Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! С DLE никогда не работал, поэтому прошу не пинать, планирую перевести один из проектов на этот движок, понравилась гибкость и судя по отзывам малая нагрузка на сервер.

Поставил, все в принципе работает, но столкнулся со следующей проблемой, при включенном ЧПУ на всех ЧПУ 404, не понимаю почему, меня смутил так же тот факт что в админке имеется следующая информация:,

Module mod_rewrite Неопределено

Причем в панели хостинга сам модуль включен, если это несет смысловую нагрузку, то сайт на котором стоит скрипт в виде домена третьего уровня, (dletest.site.com)

Файл .ацесс на месте, на этот форуме есть измененный, пробовал его, безрезультатно, в чем может быть проблема, подскажите пожалуйста, где искать.

Кстати, версия скрипта 6.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neorumancer,

Использование NULL запрещено и не оказывается поддержка по этим версиям.

Если ты все же купил лицензию, то работай с выключенным ЧПУ - это последний ответ который ты получил на этом форуме если ты используешь NULL.

И еще, напиши ссылку на сайт где стоит двиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Neorumancer,проверь свой httpd.conf тебя должна быть такая строка

LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so

если нет добавь, и проверь сам файл лежит ли в папке apache/modules/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 WMDrakon

Во первых, убедительно прошу или сменить тон, или вообще не отвечать на мои сообщения, во вторых где написано что я использую нулл? тем более что я написал что на данный момент я только планирую начать работу с движком, соответственно я имею право пользоваться для теста демо версией, так нет? или нельзя? Ну че за бред, я попросил помощи, а в ответ хамство, плохо, я очень надеюсь что пользователи на форуме со статусом модератор не имеют никакого отношения к разработчикам и поддержке скрипта, иначе такая поддержка и такое отношение и даром не нужно...

И почему если я купил лицензию я должен выключить ЧПУ???

2slayer

Да в том то и дело что вроде все включено и работает, поэтому сюда и написал, иначе рыл бы у хостера. Вообщем даже и не знаю где искать решение проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 WMDrakon

Во первых, убедительно прошу или сменить тон, или вообще не отвечать на мои сообщения, во вторых где написано что я использую нулл? тем более что я написал что на данный момент я только планирую начать работу с движком, соответственно я имею право пользоваться для теста демо версией, так нет? или нельзя?

ДЕМО версии 6.0. - НЕТ!!!

Если Вы не купили лицензию, то Вы используете NULL.

Если Вы не знаете какую версию ставите, то это Ваши проблемы.

Я сделал вывод, что у Вас NULL только по вышенаписанному посту. И я написал, что "ЕСЛИ", если лицензия, то это к Вам не относилось.

Но Вы сами сказали, что Вы еще не покупали лицензию - это указано в Вашем последнем посте.

Значит или у Вас NULL или Вы не знаете какую версию ставите и распространяете ложную информацию которую проверить пока нельзя(т.к. Вы не указали ссылку на сайт где установлен движок).

Так какая версия у Вас стоит на сайте? 6.0? Где стоит движок?

И не надо мне указывать, что делать. Излогайте Ваши мысли точнее и не будет недоразумений.

Ну че за бред, я попросил помощи, а в ответ хамство, плохо, я очень надеюсь что пользователи на форуме со статусом модератор не имеют никакого отношения к разработчикам и поддержке скрипта, иначе такая поддержка и такое отношение и даром не нужно...

Не имеет. Я не отношусь к официальной поддержки движка DLE.

И если Вы не напишите где стоит движок, то тема будет закрыта.

Изменено пользователем WMDrakon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в том то и дело что вроде все включено и работает
Проверяйте ещё раз до тех пор пока не будет "вроде"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neorumancer,

У вас всего 2 сообщения, обычно те юзают нуль новички. Во-вторых выше написаны правила, которым надо чётко следовать. В-третьих нужно указать ссылку на сайт. В-четвёртых, вы написали что используете версию 6.0, затем пишите что стоит демо, но насколько мне известно, демо версии 6.0 ещё не существует! Имейте уважение к разработчику! Ставьте 5.7 демо или, если уж ставите нулл не лезте с подобного рода вопросами или вообще не суйтесь с вопросами на форум! Тут поддержка для клиентов дле, а не для нулёвщиков! :angry: Вроде бы ясно выразился. WMDrakon понять можно как и меня и ещё многих клиентов. Надоело читать просьбы нулёвщиков и несоблюдение правил форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 WMDrakon

Я ничего не путал, у меня на сайте имеется следующее сообщение,

Уважаемые вебмастера, вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine. Текущая версия 6.0.

