Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

...Мы иногда добавляем новые сайты в список рассылки. ...Но иногда просто новый сайт находим и добавляем.

А вот это назывется - СПАМ!!!

А со спамерами ты должен знать (вроде 41 год - не маленький), что делают!

Ты это делаешь без предварительного согласия адресата.

Тогда все посетители, кто решит новость добавить, - спамеры, судя по твоей логике. Тогда отключи вообще возможность добавлять новости для посетителей и пость сам. Это ведь добровольное решение админа. Разве нет? Хочет админ только свои новости на сайте видеть, - кто же мешает, а хочет с посетителями работать откроет такую возможность для посетителей.

И правильно lifestar говорит. Пока ты к человеку не обратишься, не пообщаешься, кто про тебя узнает? Массовой телепатией к сожалению человечество так и не овладело.

Кто хочет с нами работать, работает, а кто не хочет, - его дело. И вообще не понимаю по какому поводу вся эта истерика с ботами? RSS-каналы и разные новостные ленты тоже скажем боты, но сайты почему-то их подключают. А в Download Master вообще эта фишка намертво зашита. И все прекрасно этой фишкой пользуются. И никто не возмущается что бот им новости рассылает.

А теперь давай на ситуацию с обратной стороны посмотрим. Нашёл ты в инете что-нибудь, и чтобы до ссылок добраться, - регаешься на сайте. Ну всё как обычно. Пользовательское соглашение пропускаешь, - кто его, скажем, на самом деле читает? Регаешься и скачиваешь, что тебе надо. А потом на твой ящик начинает потоком ежедневно спам идти. Типа сайт свои новости рассылает. У меня несколько ящиков и все до отказа забиты подобными письмами. Мне их даже удалять лень. Всё равно завтра опять целая куча придёт. Допускаю, что в пользовательском соглашении что-то про это и было, и ресурс спамящий твой ящик с юридической точки зрения прав. Но ведь это пользовательское соглашение тебе обманом навязывается. И альтернативы просто нету. Или скачай один раз что-то и получай пожизненно спам, либо оставайся ни с чем. Выбора ведь нет практически...

Так вот, это по большому счёту и есть настоящий спам. Спам который идёт к конкретному пользователю, который уж точно ни в чём не виноват. И админы, которые новости получают от пользователей, его не рассылают. А рассылают как раз те, кто сам ссылки перезаливает и на этом зарабатывает. Это же ясно как божий день. Конечно же им постящие пользователи не нужны, - им нужны пользователи скачивающие. Про это почему-то никто не скажет. А каково юзеру каждый день пачками мусор из своего ящика выгребать? И если помножить на количество юзеров, осчастливленных новостями с таких сайтов, то совсем уж не шуточная цифра получится. Это тебе не 100 новостей в день перебрать, и отобрать какие нравятся. Да и потом, разве это не повседневная работа админа? Если ты уж решился сайт для людей создать, то изволь к этим самым людям с уважением относиться. Если ты сам конечно человек. Открыл возможность добавлять новость, - зачем тогда жалуешься, что тебе их добавляют, и в спамеры всех подряд записываешь?

Так что, мужики, давайте сказки про непорочных админов, которым боты сайт новостями замусорили оставим тем, кто всей этой кухни не знает. И не будем забывать, что интернет, сайты, новости в конечном счёте не для админов и ботов, а прежде всего для посетителей. А им то уж точно всё равно, кто и как новость добавил. Все мы в одной лодке сидим и для чего нам между собой ссориться? Может лучше для пользы общего дела стоит договориться как сделать инет чище и лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мы иногда добавляем новые сайты в список рассылки. ...Но иногда просто новый сайт находим и добавляем.

А вот это назывется - СПАМ!!!

А со спамерами ты должен знать (вроде 41 год - не маленький), что делают!

Ты это делаешь без предварительного согласия адресата.

Тогда все посетители, кто решит новость добавить, - спамеры, судя по твоей логике. Тогда отключи вообще возможность добавлять новости для посетителей и пость сам. Это ведь добровольное решение админа. Разве нет? Хочет админ только свои новости на сайте видеть, - кто же мешает, а хочет с посетителями работать откроет такую возможность для посетителей.

