Перейти к публикации

Требования к ДЛЕ при выборе хостера.


Рекомендованные сообщения

Вопрос к Целсофту:

Можете ли Вы привести данные по нагрузкам, которые позволят сделать выбор хостинга для своего проекта реализованного на ДЛЕ?

Если это возможно, конечно...

Я понимаю, что у разных ресурсов разная посещаемость и, соответственно, нагрузка на сервер будет разной...

Кому-то 1000 человек в день - это много, а кому-то и 10.000 мало... но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этт вопрос интересует, много раз задавался, но конкретного ответа никто пока и не дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ли Вы привести данные по нагрузкам

Как то не очень корректен вопрос, типы серверов бывают разные, а также количество на них других соседей тоже разные. Я не могу дать конкретный ответ, что при 1000 посетителей будет 1% нагрузки на сервер, она может быть 5%, а может быть и 0.001% все зависит от сервера и его загруженности, а не от скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dual-Core AMD Prozessor

Opteron™ 185 (Dual-Core)

Windows Server 2003 Standard Edition (64bit) + Plesk 8.1

оперативка 4 GB

Жесткие диски.

RAID1

2 x 250 GB

подключение 10Мб/с

при этом на сервере распологается сайт с посещением 5тыс уников, какой процент нагрузки будет на сервер?

Изменено пользователем MONAH_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opteron™ 185 (Dual-Core)

если вы один, и скрипт в стандартой комплектации при включенном кешировании, то мизерная, менее 2 процентов. будет колебатся на уровне 0-1%, если только смотрят сайт, если качают то конечно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт только смотрят, кеширование выключено. Спасибо за разяснение. а кеширование снижает нагрузку? А не скажется ли на влючённое кеширование на безопасности?

Изменено пользователем MONAH_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кеширование снижает нагрузку?

В несколько десятков раз на посещаемых проектах

А не скажется ли на влючённое кеширование на безопасности?

нет конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Для меня эта тема теперь закрыта, но может у других ещё есть вопросы...но всёравно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen,

хостинги обычно не любят нагрузки ) ... например дешевые варианты... тот же sweb.ru погнал меня с нагрузкой от ВАП сайта )) .. предложили перейти на ВИП, где 10 сайтов на сервер, после чего были посланы и я взял себе сервак ))

но от дле при 5000 хостов я думаю нагрузки много не будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у меня вообще не русский хостинг. взял сервак, хотя поначалу был на хостинге ( но не знал, кто и что там у меня на сервере ещё было...потом оказалось что 2 сервака по контре..ну я и ушел на выделенный сервер. Хотя даж теперь ..на сервере 3 сайта, нагрузка вродебы не чувствуется...да и хостер молчит..а вобщем посещение гдето 20тыс у всех троих. Кстати, ты сколько плотишь за сервер?

Изменено пользователем MONAH_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не очень корректен вопрос, типы серверов бывают разные, а также количество на них других соседей тоже разные. Я не могу дать конкретный ответ, что при 1000 посетителей будет 1% нагрузки на сервер, она может быть 5%, а может быть и 0.001% все зависит от сервера и его загруженности, а не от скрипта.

Да, согласен.... вопрос конечно же не совсем корректный...

А можете ли Вы сказать, что означает в характеристиках сервера параметр: Кол-во одновременных подключений к БД=30 ?

Как это скажется на сайте с посещаемостью 1000 чел... Ведь в движке используются определённое кол-во подключение к БД, опять же разные модули...

Вроде бы как получается довольно большое кол-во... или этот параметр в норме?

Вопросы эти возникают из-за того, что я, как и многие другие пользователи, не так хорошо разбираюсь во "внутренностях" движка и тех параметров сервера, которые доступны у хостеров...

Это приводит к проблеме выбора приемлемого хостинга (выделенный сервер или ВИП-хостинг я не рассматриваю)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете ли Вы сказать, что означает в характеристиках сервера параметр: Кол-во одновременных подключений к БД=30 ?

