Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

это про мой сайт или в среднем? (про бан яндекса)

это общая информация почему сайт может попасть в игнор робота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это про мой сайт или в среднем? (про бан яндекса)

это общая информация почему сайт может попасть в игнор робота

а я то испугался :)

ну в итог темы можно подвести что такой бот это вред для сайта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня испугал игнор Яндекса

да не надо этого особо боятся из за того что ваша новость есть на другом сайте это не значит что вы тут же попадете в бан, нет же, для того чтобы попасть в бан нужно быть практически клонами. Спамботы просто повышают эту вероятность и не более, а также понижают поисковую релевантность при 100% одинаковом контексте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol4141 только может тут страницы свякой ереси расписывать.

Те админы которые пытаются заплатить за новости на депозите,не админы а чайники, которым не куда девать свои деньги.

На деле сейчас что целсофт и я говорил правда (все это однообразие вредит сайту).

Кто еще не понял, обычная схема.

Есть сайт X на нем каркуша опубликовал 10новостей будучи журналистом, и есть сайт Y на котором тот же каркуша опубликовал эти же 10новостей, один сайт находится в друзьях у другого.

Посетитель зашел на X cайт,увидел 10 новостей посмотрел (может и выбрал для себя что-то),далее увидел линк сайта Y в блоке друзей. Зашел на сайт. И что он видит? абсолютно другой по дизайну сайт,но новости одни и теже!!! вопрос:будет ли он перечитывать новости те которые уже посмотрел на сайте X???,конечно же нет.Он закроет окно этой странички.

Так что админы варез сайтов,не думай-те что вы станете популярными и посещаемыми сайтами благодаря всяким каркушам и пр., надо работать над сайтом и делать грамотные новости,пусть которые и есть на других сайтах,но подругому оформленные и с вашими линками. :)

Изменено пользователем Vagner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетитель зашел на X cайт,увидел 10 новостей посмотрел (может и выбрал для себя что-то),далее увидел линк сайта Y в блоке друзей. Зашел на сайт. И что он видит? абсолютно другой по дизайну сайт,но новости одни и теже!!! вопрос:будет ли он перечитывать новости те которые уже посмотрел на сайте X???,конечно же нет.Он закроет окно этой странички.

Так что админы варез сайтов,не думай-те что вы станете популярными и посещаемыми сайтами благодаря всяким каркушам и пр., надо работать над сайтом и делать грамотные новости,пусть которые и есть на других сайтах,но подругому оформленные и с вашими линками.

Я вам вот что скажу - и без всяких каркуш так и есть - тысячи сайтов как капля воды чистой похожи друг на друга. И 2 года назад было так и сейчас так же осталось.

Vagner, а смысл "по другому оформлять" и делать другие линки, если...

Зашел на сайт. И что он видит? абсолютно другой по дизайну сайт,но новости одни и теже!!! вопрос:будет ли он перечитывать новости те которые уже посмотрел на сайте X???,конечно же нет.Он закроет окно этой странички.

Или вы посетителей за дураков держите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

©BSI®, каким же образом, рассказывайте

Контекст сайта идентичен 600 другим, ваш сайт становится не релевантным и не обладающим собственным контекстом, получите бан в поисковике и робот перестанет посещать ваш сайт, потом будете связыватся с яндексом и доказывать что вы не верблюд, в игнор робот ставит на автомате, а снятие с игнора проблема.