Спамер - ты, т.к. рассылаешь не 1,2 новости, а десятки...десятки...десятки... из коррыстных целей (хотя никто тебе не запрещает зарабатывать, это твоё полное право, но то, что делаешь ты - это и есть СПАМ)!

В DLE есть возможность создавать, допустим, журналистов (проверенные люди админом), которые могут добавлять новости. А тебя ни кто не приглашал - зачем ты навязываешь своё??? Админ вправе тебя пустить в бан, а тебе это не правится и ты приводишь здесь не совсем уместные умозаключения.

2 mobil:за любой спам кроме mail спама в худшем случае можно получить бан

уголовно наказуем только mail спам.

к тому же рассылка это еще не спам, или ты предлагаешь любой автоматизированный процесс называть спамом?

1. "mail спам", что это...правильно - это рассылка рекламной информации в коррыстных целях!

2. Чем занимаешься ты... правильно - рассылкой информации содержащую рекламу (в данном случае - реклама твоей реф.ссылки)!

3. см. пункт 1 и 2 = рассылка

И ты говоришь, что не СПАМер?! Ты рассылаешь инфу в своих коррыстных целях... - то есть реклама (принуждение пользователя пройти именно по твоей реф.ссылке не давая никакой альтернативы) с целью заработка.

СТАТЬЯ 18 Закона "О рекламе" запрещает распространение рекламы по сетям электросвязи без предварительного согласия адресата. Штраф за подобное нарушение - до 500 000 руб. Повторное нарушение - уголовное наказание, вплоть до заключение под стражу.

Изменено пользователем mobil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mobil, ты че то реально загоняешься со словом "корысть".

А тебя ни кто не приглашал - зачем ты навязываешь своё???
Покажи мне свой сайт, либо в противном случае я считаю тебя пустозвоном. Почему? А что, ты всех всех своих посетителей, имеющих возможность добавлять новость лично приглашаешь? В чём я очень сомневаюсь. Так что, не стоит говорить не подумав.

Насчёт

2. Чем занимаешься ты... правильно - рассылкой информации содержащую рекламу (в данном случае - реклама твоей реф.ссылки)!
Приведи мне пример 3-4-х новостей от Каркуши на анализ и я скажу тебе считается ли это рекламой.

Ты рассылаешь инфу в своих коррыстных целях... - то есть реклама (принуждение пользователя пройти именно по твоей реф.ссылке не давая никакой альтернативы) с целью заработка.
А ты всё делаешь исключительно бесплатно с благородными побуждениями? :) Да ну!

Ты совсем не знаешь, что такое реклама, дорогой мой. Или что, Каркуша вставляет в новости баннеры, или пиарит конторы, или ставит ссылки на свой сайт? kol4141 - жду вашего комментария на этот счёт.

mobil, я так понял публикуется описание продукта и ссылка на скачивание продукта. Какая это ссылка и куда ведёт, реферальная или нет - тебя волновать не должно, ибо для тебя главное скачать быстро и без лишних трудностей в виде закрывания окон с баннерами и прочей ерунды.

И вообще у тебя, mobil, какие то проблемы с законом полюбому, раз ты так осведомлён. Признайся же ;)B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще у тебя, mobil, какие то проблемы с законом полюбому, раз ты так осведомлён. Признайся же ;)B)

Не суй свой нос (его легко прищемить), не дорос ты ещё, в дела, которые тебе совершенно не касаются!!!

Я сказал - ты меня услышал.

Изменено пользователем mobil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mobil, ты че то реально загоняешься со словом "корысть".

А тебя ни кто не приглашал - зачем ты навязываешь своё???
Покажи мне свой сайт, либо в противном случае я считаю тебя пустозвоном. Почему? А что, ты всех всех своих посетителей, имеющих возможность добавлять новость лично приглашаешь? В чём я очень сомневаюсь. Так что, не стоит говорить не подумав.

