Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи DataLife Engine.

От создателя нашего с вами любимого движка DLE, Celsoft`а, получено согласие на виртуальное интервью.

В настоящий момент на DLE работают, по приблизительным подсчетам, около 75000 сайтов. В том числе сайты и на русском языке, и на многих других, вплоть до китайского и японского. Это и лицензионные движки и нуленные версии. Область применения, как оказалось, тоже достаточно широка: от домашних страничек, каталогов и новостных сайтов до официальных представительств компаний с сети Интернет.

На форуме уже неоднократно поднимались топики о Celsoft`е, как о разработчике скрипта, так и как об обычном человеке. Сейчас у вас есть уникальная возможность задать Celsoft`у все интересовавшие вас ранее вопросы. Представьте, что это пресс-конференция, а вы журналисты. Что бы вы хотели у него спросить?

Этот топик предназначен ТОЛЬКО для вопросов, которые будут заданы в ходе виртуального интервью. Пожалуйста не дублируйте темы, которые уже кто-то озвучил. Вопросы принимаются по 31 августа включительно, затем топик будет закрыт и Celsoft ответит на самые интересные вопросы.

Ответы уже даны, так что читаем http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&...st&p=153659

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: На данные момент движком DataLife Engine пользуются очень много людей и рост покупок лицензий только растёт. Большая составляющие эти лицензий составляют варьёзные сайты, сам я не держу варьёзный сайт, но и для меня это интересно. Все мы знаем что массовые и варьёзные ресурсы страдают от одной проблемы, а именно большая нагрузка на сервер. Хоть вы и стараетесь в этом направление всё равно нагрузка большая при большом кол-во людей посещающих ресурс и из-за свои модулей. Так вот в по примеру полярных производителей CMS и форум по мимо своей работе по оптимизацией проектов они сделали разграничение нагрузок на сервер, а именно на примере Invision Power Board они сделали возможность держать файлы на одном сервере указав в конфиге какой сервер и д.р. Тем самом можно снизить на много нагрузку на сервер если держать файлы на одном сервере, скрипты на другом, для варьёзных сайтов которые полно картинок и файлов это было бы очено полезно так как у них новости почти состоят из файлов и картинок. Будет ли это в будущим введено? и как вы планируете бороться с нагрузками на апачь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Почему вы живете в Германии и платите налоги там? И надолго ли еще планируете там жить?

честно сказать вопрос немного не коректный.....почему ты живёшь там где ты живёш и платишь там налоги ?

Также и про "долго или не долго" - германия страна где тебе платят деньги за то, что ты живёшь в этой стране, если у тебя нет работы тебя не бросят и будут всё равно платить....конечно для этого тебе на самом деле надо тоже чтото делать не сидеть сложа руки.

Я думаю не в обиду что вместо автора отвеил я ;) , ну а еслди всё-таки обидно то извени....не буду лезть.

Хотел спросить а кому вы задаёте свои вопросы ?....просто не вижу чтобы Цельсофт на них отвечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить а кому вы задаёте свои вопросы ?....просто не вижу чтобы Цельсофт на них отвечал.

ответы будут потом, когда будет приличный список, на все вопросы сразу, отвечать по одному вопросу неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема и как журналист не могу обойти её стороной ;)

Celsoft, скажи какие бренды из одежды/обуви ты предпочитаешь и почему именно их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Будете Вы работать над облегчением движка?

2) Ваша мечта?

3) Сколько Вы имеете прибыль в год от DLE

4) Какой у Вас рост и вес?

5) Сколько человек работает над dle ?

5) Откуда Вы взяли/придумали название dle ?

6) Ваша аватара, характеризует Вас?

7) Почему нету акций разных с призами типа: Пожизненная лицензия, или на год два...

8) Вам не надоело еще заниматься dle ? Если нет, Вы от этого удовольствие получаете? Или просто заработок?

Спасибо. Пока хватит... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Сколько Вы имеете прибыль в год от DLE

И непременно все реквизиты банковского счета ! Непременно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы: Как часто вы занимаетесь DLE? Работаете ли вы где-то или занимаетесь непосредственно DLE? Где вы пишите DLE - дома или на работе? Планируете ли третьего ребенка?