Приведу пример: мне присылают пресс-релизы, часть из которых я публикую, и их же публикуют другие издания. Так что у всех получется одна новость в разных упаковках. Упаковки зависят от журналиста

Я так понимаю, kol4141, представитель одно их таких агентств в инернете.

kol4141 человек управляющий спамботом. Нельзя путать понятия и возводить спамбота в разряд хороших. Спамбот это бот который шлет вам спам нагло и повторно. Предположим что вы получили определенное количество новостей на модерацию, например 10. Из них вам понравилось и вы опубликовали 2. Через три часа вы опять получили 10 тех же самых новостей на модерацию, и опять их нужно смотреть и удалять, на следующий день 5 новый и 5 вчерашних и еще раз вы их удаляете и так до бесконечности пока непоставите защиту от спам бота. Так что ненадо возводить спам бота и людей им управляющий в разряд полезных. Вы читаете их новости и удаляете их как ненужные и на следующий раз вы опять удаляете эти же новости и тратите на это свое время и не несколько секунд а приличное время. Человеку управляющему спам ботом на это плевать, ему плевать что вы уже тратили время на их модерацию. Он нажимает кнопку и все одна секунда его времени и новости уже ожидают модерации у вас. Каркуша и люди им подобные именно спамеры, которые шлют одно и тоже по нескольку раз и периодически обновляющие контект, но одну и туже новость от них вы будете получать раз 10.

А с чего Вы решили что мы отправляем одни и те же новости многократно? Лишь бы оговорить и ярлыки навесить потому что так Вам нравится? Мы работаем с кучей сайтов и никто никогда не жаловался, что мы его спамим. За всю историю нашей деятельности ни одна наша новость ни разу не повторилась. Бывало даже, пока скрипт сырой был, хорошую перспективную новость снимали с постинга, только потому, что где-то в начале рассылки скрипт глюканул и застрял. И на все остальные сайты из за этого новость больше не повторялась. Потому что для нас повтор - это удар по нашему престижу. И если Вы лично с нами не работали, зачем просто так обвинять нас в том, что мы не делаем и ни делали никогда. Напротив те кто работают с нами спокойно могут удалять перезалитую новость другого юзера, и не тратить время на её перепроверку, так наши новости все стерильные, а те что тупо перезаливаются и постятся с сайта вручную действительно содержат рекламу и спам. Поговорите с людьми, которые работают с нами. А обвинять во всех смертных людей которых Вы не знаете, и о работе которых не имеете понятия, просто не красиво.

Кстати насчёт яндекса Вы тоже не правы. Если новый нераскрученный сайт нуждается в новостях, а админ имеет возможность выбора, почему вы считаете, что на всех сайтах будет один контент? Ведь не только же мы одни новости постим! Просто админ всегда сам имеет возможность выбрать те новости, которые устраивают лично его, и что в этом плохого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol4141 только может тут страницы свякой ереси расписывать.

Те админы которые пытаются заплатить за новости на депозите,не админы а чайники, которым не куда девать свои деньги.

На деле сейчас что целсофт и я говорил правда (все это однообразие вредит сайту).

Кто еще не понял, обычная схема.

Есть сайт X на нем каркуша опубликовал 10новостей будучи журналистом, и есть сайт Y на котором тот же каркуша опубликовал эти же 10новостей, один сайт находится в друзьях у другого.

Посетитель зашел на X cайт,увидел 10 новостей посмотрел (может и выбрал для себя что-то),далее увидел линк сайта Y в блоке друзей. Зашел на сайт. И что он видит? абсолютно другой по дизайну сайт,но новости одни и теже!!! вопрос:будет ли он перечитывать новости те которые уже посмотрел на сайте X???,конечно же нет.Он закроет окно этой странички.

Так что админы варез сайтов,не думай-те что вы станете популярными и посещаемыми сайтами благодаря всяким каркушам и пр., надо работать над сайтом и делать грамотные новости,пусть которые и есть на других сайтах,но подругому оформленные и с вашими линками. :)

да и дизайн может быть такойже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol4141 только может тут страницы свякой ереси расписывать.

Те админы которые пытаются заплатить за новости на депозите,не админы а чайники, которым не куда девать свои деньги.

На деле сейчас что целсофт и я говорил правда (все это однообразие вредит сайту).

Кто еще не понял, обычная схема.

Есть сайт X на нем каркуша опубликовал 10новостей будучи журналистом, и есть сайт Y на котором тот же каркуша опубликовал эти же 10новостей, один сайт находится в друзьях у другого.