Насчёт

2. Чем занимаешься ты... правильно - рассылкой информации содержащую рекламу (в данном случае - реклама твоей реф.ссылки)!
Приведи мне пример 3-4-х новостей от Каркуши на анализ и я скажу тебе считается ли это рекламой.

Ты рассылаешь инфу в своих коррыстных целях... - то есть реклама (принуждение пользователя пройти именно по твоей реф.ссылке не давая никакой альтернативы) с целью заработка.
А ты всё делаешь исключительно бесплатно с благородными побуждениями? Да ну!

Ты совсем не знаешь, что такое реклама, дорогой мой. Или что, Каркуша вставляет в новости баннеры, или пиарит конторы, или ставит ссылки на свой сайт? kol4141 - жду вашего комментария на этот счёт.

mobil, я так понял публикуется описание продукта и ссылка на скачивание продукта. Какая это ссылка и куда ведёт, реферальная или нет - тебя волновать не должно, ибо для тебя главное скачать быстро и без лишних трудностей в виде закрывания окон с баннерами и прочей ерунды.

И вообще у тебя, mobil, какие то проблемы с законом полюбому, раз ты так осведомлён. Признайся же

:) А чего тут коментировать? Ну гонит чувак, коменты не читает, как дело обстоит не знает. Зашёл на форум, отметиться захотел, первую попавшуюся тему увидел, конец последнего комента прочёл и давай выводами сыпать... Да ладно, чего на таких внимание обращать? Ссылки на свой сайт Каркуша пиарит :) или рефссылку :) Гы-гы...

А впрочем для таких как он сейчас КОНКУРС объявлю :). Тот кто в новостях Каркуши ссылку на его сайт найдёт, пусть здесь кошель свой опубликует, я ему принародно 100$ туда скину :). А если там ещё и рефссылка Каркуши на депозитфайлз будет, вообще 200 дам :).

Ну что mobil, слабо заработать? Тогда не болтай того, о чём понятия не имеешь.

Только всё это на сегодняшний момент действительно, потому что, откуда я знаю, может Каркуша завтра своих сайтов 1000 штук по всему инету иметь будет, - я ведь в голове у него не сижу - это его дело. А на своих сайтах он вправе будет всё что угодно делать. Так что уточнюсь. В постах которые были опубликованы до 1 сентября 2007 года.

Спамер - ты, т.к. рассылаешь не 1,2 новости, а десятки...десятки...десятки... из коррыстных целей (хотя никто тебе не запрещает зарабатывать, это твоё полное право, но то, что делаешь ты - это и есть СПАМ)!

В DLE есть возможность создавать, допустим, журналистов (проверенные люди админом), которые могут добавлять новости. А тебя ни кто не приглашал - зачем ты навязываешь своё??? Админ вправе тебя пустить в бан, а тебе это не правится и ты приводишь здесь не совсем уместные умозаключения.

mobil наверное по коммунистическим временам стосковался. Когда повсюду в магазинах кричали : "Больше двух в одни руки не выдавать!" Значит, если 1-2 с рефссылками и рекламой всё-таки можно? А если уже три, - тогда ты бот и спамер, и по тебе тюрьма плачет :lol: , даже если они совершенно стерильные ... Ему бы прокурором работать. Логика у него соответствующая :)

Так вот если бы mobil всё-таки предыдущие сообщения бы читал, то знал бы, ведь я писал об этом, что на большинстве сайтов с которыми мы работаем Каркуша как раз журналист. И именно потому что не делает того, в чём ты, mobil нас голословно обвиняешь. Хочешь стерильные новости, - работай с нами, хочешь долбаться с рекламой и рефссылками - дело твоё. Серьёзные люди серьёзно работают. Не нравятся продукты их деятельности, - не потребляй. Ведь не навязывается же никто. Пришли тебе новости от Каркуши, ставь бан если они тебя не устраивают, из 620-и 10 админов так и сделало. Даже разбираться не стало. Тоже наверное по коммунистическим законам живут. Другие 10 люди культурные. Просто связались с Каркушей по аське - он же свои координаты не скрывает, - и объяснили, что им со стороны новости не нужны, потому как сами на этом зарабатывают. Ну и всё. Мы поняли и больше туда новостей не отправляли. Не хочешь чтоб тебе когда-нибудь новости от Каркуши пришли, ну назови свой сайт, и занесём тебя в наш чёрный список, чтобы не беспокоить понапрасну, какая проблема?