исходя из этого я сделал вывод что у меня демо, ну ведь я не покупал лицензию, ссылки с копирайтов идут сюда, откуда я знаю нулл это или не нулл, да и не интересно мне это 40 euro меня совершенно не пугает, вопрос в оправданности продукта, для этого и существуют демки. Вообщем не буду спорить.

2 lifestar

Смешно? да...

2 Kaiser

Одно и тоже по второму кругу, насчет версии я написал.

Что касается труда разработчиков, вы наверное уважаете разработчиков размещая на своем портале варез на свободное скачивание, зарабатывая им размещая контекст и т.д., впрочем я не привык лезть в чужой огород, и мне по большому счету без разницы, я просто указываю на различные ситуации, и я на данный момент от этого скрипта ничего полезного не поимел, соответственно разработчикам я абсолютно ничего не должен, я даже не видел как работает ЧПУ :)

Ну и 2 ALL

Сайт размещен на сервере корбина-телеком, если понадобится могу прикрутить к днс, хотя попробуйте так, у меня открывает, не знаю как у вас.

http://neorumancer.85.21.0.3/www/dle/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neorumancer,

Найди у меня на сайте хоть один нулл дле, про другие движки типа ипб и слаед я молчу. Дырявые они и не очень надежные, хоть и нравятся, поэтому выкладываю. ДЛЕ лёгок, надежён и мало потребляет ресурсов. Вообщем решать вам что вы юзаете нулл или нет. Я не настаиваю на покупке, решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 WMDrakon

Я ничего не путал, у меня на сайте имеется следующее сообщение,

Уважаемые вебмастера, вы просматриваете тестовую страницу DataLife Engine. Текущая версия 6.0.

исходя из этого я сделал вывод что у меня демо, ну ведь я не покупал лицензию, ссылки с копирайтов идут сюда, откуда я знаю нулл это или не нулл, да и не интересно мне это 40 euro меня совершенно не пугает, вопрос в оправданности продукта, для этого и существуют демки. Вообщем не буду спорить.

Вы используете NULL версию. И я был прав. То, что Вы не знали не дает Вам право оскорблять меня.

С любой ситуации можно выйти по хорошому.

На счет Вашей проблемы, то советую скачать отсюда http://dle-news.ru/demo.html архив и установить его, предварительно удалив все старое.

Если проблема останется обращайтесь. Будем решать.

P.S. И прошу снять все претензии которые Вы предъявили ко мне и к тех.поддержке. + По моей работе модератором претензий от администрации не поступало.

2 Kaiser

Одно и тоже по второму кругу, насчет версии я написал.

Что касается труда разработчиков, вы наверное уважаете разработчиков размещая на своем портале варез на свободное скачивание, зарабатывая им размещая контекст и т.д., впрочем я не привык лезть в чужой огород, и мне по большому счету без разницы, я просто указываю на различные ситуации, и я на данный момент от этого скрипта ничего полезного не поимел, соответственно разработчикам я абсолютно ничего не должен, я даже не видел как работает ЧПУ :)

Даже если он нарушает что то, то явно не идет на рожон с авторами. И вообще проблемы авторского права остальных продуктов решается не тут.

Поставьте официальную Демо версию и тогда поговорим если проблема не решится.

Могу Вам сказать, что движок хороший и официальная поддержка тоже работает безупречно.

Ну и 2 ALL

Сайт размещен на сервере корбина-телеком, если понадобится могу прикрутить к днс, хотя попробуйте так, у меня открывает, не знаю как у вас.

http://neorumancer.85.21.0.3/www/dle/index.php

У меня не открыло.

Изменено пользователем WMDrakon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neorumancer, вам смешно? Вы же сами не уверены включён мод реврайт или нет. Я вам говорю, что нет. Не верите? Проверяйте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Neorumancer, посмотри еще в httpd.conf должно быть так

RewriteEngine On, возможно у тебя он просто выключен или вобще нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 WMDrakon

Если чем то обидел извиняюсь, я не хотел никого обижать или оскорблять, я просто хотел получить ответ на вопрос, думая что кто нибудь уже с таким сталкивался. Поставлю тогда завтра

5,7 и прикручу к ДНС. Мне просто уже интересно самому почему у меня на работает ЧПУ.

2 ALL

Проверю еще раз все, отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...