Посетитель зашел на X cайт,увидел 10 новостей посмотрел (может и выбрал для себя что-то),далее увидел линк сайта Y в блоке друзей. Зашел на сайт. И что он видит? абсолютно другой по дизайну сайт,но новости одни и теже!!! вопрос:будет ли он перечитывать новости те которые уже посмотрел на сайте X???,конечно же нет.Он закроет окно этой странички.

Так что админы варез сайтов,не думай-те что вы станете популярными и посещаемыми сайтами благодаря всяким каркушам и пр., надо работать над сайтом и делать грамотные новости,пусть которые и есть на других сайтах,но подругому оформленные и с вашими линками. :)

Очень мало вероятно, что в инете из за нас встретится 2 абсолютно одинаковых по контенту сайта. Это может случиться только в том случае, если у сайта совершенно ленивый админ, которому на него совершенно плевать, и сайт был создан только ради процесса создания. И опять же разве в этом наша вина? Нормальный админ сам должен контролировать процесс добавления новостей, а не пускать дело на самотёк, раскручивать сайт, привлекать новых посетителей. И тогда контент будет разнообразиться. А насчёт того что зашёл по одной ссылке, вышел по другой, - это просто детский сад.

Админы работающие с нами прекрасно понимают все последствия похожести контента на разных сайтах, и поэтому тоже не сидят сложа руки. Просто у них больше времени остаётся на раскрутку. А часть своей работы они передоверяют проверенным профессионалам. Если бы наши новости повторялись бы чуть не каждый час, как предположил ниже уважаемый админ, с нами просто перестали бы работать. А Каркуша на большей половине сайтов из нашего списка имеет статус журналиста. О чём это говорит? То что люди чайники? Вот все вокруг одни чайники, один Vagner крутой админ. Если у тебя был отрицательный опыт бот-спама, это не значит, что всех под одну гребёнку нужно. Есть люди которым абсолютно наплевать, и они действительно спамят одно и тоже по многу раз, а есть такие, которые считают процесс создания новостей своей работой, и относятся к этому со всей ответсявенностью. Что-то ни один настоящий бот тут не высказался. А мы не скрываемся и ничего не скрываем, потому что и скрывать нечего. Если работать честно и выполнять её хорошо, то и прятаться ни от кого не нужно.

И опять же мы никому не навязываемся. При наших возможностях покрыть спамом весь инет, мы никогда этого не делали и не делаем. Потому что авторитет для нас превыше всего. Если админ не хочет, чтобы мы поставляли ему новости, и обращается к нам с просьбой не посылать их ему на сайт, то его сайт моментально исключается из списка рассылки. Обидно правда бывает если после первой же отправки ставят бан без предупреждения и личного контакта. Мы все всё-таки люди, а не звери, и призывы, ату их, не по адресу. Ты сам когда-нибудь встречал бота с обратным адресом, с которым можно было бы связаться и попросить размещать картинку не по центру, а скажем по левому краю? Или Бота которого можно в асю попросить не слать ему софт, потому что у него избыток, а присылать музыку или фильмы? И бот в следующий раз это бы сделал? Мы со всеми стараемся найти контакт, и со всеми по человечески, и мы такие же юзеры, как и те, которые у тебя с сайта заливают. И на 100% уверен что и контент у тебя практически ничем не отличается от того, что и на тех сайтах, где по твоему мнению админы чайники. Просто те же самые передранные новости может даже и у нас :) тебе же заливают твои белые и пушистые посетители, только со своей рекламой и реф ссылками. Просто ты этого не проверяешь и не знаешь. Так кто в таком случае чайник?

Да, и ещё насчёт одинакового контента. В наших планах на ближайшее время стоит увеличить количество новостей, но они не будут заваливать сайты однообразием, а будут рассылаться веерообразно по специальному алгоритму, как раз для того чтобы контент сайтов отличался от другого. Так что, как видишь, мы с пониманием относимся к возможным проблемам нашей деятельности и стремимся свести к нулю последствия. И тем самым заботимся о наших партнёрах.