Остальные же админы наоборот обрадовались, что им подспорье пришло, - новости хорошие, популярные, новые, оригинальные, % на 30 вообще авторские из первых рук, - я тоже об этом писал, от всякого рекламного мусора вычищенные, оформлены всегда грамотно, со вкусом, глупостей и ошибок в них нет, - и работают они с нами. Зато у них часть времени на другие дела высвободилось. На раскрутку сайтов, да на мало ли какие дела. Очень многие сайты серьёзно зарабатывают, и не на новостях, и копейках с депозита, как те которые тут больше всего кричат баньте и призывают самим новости делать. А вполне реально от своей раскрутки и от количества посетителей имеют. Это их дела что и как, и мы в них не вмешиваемся. Просто всё распределено. Каждый занимается своей работой. Вот и всё. Мы своей, а админы своей.

Устраивает тебя жить в каменном веке, делай всё сам вручную. И посетители тебе тоже особо для этого не нужны. Это как мужичок-обыватель, всё своё хочет иметь, свою дачку, свой огородик, свои огурчики-помидорчики, а когда раз или два в день сосед мимо пройдёт, - окликнет и поболтает через забор. А раз в месяц может и огурчиком солёным угостит. Так и у тебя, случайно если кто мимо забредёт на твой, сайт, ну ладно, ты стерпишь, но если новость без твоего согласия оставить посмеет, - это уже наглость. Тогда попроси Целсофта, чтоб он в новом движке специально для тебя возможность добавления новости организовал через твой ПМ. Пусть с каждой конкретной новостью посетители прямо к тебе за разрешением обращаются. А то и капча в таких делах тебе не поможет. И вообще с каждого посетителя факсом ксерокопию паспорта требуй, если что с пропиской не так, - сразу в бан! :lol:

1. "mail спам", что это...правильно - это рассылка рекламной информации в коррыстных целях!

2. Чем занимаешься ты... правильно - рассылкой информации содержащую рекламу (в данном случае - реклама твоей реф.ссылки)!

3. см. пункт 1 и 2 = рассылка

И ты говоришь, что не СПАМер?! Ты рассылаешь инфу в своих коррыстных целях... - то есть реклама (принуждение пользователя пройти именно по твоей реф.ссылке не давая никакой альтернативы) с целью заработка.

СТАТЬЯ 18 Закона "О рекламе" запрещает распространение рекламы по сетям электросвязи без предварительного согласия адресата. Штраф за подобное нарушение - до 500 000 руб. Повторное нарушение - уголовное наказание, вплоть до заключение под стражу.

Ой, только что этот прикол заметил :). Сижу ржу, ну чувак и жжот! Просто не могу не приколоться... :lol:

Ну то что Каркуша свои рефссылки пиарит, - это гон вообще, повторяться не буду, а я вот на счёт этого:

реклама (принуждение пользователя пройти именно по твоей реф.ссылке не давая никакой альтернативы) с целью заработка.

Просто представил себе пользователя который вместо ожидаемой новости в архиве весь набор рефссылок на разные файлообменники получит метров так на 90 текстовичок. А рядом масенький файлик с новостью :). Зато когда он его откроет... Во у него альтернатива будет! :lol:

Так что тебе в пору ассоциацию пиарящих свои рефссылки срочно нужно создавать :). Борец за равноправие спамеров ты наш :lol:

Только вот как "принуждение пользователя" ты намерен организовать? Пошлёт тебя пользователь с твоей альтернативой и прав будет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mobil'ный ты мой, у тебя напрочь отсутствует чувство юмора похоже.