конечно могу, это количество одновременных соединений БД, например одномоментно к БД могут подсоединится только 30 посетителей, это большое значение, его сложно достигнуть даже при большой посещаемости. Проведем грубый расчет, например скрипт тратит на его выполнение 0.5 секунды. За это время должно одновременно зайти на сайт 30 человек чтобы достигнуть лимит, т.е. посещаемость 60 человек в секунду, 3600 в минуту, и 500 000 в сутки, разделим на 10 в счет грубости расчетов, в итоге нужно иметь посещаемость в 50 000 человек чтобы превысить данный лимит, но на практике с обычного хостинга вас выгонять раньше чем вы дойдете до такой посещаемости :)

Как это скажется на сайте с посещаемостью 1000 чел... Ведь в движке используются определённое кол-во подключение к БД, опять же разные модули...

Скрипт использует всегда только одно подключение, т.е. пользователь зашел на сайт, скрипт подключился отработал его запросы и отключился, пользователь получил результат в браузере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выделеный сервак у Агавы не кто не пробывал? Как работает или что вообще, глючит нет. Просто на будущее сайт планирую раскрутить и чую погонит хостер, нашёл выделенный сервак у Агавы за 1500 вроде, теперь интересуюсь его работоспособностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что сказать сейчас есть сайтик на ДЛЕ 6.0 версия, посещалово 5500-6к\сутки, нагрузка от 0,2 до 2,2 причем 2,2 нагрузка может и при малом количистве хостов быть.. т.е. был такой факт: было в онлайн 180 челов нагрузка была: 0,487%, было в онлайн 60 челов(ночью) нагрузка была: 2,5% - Вывод: нагрузка в основном ростет в то время когда поисковые роботы начинают индексацию сайта.!

Сервер: Pentium D 3.0 , 1gb DDR2 (1024мг), 2*250гб сата 2!, летает отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может если не трудно кто-нибудь наспамит пару хороших хостеров, тех у кого можно орендовать сервак, не очень дорого, с неограничиным трафиком, трафик у меня в основном зарубежный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомого недавно спрашивал какую нагрузку дает dle при большой посещаемости. так вот, на мастерхосте при посещаемости 10000 уников на двухпроцессорном серваке нагрузка была 1%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...было в онлайн 60 челов(ночью) нагрузка была: 2,5% - Вывод: нагрузка в основном ростет в то время когда поисковые роботы начинают индексацию сайта.!

Т.е. получается, что малое кол-во людей может произвести большую нагрузку на сервер?

Каким образом это происходит?

Вернее каковы причины/механизмф данного явления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом это происходит?

Вернее каковы причины/механизмф данного явления?

Есть обычныелюди которые смотрят сайт, а есть поисковые роботы которые индекируют сайт.

Так вот обычные люди зайдя на сайт читают информацию, а поисковый робот загружает одну страницу, потом тут же следующую и т.д. пока не пройдет по всем страницам и делает он это быстро, обращение за обращением, создавая пиковую нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Из моих долгих наблюдений выходит что при посещаемости от 15 000 нужно выделенный сервер с 4 гигами памяти. при этом я был и на выделенном, и на многих хостерах. везде одно и тоже.

Есть достоверные факты, логи хостеров, могу все это доказать, еще могу доказать что разработчик меня просто игнорирует с вопросом помощи снижения нагрузки. писал 2 раза на емейл. + в топик создал.

Ничего против кого то не имею, и пиарить не буду но хочу чтобы люди знали реальную нагрузку.

Цитаты из моей темы "тут" от совершенно других людей.

У меня у сайта посещаемость в день 4000+

3 хостинга выгнали, пришлось купить VPS , который иногда падает из-за нагрузки

версия двига 5.0

У меня с посещаемость 2 тыс гнали на VPS 8 хостов сменил за 4 месяца )) Сейчас правда на VPS сижу но всё же...

Просьба к разработчику, хватит уже добавлять то, что уже практически никто не использует, движок ведь замечательный, попробуйте сделать его менее требовательным к ресурсам, многим это спасет большие деньги. я например не очень рад что за хостинг 100 у.е плачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max-money,

А другие - рыжие? ;)

Если есть решение, почему не поделиться с общественностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max-money,

А другие - рыжие? ;)

Если есть решение, почему не поделиться с общественностью?

Решение комплексное, нужно много что сменить, конечно не без ущерба функционала. Может и поделился бы, но боюсь меня на dle-news.ru забанят, так как нельзя ДЛЕ на публику выставлять, а парочкой файлов тут не отделаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max-money, не должны забанить, я за тебя заступлюсь.

Напиши мне по этому поводу - предлагаю поделится друг с другом информацией, ты мне я тебе, ведь для этого и нужен форум ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...