё мнение. Я расскажу а кто меня поймёт, обьяснит девушке. Ставите машину на винде или на юниксе (разница в безопасности и сложности системы). Если вы собираетесь ставить какой либо сайт с файловым архивом, самый верный способ иметь 2 компа. Но, почитав, я понял, что у вас 1 комп. Тогда посоветую сделать следующим образом.

Камень в комп супер мощный не обязателен. Как уже сказали выше главные параметры это скорость ваших хардов и канал интернета. Если работать под виндой, то желательно собирать и настраивать апач и "мускул" самому (всю документацию по настройке мона найти в инете). Желательно также сделать в винде подкачку побольше.

Для высокой производительности и скорости надо будет делать райд из 2 сказёвых хардов.

А для меньшей нагрузки на базу для поддержания большего колличества народу советую всётаки завести 2 комп и использовать 2 базы "мускула".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечислите список того много, где процессор будет играть огромную роль в создании сервера под сайт!!!

Приведём пример.Имеется проц 1.6 MHz, стоит апач и 1 база "мускула". На сайте постоянно сидит 2000 человек, каждый из которых совершает какие-то запросы к "мускулу". Оказывается сервер начинает тормозить. А если взять и поставить 2 "мускула", то легко можно заметить разницу работы в лучшую сторону. Но ведь процессору от этого не легче, даже наоборот. Вместо 1 процесса (конкретно базы) и n действий он будет выполнять 2 процесса и в каждом будет такое же колличество действий что и в 1 процессе. Следовательно такой процессор вполне справится с сайтом у которого стабильно онлайн 2000 юзеров. Это пример работы новостного портала без файлового архива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти... Мой первый комп. Но я ставил сервак давно, а теперь забыл про тему с серваками. Потихоньку линух изучаю.

Изменено пользователем zippo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле не смешно когда у тебя нету бабла на норм комп, т.к. неоткуда было взять ! решил поставить и вроде пропахал на нём 1.5 года. Ну это было года 4 назад. Вот я и привёл пример того что в большей степени играет роль не процессор в создании сервера. А памятник надо поставить ведб комп то ещё жив )) и ниразу не ломался. А конфигурация у него была такая:

проц Intel Pentium 1.6 MHz, хард на 40 (7200 об.), оперы 256 DDR( потом стало 768), видео Gforce 4 MX440 64 Mb, ну аудио неважно, инет был 256 анлим. Вот даже такой комп потянул, так что я считаю что 2 MHz проца хватит вполне. Но если уж такие богатые то можете и 4 MHz, 2 гига оперы и харды в сумме на 1.6 Тб ставить, да хоть с пентагона стырить и поставить для сайта. ))

Изменено пользователем zippo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...