Да и еще! Каково это когда твой ник знает практически весь ру-нет?

Изменено пользователем Re-buz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто этот вопрос подымался, но ниразу так и не услышали ответа:

1. Как Вы относитесь к сторонним модулям для ДЛЕ?

Очень часто они пишутся полными ламерами, совершенно не знакомыми с принципами безопасного программирования. В итоге с периодичностью минимум раз в месяц на форуме появляются посты про взлом DLE, хотя реально дырки не в движке, а именно в дополнительных модулях.

А из-за этого страдает репутация движка. Уже подымался вопрос о "одобрении сторонних модулей" разработчиками ДЛЕ, но ответа так и не было...

2. Какие новые модули планируете добавлять в движок?

Не для кого не секрет, что практически ни один сайт не использует оригинальную комплектацию движка. Как минимум ставится модуль онлайн и статистика. Может стоит эти модули включить в стандартную поставку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ваше ФИО, почтовый адрес, банковские счета (;

2) Платите ли вы налоги в пользу Германии?

3) Примерное кол-во проданных лицензий дле на момент публикации интервью.

4) Что нас ждет в будущем? В каком направлении будет развиваться datalife?

5) Женаты? Есть ли дети.

6) Сколько человек работает над datalife engine.

надеюсь все ответы будут искренними (;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вероятность ответа на вопрос больше;)

почему занимаетесь именно этим видом деятельности?

связано ли это с вашей настоящей професией?

как учились в школе?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос : что послужило причиной создания движка?

как пришла идея, что было первопричиной? или это была переработка сушествующего типа slaed? (хотя похожего вроде не видел..)

с чего все началось?

а так же большое спасибо за открытый код и низкую цену...

единственное что не хватает это анлим версий лицензий...(неограниченное кол- во доменов) не планируется на будущее?

Будут ли новые движки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Хотелось бы узнать каким ПО пользуется наш уважаемый celsoft - Браузер, FTP-клиент и т.д.

2) У вас ПО полностью лицензионное? :)

3) Интересна ваша конфигурация ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как пришла идея, что было первопричиной? или это была переработка сушествующего типа slaed? (хотя похожего вроде не видел..)

это был cutenews

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=28&topic=2429

Тут вот такое дело, хочу представить на Ваш суд новый движок DataLife Engine. Из основных преимушеств отмечу то что база переведена на поддержку MySQL. Все запросы к базе данных я пытался сделать минимальными. Поэтому на страницу выходит от 3-5 запросов, и это при отсутствии какого-либо кеширования, кеш можно будет позже сделать. Сам движок я представляю как многопользовательский новостной блог, а именно благодаря возможностям движка пользователи имеют возможность регистрироваться на сайте, могут добавлять комментарии, как зарегистрированные пользователи так и нет. Зарегистрированные пользователи на сайте могут изменять и удалять собственные комментарии. И самое главное реализован механизм для простого добавления новости любым зарегистрированным посетителем, только в зависимости от его статуса, новость либо уходит на модерацию, либо публикуется сразу. Реализовать рейтинг новостей, а также рейтинг самих пользователей, складывающийся на основе рейтинга его новостей, имеется общая статистика сайта, а также статистика по отдельному пользователю, где можно просмотреть его профиль, а также все его новости. Вообщем добавляя возможности для движка я реализовывал возможности имеющиеся на kpnemo.ru, однако они просят за движок какие-то нереальные деньги, я же предлагаю вам теже возможности бесплатно.

просьба удалить модераторам сообщение через 24 часа.

сорри за пост/ответ :)

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tong,

Интересно прочитать то что писал 2,5 года назад, как все изменилось :) Я уже ту тему наверное с год не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Не боитесь ли Вы конкуренции. В том смысле, что некоторые энтузиасты могут пойти по Вашему пути и сделать может быть что-то лучше ДЛЕ? Если нет, то почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...