Перейти к публикации

Требования к ДЛЕ при выборе хостера.


Рекомендованные сообщения

вроде бы получилось, движок поставили, сейчас как говорится обкатка, пока что. Время выполнения скрипта .согласно Gzip(1)

раза в 2 точно сократилось.

Единственное что пришлось пожертвовать несколькими функциями, но то мелочи, по сравнению с тем что движок в 2 раза быстрее работать будет!

Пока что это не подтверждено хостером, буду ждать когда он прийдет - и скажет.

P.S. еще хотелось бы извениться за оффтоп, я бы тут не писал, а писал в своей теме, еслиб ее не закрыли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты весьма интересны... ждём-с...

Кстати о птичках... если эти результаты подтвердят ожидания, то имеет смысл сообщить об экспериментах целсофту... это может принести пользу для всего движка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sk-soft, смысл нам писать и говорить о неком сказочном звере? Показывайте примеры и приводите аргументы/факты чтоли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

lifestar,

Не гони волну... пусть протестируют с внесёнными изменениями... это так быстро не делается...

Подождём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, потестировать нормально получилось только ночью, утром меня разбудил мой второй админ, и сказал менять движок на обыкновенный.

Lifestar, я привел реальные факты загрузки сайта, и вывода информации о времени выполнения скрипта. Скажу только что движок в корне переделан, очень много всего изменено, и нагрузка реально уменьшилась в 2 раза, но использовать я его не могу, так как он по другому делает урлы, от себя добавлю, что если над ним еще людям немножко поработать, то все крупные порталы бы стали им пользоваться.

Чтобы снизить нагрузку на сервер, мне (уже во второй раз) пришлось удалить все новости и коменты, с января по май. Думаю тема создана не для этого.. и мы все оффтопим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дайте посмотреть на чудо-двиг и я вам скажу в чём суть снижения нагрузки.

2. Удаление новостей и комментариев есть плохо, я думаю на это мало кто пойдёт

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально получить снижение нагрузки только можно если отключить поддержку мультикатегорий, т.е. когда новость можно публиковать в несколько категорий. Если поддержку отключить и переделать запросы то можно увеличить скорость работы до 70%. Это единственная ресурсоемкая операция, а именно показ новостей из определенных категорий, изменение всего остального танцы с шаманским бубном, ничего существенно не принесут. Новая версия DLE будет поддерживать отключение мультикатегорий, в настройках скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая версия DLE будет поддерживать отключение мультикатегорий, в настройках скрипта

celsoft, это что-то новенькое :)))

Изменено пользователем Infernus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, когда можно ждать этой фишки (в новой версии) ? Хотя бы примерно.

Как только выйдет следующая версия скрипта так и будет. Более того я уже реализовал этот пункт, работа то по скрипту идет и никогда не останавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно интересует такой момент... самого движка он не касается, но тем не менее...

При выборе хостера имеет ли принципиальное значение где физически расположен сервер: в России или за рубежом?

На что это может повлиять?

Некоторые товарищи отговаривают от выбора хостера (для реализации русскоязычных проектов), который находится не в России...

Кто может просветить в этом вопросе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosen,

На этот вопрос сколько людей, столько и мнений. Тут думаю больше стоит обращать не на то русский хостинг или нет, а на то в каком датацентре их сервера и к какими каналами подключен этот датацентр к внешнему миру. Именно от этого зависит время отклика сайта и общая скорость загрузки, на обычном модеме это не почуствуешь, а вот на качественном выделенном канале это заметно даже невооруженным глазом.

Кстати многие русские хостеры, элементарно покупают сами сервера в зарубежных датацентрах, об этом тоже не стоит забывать. Проверить это просто, запустите в командную строку в Windows и наберите tracert site.ru и получите реальный IP сервера и по этому IP на nic.ru определите кому именно принадлежит этот сервер и в каком датацентре он находится.

По качеству мне например наиболее симпатичны немецкие крупные провайдеры, качество связи просто отменное, качество обслуживания и крайне редкое возникновение аварийных ситуаций, когда сайт недоступен. Также можно вполне реально расчитывать на компенсацию в случае возникновения проблем по их вине. Немецкие провайдеры четко оговаривают сколько сайтов они разместят на одном сервере. Где то три года назад я посоветовал своим друзьям взять хостинг у одного провайдера для бизнес проекта взяли какой то дешевый тариф за 2 Евро в месяц, т.к. места хватало, трафика тоже, и они поставили туда магазин на Koobi (монстер еще тот, в то время мог генерировать до 100 запросов на страницу), и начали свой сайт активно продвигать, так вот они не превышали ресурсы описанные в описании тарифа, создавали дикую нагрузку на сервер. И вместо того чтобы просто отключить их сайт, данный хостинг провайдер просто вежливо попросил покинуть данный сервер и предложил компенсировать переход к другому хостер провайдеру в размере 50 Евро, плюс обязался всячески содействовать при переносе данных. И все потому что момент нагрузки не был оговорен в договоре, было огоровено многое, место, трафик, количесво поддоменов и прочее, а нагрузка на CPU нет. И действительно они выплатили компенсацию и полностью перенесли сами весь сайт на другой хостинг, и полностью настроили все конфиги. Вот такая была интересная история ...

Но я пользуюсь услугами Российских компаний по одной простой причине, мне выгодно и удобно платить в системе WebMoney за хостинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за подробный ответ... это весьма позновательно...

Вопрос возник в связи с поиском хостинга...

Просто мне приглянулось вот это место - _http://fastnext.ru

Импонирует то, что они принимают к оплате ВебМоней, поддержка на русском языке, техподдержка и офис в Москве...

Где физически находятся серверы?

США: Клифтон (Нью Джерси).

Какие операционные системы вы используете на серверах?

Для своих серверов мы используем Windows 2003 server, CentOS 4 x 86_64(Linux)

Какие характеристики ваших серверов?

Unix серверы:

Процессор AMD OpteronTM 246

Частота: 2190.869 MHz

Объем буфера обмена: 1024 KB

Оперативная память: 4GB, 2GB

Windows серверы:

Процессор Intel® XeonTM c центральным процессором 3.00GHz

Частота: 2801.596 MHz

Объем буфера обмена: 2048 KB

Оперативная память: 4GB, 2GB

Вот и мучает вопрос - насколько это критично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...