Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Exact, ты говоришь о чём то абстрактном...

создать новую технологию.
собираются такую фичу создать

Попахивает дешёвой джинсой, только я не вижу тебе выгоды этим заниматсья :)

Господин celsoft, уже всё готово к пресс-конференции. Предлагаю начать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

Хорошо как выпадет достаточно много свободного времени то отвечу, сейчас пока релиз 6.2 в печке, его готовить надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Правда ли то, что dle в ранних версиях являлся ответвлением новостного скрипта cutenews, о чем свидетельствовала структура папок и назначения файлов, и многих функций, и что когда было переписано большое кол-во функций проект нарушил лицензию GPL, ведь на тот момент было очевидно, что некоторые функции dle были еще из cutenews?

Работаете ли вы за виндой, или используете линукс? Если линукс, то какой дистрибутив, форк, и какой dm? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда ли то, что dle в ранних версиях являлся ответвлением новостного скрипта cutenews, о чем свидетельствовала структура папок и назначения файлов, и многих функций, и что когда было переписано большое кол-во функций проект нарушил лицензию GPL, ведь на тот момент было очевидно, что некоторые функции dle были еще из cutenews?
Первое время скрипт распространяля бесплатно, так что всё ок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты не выпустишь локальную версию движка для домашних сетей с урезанными возомжностями но за маленькую цену или вообще бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорощо было бы, если бы выпускались 2 версии движка: Pro (со всеми наворотами) и Lite (с ограниченныим возможностями), как Slaed. Будет ли это когда-нибудь реализовано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Будет ли переведена админка полностью на AJAX?

2. Будет ли один универсальный дизайн с оформлением интерфейса на CSS+DIV ? (или самому делать?) :)

3. Будут хоть когда-либо встроенны в скрипт 2 модуля Форум и Блог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорощо было бы, если бы выпускались 2 версии движка: Pro (со всеми наворотами) и Lite (с ограниченныим возможностями), как Slaed. Будет ли это когда-нибудь реализовано?

А зачем успешному проекту равняться на менее успешный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорощо было бы, если бы выпускались 2 версии движка: Pro (со всеми наворотами) и Lite (с ограниченныим возможностями), как Slaed. Будет ли это когда-нибудь реализовано?

А зачем успешному проекту равняться на менее успешный?

Интересно, а если сигареты Marlboro выпускаются в форме лайт, плюс еще и пачки по 10 штук появились, это что равнение на малоизвестные сигареты ????

Это увеличение продаж и монополизация рынка, т.е. менеджмент.

Изменено пользователем Zergio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zergio,

но они их продают, понимаете лайт продают тем у кого меньше денег и он не может купить фулл, но ему все равно продают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос собстна не в том у кого много денег а у кого мало, celsoft прав - 1480 руб. не такая уж и большая сумма в наше время. Скорее людей интересует просто само наличие выбора, пусть даже цена на разные виды и будет примерно одинакова.

Но в любом случае выбор маркетинговых ходов остается за директором. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в общей сложности символов в коде DLE? :D

Изменено пользователем CoolFiles.RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в общей сложности символов в коде DLE? :D

Вас интересует версия с открытым кодом или с закрытым ??? :rolleyes:

:D Да чет не подумал, ну я думаю тут у всех лицензия, поэтому в открытом ;)

Изменено пользователем CoolFiles.RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Да чет не подумал, ну я думаю тут у всех лицензия, поэтому в открытом ;)

Количество символов в открытом коде, является комерческой информацией, доступ к которой имеют только пользователи оплатившие лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте и я задам пару вопросов:

1.DataLife Engine - это единственный ваш проект или есть еще какие нибудь?

2.Каковы дальнейшие планы насчет ДЛЕ, ведь скоро все идеи закончаться, сколько не крути, а ДЛЕ уже и так набита всем чем только можно

3.Как много времени вы уделяете движку

4.Движок вы пишите сами, продолжаете написание или же этим занимается другие люди, а вы руководитель, ведь достаточная прибыль идет, самому пахать явно лень.

5.Как вы относитесь к нулам, как собираетесь бороться?! Ведь они как были так и есть, ну правда уже в менее меньшем кол-ве

6.Собираетесь ли вы поднимать рейтинг своего движка, он щас велик, но в основном среди новичков, проффесионалы (программеры со стажем) считают, что ваш двиг дырявый как решето, и не доверяют его безотказнойработе. Я считаю иначе, но и все же.... Пиар и т.п.?!?