Но для тебя всё это конечно же чушь и ересь. Тебя когда-то видимо боты очень сильно обидели и поэтому ты всех подряд дёгтем готов мазать. Кстати безпричинное упрямство часто сродни глупости, а разумный человек всегда, даже в самом плохом всегда найдёт место для хорошего. И может быть лучше не войну на пустом месте затевать, а подумать, можем ли мы быть полезны друг другу. По-моему никто от этого бы не прогадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за ботами будущее, особенно информационная его чать.

Взять для примера жж - вот где раздолье для них.

А я всё никак не найду время написать своего бота, взрастить сынка ,который помогал бы мне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы решили что мы отправляем одни и те же новости многократно? Лишь бы оговорить и ярлыки навесить потому что так Вам нравится?

Я лично вас банил, pc-soft.ru это моя тестовая плошадка для DLE. Мои слова всегда написаны на основании личного опыта и знаний. Поэтому мне нет необходимости кого либо спрашивать в данном конкретном вопросе. Если я чего то не знаю наверняка, я так и пишу: Предположительно это будет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы решили что мы отправляем одни и те же новости многократно? Лишь бы оговорить и ярлыки навесить потому что так Вам нравится?

Я лично вас банил, pc-soft.ru это моя тестовая плошадка для DLE. Мои слова всегда написаны на основании личного опыта и знаний. Поэтому мне нет необходимости кого либо спрашивать в данном конкретном вопросе. Если я чего то не знаю наверняка, я так и пишу: Предположительно это будет ...

Когда-то очень давно, когда Каркуша был белым и пушистым, - я тогда ещё с ним не работал, - специально сейчас у него спросил, - Так вот, сидели они на пару с товарищем, по 30 окон в опере открывали и последовательно в каждое в ручную методом копи-пейст новости вставляли. И на 30 сайтов отправляли. То есть с точки зрения любого админа, - Каркуша идеальный юзер был. На сайт заходил, новость вручную добавлял, какпча была бы, и капчу бы ввёл, тоже не проблема в принципе, потому что всё вручную было, - и о каких бы то ни было повторах по многу раз одного и того же вообще речи быть не могло, да действительно админ pc-soft.ru Каркушу забанил ни с того ни с сего. Значит это были Вы? Очень приятно познакомиться :). Сейчас смешно, а тогда ему очень обидно было, что ничего плохого не делал, а его забанили и обвинили что он бот. Ну вот после этого он и решил с Вашей подачи стать настоящим ботом, :) Только добрым ботом а человеческим интелектом. Так что в Этом есть и Ваша заслуга. ;). И за это лично Вам огромное спасибо! Видите, один в нужное время и в нужном месте несправедливо поставленный бан как круто изменить судьбу человека может :)

Да он и не в обиде за вас. Наоборот благодарен даже. Только признайте по-честному, ведь не было такого что одной и той же новостю именно Каркуша вас спамил. Небыло же такого, ведь правда? Зачем на человека напраслину возводить? Ну не хотели Вы чтобы такие же новости ещё где-то появлялись, так связались бы лично, зачем же сразу банить? Как раз и выяснили бы бот это или человек. Поверьте, слепо демонстрировать свою власть, это значит проявлять неуважение к людям, а это вряд ли идёт на пользу любому сайту, даже очень раскрученному, которому по большому счёту плевать, посетителем больше - посетителем меньше. Может на посещаемости это особо и не скажется, а вот на репутации - обязательно.

Изменено пользователем kol4141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на посещаемости это особо и не скажется, а вот на репутации - обязательно.

Баните каркушу теряете репутацию :D !, а то как это низко, мешать "срубливать" деньги с депозита группой подростков. :lol:

Просто смешно. :D

Я думаю пора тему закрыть, с последним сообщением:

- Хотите иметь однообразный варезник с парой сотней посетителей в день, дружите с каркушой, хотите большего блокируй-те этого бота. ;)

Изменено пользователем Vagner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же группа сопливых подростков, в количестве тысячи человек открывает так называемые варезники, и воруют информацию у нормальных поставщиков взломанного софта, это че - хорошо делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет люди !