Ну, а коли чем зацепил, так звони пиши приезжай - контакты в подписи - разрулим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А думается тему можно закрывать. я сделал для себя такой вывод, встречу у себя какрушян, забаню.

Да можно публиковать много новостей на многих сайтах, можно одну на многих, но если админ разрешил на своем сайте, но если вы против, то забаньте его по нику или по IP, и пусть бьется хоть сто лет.

каркушизм не искореним, как спам, производной от которого он и является.

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, теперь всё стало ясно.

В первую очередь прошу прощения у mobil за необоснованные высказывания в его адрес, ибо это действительно было так и написано под влиянием дезинформации со стороны kol4141. Мне очень жаль.

А теперь обо всём по порядку, рассмотрим все плюсы и минусы.

1. Каркуша "экономит время".

Да, это так. Теперь администратору не надо ломать голову где брать новости и тратить своё время на их публикацию. Каркуша всё сделает за вас. С другой стороны, добавляя новость от Каркуши вы собственноручно подписываетесь в том, что не способны организовать процесс публикации новостей на своём сайте. И самое главное - вы добровольно соглашаетесь на понижение своих позиций в Яндексе и Гугле. Если к вам посетители приходят, увидев рекламу на щитах по городу - пожалуйста, во всех остальных случаях принимать новости от Каркуши не рекомендую.

2. Принцип работы Каркуши.

Здесь всё просто. Люди пишут новость и дают команду роботу отправлять эту новость на публикацию в тысячи сайтов. Предварительно регистрируя на сайтах аккаунты и создавая базу данных "своих" сайтов.

Робот не долго думая за несколько минут расшвыривает новость по всему рунету. Далее эта новость проходит модерацию или не проходит. Если проходит, смотрите ваши выгоды в первом пункте. Как итог создатели Каркуши зарабатывают на количестве скачиваний их файлов, залитых например на Депозит.

3. Защита от Каркуши.

Если вы думаете, что забанив Каркушу навсегда избавитесь от спама на ваши сайты, то ошибаетесь. Ибо кроме Каркуши существует ещё и Филя, Степешка и тысячи других роботов, которые постепенно захватывают мир. Поэтому я рекомендую отключить возможность добавления новостей посетителями, либо разрешить, но установить туда хорошую каптчу. По слухам от людей разбирающихся, сегодняшняя каптча не столь надёжна.

Если нет ни возможности ни желания отключать добавление новостей, будьте готовы к отражению атак роботов. Быть готовым не значит просто знать об этом. Полагаю есть возможность отличать робота от человека, подумайте об этом на досуге если вам дорог контент вашего "уникального" сайта.

Да будет мир.

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это бесцельный спор, плохо/хорошо

Ну вы же сами, только что, как по Фрейду написали

Если вы думаете, что забанив Каркушу навсегда избавитесь от спама на ваши сайты, то ошибаетесь.

понимаете, это СПАМ, все точка, дальше идет уже обсуждение, узкой специфики спам-ботов и спам-фильтров.

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, теперь всё стало ясно.

В первую очередь прошу прощения у mobil за необоснованные высказывания в его адрес, ибо это действительно было так и написано под влиянием дезинформации со стороны kol4141. Мне очень жаль.

Дезинформации? в чём? По моему я никого не обманывал. И не собирался

Если вы думаете, что забанив Каркушу навсегда избавитесь от спама на ваши сайты, то ошибаетесь. Ибо кроме Каркуши существует ещё и Филя, Степешка и тысячи других роботов, которые постепенно захватывают мир. Поэтому я рекомендую отключить возможность добавления новостей посетителями, либо разрешить, но установить туда хорошую каптчу. По слухам от людей разбирающихся, сегодняшняя каптча не столь надёжна.