Может устроить конкурс среди хакеров!? Кто взломает ДЛЕ, найдет дырки и т.п. тот получит приз в 1000$ ну насчет 1000 может и загнул, хотя..... Зато таким образом вы явно узнаете кол-во дырок в ДЛЕ, если таковые существуют.

7.Хотелось бы услышать ответ на вопрос, сможете ли вы такое реализовать:

1.Download центр, раздача файлов, ограничения и т.п. не с помощью файлов, а с помощью апача и доп-ных модулей, которые вы будете поставлять в паке

2.Загрузка файлов, изображений с индикатором загрузки, как скажем нарапиде и др. серверах (нужен обязательно ПЕРЛ.

Сам вопрос таков: почему бы не реализовать это все, и вести две копии движка, одна типа для продвинутых, более дорогая копия, другая более дешевая, там где все на пхп реализовано, будет ли разделение движка на есколько линеек?!?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

как правильно говорится ваш ник: селсофт, сэлсофт или цэлсофт ??

B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак дамы и господа, отвечаю на ваши наиболее понравившиеся мне вопросы. Ответы окончательные на другие неотвеченные или появившиеся позднее вопросы ответов не будет. Ответы непосредственно по скрипту не давались, т.к. если вы внимательно читали первый пост, то должны были видеть что эта тема создавалась для другого.

Итак начнем:

Уважаемый Владимир расскажие немного о себе. Как росли, учились, работали.

Родился я в городе Красноярске, собственно там и вырос. Закончил в этом городе Аэрокосмический лицей где собственно и получил тягу к компьютерам и к програмированию, первым моим крупным проектом в програмировании был проект расчета траектории баллистических ракет на эллиптической орбите, потом поступил в Сибирскую аэрокосмическую академию. На втором курсе уже писал дипломные и курсовые по програмированию за деньги получился очень хороший бизнес около 4 000 рублей в месяц, сумма для 1997 года просто огромная, стипендия была 100 рублей. Но сопутствующие непрофильные предметы в виде Истории, Политологии, Черчения, убили во мне тягу к прекрасному, т.е. к знаниям и по прошествии двух лет я написал заявление в деканат об отчислении по собственному желанию, сделал это 3 сентября в первый день учебы, предварительно за 3 недели до этого полностью сдал сессию и в принципе мог учится дальше но незахотел. Тут же незамедлительно доблесный военкомат призвал меня в армию куда я и отправился сроком на два года. Служил в Новосибирске в военной прокуратуре, помощником следователя по особо важным делам. По каким делам есстественно говорить не буду :) После службы в армии, решил продолжать карьеру по служебной лестнице, для чего пошел работать в милицию, и прошел краткий курс школы милиции. На дворе стоял морозный 2000 год .... :) В тот момент мне 21 год я жил один т.к. мои родители уже жили в Берлине, в свое время я отказался уезжать, хотелось жить там где родился хотелось, отслужить в армии. Стоит отметить что абсолютно все решения я принимаю быстро и молниеносно независимо от их последствий, так и получилось проснулся однажды в решением в голове пойти в армию, взял и пошел. Но возвращаемся в 2000 год, служба в милиции, перспектива карьерного роста и .... до безумия маленькая зарплата в 1300 рублей. Пока жил один меня все устраивало и я себя проекрасно чуствовал, но неожиданно в течении месяца я .... женился :) опять шокировав всех молниеносным решением. И через совсем короткое время я понял что жить в раздумьях что купить банку майонеза или булку хлеба я нехочу и через три месяца я один улетел в Берлин имея при себе 200 марок и спортивную сумку. Ну далее вам до 2004 года неинтересно. Итак в 2003 году один мой знакомый сказал, а почему бы тебе незанятся веб, сделать сайт, это несложно пару тегов в HTML и все, в итоге подсел на веб из учебников был только Яндекс и опыт из прошлой жизни по C++. И в ноябре 2004 года вышла первая бета версия DataLife Engine, скрипт был основан на скрипте от cutephp.com который был в то время бесплатным и работавшим на файлах, я же перевел его на MySQL и начал над ним работать.

скажи какие бренды из одежды/обуви ты предпочитаешь и почему именно их?

Абсолютно не брендовый ношу и покупаю то что понравилось, не обрашаю никакого внимания на то кто производитель.

Откуда Вы взяли/придумали название dle ?

Ваша аватара, характеризует Вас?

Названия для скрипта придумал один из участников форума, была у нас такая тема обсуждения раньше, он предложил наиболее звучащее название. Мой аватар характеризует скорее не меня а мою усталось, чистое рабочее время у меня 15 часов в сутки.