Хочу сказать что очень классная штука этот ваш dle–движок !!!

Большое человеческое спасибо создателям !!!

А что касается темы раскрытой выше , я не очень понимаю истинную причину дебат если честно :)

Если дядя админ отказывется от свежей и качественной новости, без даже намёка рекламу, и банит милого мастера , то по-моему это проблема админа и никого больше .... Даже не самого админа , а сетевого климакса этого самого админа :lol:

Вот такие дела ....

Желаю всем здоровья и поменьше глюк-админов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

©BSI®, каким же образом, рассказывайте

Контекст сайта идентичен 600 другим, ваш сайт становится не релевантным и не обладающим собственным контекстом, получите бан в поисковике и робот перестанет посещать ваш сайт, потом будете связыватся с яндексом и доказывать что вы не верблюд, в игнор робот ставит на автомате, а снятие с игнора проблема.

Приведу пример: мне присылают пресс-релизы, часть из которых я публикую, и их же публикуют другие издания. Так что у всех получется одна новость в разных упаковках. Упаковки зависят от журналиста

Я так понимаю, kol4141, представитель одно их таких агентств в инернете.

kol4141 человек управляющий спамботом. Нельзя путать понятия и возводить спамбота в разряд хороших. Спамбот это бот который шлет вам спам нагло и повторно. Предположим что вы получили определенное количество новостей на модерацию, например 10. Из них вам понравилось и вы опубликовали 2. Через три часа вы опять получили 10 тех же самых новостей на модерацию, и опять их нужно смотреть и удалять, на следующий день 5 новый и 5 вчерашних и еще раз вы их удаляете и так до бесконечности пока непоставите защиту от спам бота. Так что ненадо возводить спам бота и людей им управляющий в разряд полезных. Вы читаете их новости и удаляете их как ненужные и на следующий раз вы опять удаляете эти же новости и тратите на это свое время и не несколько секунд а приличное время. Человеку управляющему спам ботом на это плевать, ему плевать что вы уже тратили время на их модерацию. Он нажимает кнопку и все одна секунда его времени и новости уже ожидают модерации у вас. Каркуша и люди им подобные именно спамеры, которые шлют одно и тоже по нескольку раз и периодически обновляющие контект, но одну и туже новость от них вы будете получать раз 10.

celsoft - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

А тем, кто до сих пор не осознал происходящие - прямой путь к изучению SEO.

Изменено пользователем mobil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на посещаемости это особо и не скажется, а вот на репутации - обязательно.

Баните каркушу теряете репутацию :D !, а то как это низко, мешать "срубливать" деньги с депозита группой подростков. :lol:

Просто смешно. :D

Я думаю пора тему закрыть, с последним сообщением:

- Хотите иметь однообразный варезник с парой сотней посетителей в день, дружите с каркушой, хотите большего блокируй-те этого бота. ;)

Братишка, зачем ты так? Вот обрати внимание, только ты один на форуме кричишь Баньте! Ты даже не читаешь наверное мои ответы, или не понимаешь их смысл. В чём твоя проблема? Ты даже сам свои ответы скорее всего не понимаешь. То что сам же и написал:

Так что админы варез сайтов,не думай-те что вы станете популярными и посещаемыми сайтами благодаря всяким каркушам и пр., надо работать над сайтом и делать грамотные новости,пусть которые и есть на других сайтах,но подругому оформленные и с вашими линками.

Это же ты написал? Пусть которые есть на других сайтах, но по другому оформленные и с вашими линками... :) Так треть всех наших новостей вообще нигде в инете нет, потому что мы сами их создаём и сами оформляем, а те которые решаем перезалить, тем более по другому оформлены. Тогда в чём отличие? Только в линках, ты залил или мы? Ну хочешь ты " "срубливать" деньги с депозита " сам и не хочешь чтобы кто-то на твоём сайте новости со своими линками имел, - не ты такой один, - встречал я такие сайты с такими шакалящими админами, ещё когда без скрипта чисто ради интереса работали, - зальёшь новость, а она на следующий день появляется перезалитая с чужой ссылкой. Это что честно?