А вот это правильно. Я тоже с этим согласен. :) Ну не будет Каркуши, другие боты появятся, и капчи будут обходить, и настоящий спам слать, и рекламы и вирусы, да мало ли кто что изобретёт? Но всё же самый опасный спамер был и останется простой юзер. Он перед компом сидит, и если понадобится ему и капчу 100 раз подряд наберёт и что захочет отправит. А забанят, перерегается, и снова отправит, если ему надо. По ипу забанят, - прокси тогда на что? Так что бесполезно всё это. Сегодня Каркуша просто в поле зрения попал, и на него всех собак навесили, я понимаю - потому что настоящие спамеры никогда не станут свою честь отстаивать, - гадят подленько из-за угла, а у народа накипело.

Только не с Каркушей нужно на самом деле бороться, - Каркуша лично Вам всем ничего плохого не делал. И никогда никакую рекламу не рассылал. Ещё раз повторяю, он не навязывается никому. Что одно Ваше желание, и никаких новостей от Каркуши Вы никогда больше не получите. Я сам от нечистоплотных спам-админов к примеру страдаю и не только, - но не обижаюсь же, - ну зарабатывают люди так деньги себе как могут, время сейчас такое, кто что умеет, тем и промышляет.

Реклама есть везде. И на телевидении каждые 10 минут, и в городе на щитах, и на сайтах развешана. Что, её кто-то из потребителей заказывал? Или у него разрешения спросили? Расчёт ведь на то, увидел раз, увидел два, три, десять, потом в сознании укрепился и купил. Что это если не информационный спам? Это обычный бизнес. Но как это вообще можно увязывать с новостями, которые вообще никакой рекламы не содержат? Не понимаю!... В конце концов для кого новость размещается на сайте? Не для потребителя разве? Ради этого он на сайт и заходит. Разве нет? И какая ему разница кто эту новость подготовил и залил, - админ или такой же посетитель? Ну возьмёт админ ту же самую новость, перезальёт себе со своими ссылками, что от этого его позиции в Яндексе улучшатся? Чушь! Покажите мне варезный сайт, где кто-нибудь Nero скажем не запостил или Алкоголь? Или Касперского? Не смешите меня. Везде контент примерно одинаковый, и что это Каркуши вина? Или другого спам-робота? Или админа на худой конец? Это объективная реальность. Что посетителям больше всего нужно, то и постится. А потом новости тырятся друг у друга и перемешиваются. И все в этом участие принимают. А виноват один Каркуша. :). Каркуша массово этим может месяц всего занимается. А раньше до него кто виноват был?

Тогда бороться с посетителями вообще надо. Входить на сайт только после реги, а рега только по приглашению как на капнемо, возможность добавлять новости вообще закрыть, коменты запретить, капчи на каждом шагу нечитаемые развесить, поиск даже для зареганых отключить, как на бинурале, - кстати как это сделали я туда вообще не захожу, какой смысл в каше новостей вперемежку ковыряться? - а когда-то нормальный сайт был... Ну и кто от этого выиграет? Посетитель? Админ? Кто? Из двух равноценных ресурсов любой посетитель выберет тот, где ему заморочек меньше, где свободы больше и интерфейс удобнее, где грузится быстрее. Разве не это основные критерии. Ну боритесь с ветряными мельницами, ставьте барьеры от посетителей, соревнуйтесь кто больше забанил... Всё в Ваших руках... В инете всё равно будет место и для альтернативного мнения и для альтернативных сайтов. Они и выиграют. Только и всего.

Изменено пользователем kol4141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol4141,

Каркуша виноват уже тем что хочется ему кушать, за наш счет.

и еще небывает такого "необходимое зло", всякое зло можно наказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что Вам скажу,

когда этот "каркуша" появился у меня на сайте, мне чесно говоря было приятно, что пусть даже какой то спамбот добавляет новости, тем более новость нормально оформлена, с хорошим описанием, ну и пусть, что он спамбот, ну зарабатывает человек, это лично ваше дело, забанить этого "новописца" или одобрить его новости, вы стоите у штурвала, не забывайте об этом, пока я держал "варезник", я даже сделал этого бота журналистом, думаю пусть зарабатывает и мне помогает с наполнением, в любом случае я ничего не потерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что он не делает - это не заливает фото через сайт))) :)

Ну я наверно многое от него хочу)))

А ну и еще, совершенно не определяет категорию новости))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol4141,

Каркуша виноват уже тем что хочется ему кушать, за наш счет.