Работаете ли вы где-то или занимаетесь непосредственно DLE? Где вы пишите DLE - дома или на работе? Планируете ли третьего ребенка?

Я занимаюсь двумя проектами, один DLE, второй проект это offline бизнес связан с мобилными телефонами. Скрипт пишется только на работе. Я женат и у меня один ребенок, сыну 4 года, поэтому если и планирую то только пока второго :)

У вас ПО полностью лицензионное?

Интересна ваша конфигурация ПК.

Последние три года все ПО и дома и на работе только лицензионное у меня последнее время появилась тяга всегда и за все платить. Из нелицензионного у меня только видеофильмы, по одной лишь простой причине у нас невозможно купить например американскую новинку с русским переводом, только на немецком языке, а посмотреть хочется. В русских магазинах можно купить только русские фильмы, а иностранные нет. Один раз в своей жизни, когда я был в отпуске в России накупил кучу лицензионных дисков, только лицезия ни одной пиратки, думал буду наслаждатся качеством, прилетел домой вставил диск в проигрыватель и ... увидел на экране ваш регион не подходит для данного диска :) и в итоге как дурак делал и смотрел RIP со звуком стерео в mp3 :(

Компьютеров у меня несколько напишу конфигурацию того, который дома для души: E6600 Core 2 Duo, 4 GB RAM DDR2 800, видеокарта GeForce 8800 GTX, два жестких диска общим обьемом в 1 террабайт ну нелюблю я CD диски, все хранится на жестких дисках.

Не боитесь ли Вы конкуренции. В том смысле, что некоторые энтузиасты могут пойти по Вашему пути и сделать может быть что-то лучше ДЛЕ? Если нет, то почему?

не боится только дурак, конкуренция нужна и она полезна, небыло бы конкуренции, DLE был бы совсем другим.

Опишите свою внешность!

хорош собой :)

Где вы живёте? Дом квартира? Сколько комнат?

Какой у вас марки мобильник?!

Живу как уже говорил в Берлине, у меня трехкомнатная квартира, на дом нет денег :) Мобильный у меня Nokia 6300

По-моему не было... А на каком авто Вы ездите?

Интересный вопрос, только в этом году наконец то выбрал время и сдал на права. Теперь у меня Toyota Auris http://www.toyota.de/cars/new_cars/auris/index.aspx

Все учёные говорят о неудобстве инета и планируют создать новую технологию. А это, очень даже может быть, что совсем другие языки программирвоания и гипертекстовой разметки. Так вот если года через два-три инет изменится до неузнаваемости, хотели бы вы подстроить свой движок под новую сетевую технологию.

По поводу секретных разработок ученых я ничего не слышал, но я всегда крайне положительно отношусь ко всему новому и считаю что прогресс нужно двигать а не торомозить. Именно поэтому DLE стал первой CMS которая стала использовать AJAX. Именно поэтому я не беру в расчет тех кто использует до сих пор модем, именно поэтому в DLE уже есть поддержка новейших технологий типа OpenSearch, несмотря на то что их поддерживают только IE7 и Firefox 2.xx Поэтому и дальше DLE будет следовать данному курсу, будут интересные новые технологии, будем их поддерживать.

Есть ли у вас вдохновитель, который толкает на новые идеи, рядом с которым работа идёт быстрее. Кто он?

Только вы. Пользователи скрипта, все делается это на основе ваших многочисленных пожеланий.

Движок вы пишите сами, продолжаете написание или же этим занимается другие люди, а вы руководитель, ведь достаточная прибыль идет, самому пахать явно лень.

Вообще паталогическая лень меня преследует, меня можно неделю просить вкрутить лампочку. Но также паталогическая работоспобобность на меня нападает когда дело касается DLE, мне безумно нравится заниматься DLE, и если бы мне было лень, вы бы видели новые версии только раз в год. Кстати маленькая коммерческая тайна новая версия 6.3 выйдет сооооовсем скоро B)

Собираетесь ли вы поднимать рейтинг своего движка, он щас велик, но в основном среди новичков, проффесионалы (программеры со стажем) считают, что ваш двиг дырявый как решето, и не доверяют его безотказнойработе. Я считаю иначе, но и все же.... Пиар и т.п.?!?

Ну это мнения как именно новичков тусующихся на nulled форумах, и других мнений от подобного контингента ожидать никогда не стоит, пусть они с ним и остаются

как правильно говорится ваш ник: селсофт, сэлсофт или цэлсофт ??

правильно последний вариант.

За сим господа разрешите откланятся, спасибо что уделили время.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...