Так к чему ты тогда призываешь? Ну хочешь ты " "срубливать" деньги с депозита " и срубливай, а зачем другим палки в колёса вставлять. Мы же твоих доходов не считаем. Или тебе завидно что у нас аудитория такая большая? Так работай и у тебя будет.

Кстати насчёт подростков. Мне, как подростку 41 год. :) Так что принимаю это за комплимент :) Жаль только что ты не девушка :)

Так вот все мы люди солидные и у всех университет за спиной. Физический факультет, если тебе это что-то говорит. И работа с новостями - это не основной наш бизнес, просто решили сделать, получилось и работаем. И напрасно ты думаешь, что мы какие-то лохи и новички в сети. Если мы открыто не идём на конфликт, - это не значит, что мы заискиваем и боимся, - может у нас просто принцип такой решать все вопросы миром. Ты же нас не знаешь. И возможностей наших не знаешь. И не нужно с нами так. Мы лично тебе что-нибудь плохое сделали? Если сделали, скажи...

Если не хочешь с нами сотрудничать, мы что тебя силой заставляем? Или заставляли когда-нибудь? Ну не хочешь и не надо. Флаг тебе в руки. Мы иногда добавляем новые сайты в список рассылки. Часто по просьбе самих админов. Но иногда просто новый сайт находим и добавляем. Если так уж ботов боишься, назови свой сайт, и я тебе гарантирую что персонально его в списке рассылок в пожизненный бан посажу. И никогда ты от нас ни одну новость не получишь, даже если мнение своё изменишь. Хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мы иногда добавляем новые сайты в список рассылки. ...Но иногда просто новый сайт находим и добавляем.

А вот это назывется - СПАМ!!!

А со спамерами ты должен знать (вроде 41 год - не маленький), что делают!

Ты это делаешь без предварительного согласия адресата.

Изменено пользователем mobil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mobil, ваша формулировка неверная.

К примеру, я отправляю иногда коммерческие предложения некоторым компаниям.

Естественно я не спрашиваю у них предварительного согласия, иначе это выглядело по меньшей мере странно.

И второе, если на варезный сайтах есть возможность добавлять новости посетителями, это уже следует рассматривать как согласие - разве нет? Так и есть

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>если на варезный сайтах есть возможность добавлять новости посетителями, это уже следует рассматривать как согласие

Совершенно верно, lifestar

2 mobil:за любой спам кроме mail спама в худшем случае можно получить бан

уголовно наказуем только mail спам.

к тому же рассылка это еще не спам, или ты предлагаешь любой автоматизированный процесс называть спамом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что не запрещенно , то разрешено !

Кажется так это звучит в правовых государствах :)

Так вот : именно этот принцип и толкает это ленивое и глупое человечество вперед ...

И противиться ему , тем более строить баррикады, видится мне откровенно глупым и неперспективным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже уже достали эти боты. Удаляю по 10-20 ихних новостей в день и никогда их не принимаю. Новости всегда надо самому делать. И думаю это тоже не каждому дается, потому что многие умеют только тупо переть новости. А некоторые админы настолько ленивы, что им даже картинки самим заливать влом, они так и личат их с других сайтов. Зато хвастаются, что у них по 50 новостей в день. Лучше иметь новостей 5 в день, но зато сделанными самому, а не спертыми и тем более не запощенными спам ботами.

Еще я являюсь ньюсмейкером на сайте 2baksa.net, делаю новости конечно сам. И вижу как на следующий день эти новости расползлись по всему ру-нету... Обидно конечно, делал новость, поторатил на нее свое время, а кто-то просто тупо взял и спер ее...

Изменено пользователем dimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...