и еще небывает такого "необходимое зло", всякое зло можно наказать.

И много он у тебя покушал? О чём речь вообще? Кого и за что ты собираешься наказывать?

Объясни пожалуйста народу, в какой момент обычный пользователь по твоему мнению в преступника превращается? Я вот тебе сейчас по пунктам весь процесс его эволюции распишу, а ты просто пункт назови, когда он за твой счёт кушать начнёт, и когда его наказывать нужно будет:

1. Сидит обычный юзер, скажем, за компом, заходит в инет, находит твой портал, новости с него скачивает, - твою рекламу видит, тебе денюжка идёт от рекламодателей, денюжка идёт от файлообменников, если ты сам свои ссылки везде установил, посещаемость сайта поднимает ну и т.д. - Уже преступник, или ещё нет?

2. Видит, что на твоём сайте новости другие юзеры добавляют. Находит как это делается и решает тоже поучаствовать в процессе. - Опасное решение , - не правда? Или это ещё не криминал?

3. Отправил первую новость. Для него это как публикация в газете. Рад до смерти, про него узнали, - он кому-то нужен, кто-то его новость скачивает, - на душе ощущение, - чуть ли что не зря жизнь прожил! :) - Уже можно наказывать, или ещё нет? Он ведь то разместил под своей ссылкой, что и ты сам мог, и заработал бы. Значит преступник уже? Или простим на этот раз?

4. Понравился ему процесс публикации. Слава, известность среди друзей своих хотябы, что он такой подвиг совершил. Полезность свою в этой жизни почувствовал. Отправил наш юзер новости ещё раз и ещё, усёк простоту процесса, ну и решил в день по одной - две добавлять. - Может теперь он наконец законную черту перешёл? Как он теперь тебе? Преступник уже? Ведь с этого момента он начинает за твой счёт кушать регулярно. Ты же так считаешь? Или нет?

5. Понял юзер что способен на большее. Стал увеличивать количество новостей в день. Стал по 5-7 отправлять, потом до 10-и довёл, а по воскресеньям и праздникам - даже по 15-20 стал отправлять. - Ух, и жрёт он уже за твой счёт! :lol: Короче в бан уже его? Каркушу к примеру уже на этом этапе банили. Или и на этот раз опять-таки простим его? Ведь как-никак вручную бедняга старается, капчи замысловатые вводит, - просто плодовитый такой попался... Наверняка уже на этом этапе по нему уже тюрьма плачет. :lol: Потому, что следующий пункт практически ничем он этого отличаться не будет. По крайней мере для тебя, как админа. Разве что для него, как юзера будет время экономить...

6. Короче подолбался наш юзер вручную, подолбался, и понял, что как минимум час своего времени на этот процесс каждый день уходит. А времени в жизни отмеренно так мало! Если этот час на всю оставшуюся жизнь помножить, - хорошенький кусок пропадёт. И решает юзер облегчить свою задачу. Ускорить так сказать процесс. А как ускорить его, если всё вручную и долго? Только автоматизировать. И начинает он экспериментировать, различный софт под это дело приспосабливать, свои знания в программировании использовать. И вот результат: - те же новости отправляются быстрее во много раз. Ни количество не изменилось, ни качество, ни содержание, просто быстрее всё стало. - Вот теперь-то юзер наш, уже надеюсь, стал настоящим ботом спамером и преступником? Есть в уголовном кодексе такой пункт, что любая автоматизация карается по всей строгости закона? Если есть, то тогда Генри Форда первого нужно из могилы откопать и кол в сердце забить, за то что первый конвеер изобрёл! Да ты и сам вон за компом сидишь, и всё для тебя легко и просто, а когда-то люди на пальцах счёт вели, потом изобрели счёты, потом решили счётный процесс автоматизировать и арифмометры изобрели, затем калькуляторы, а потом уж нашлись светлые головы, и все процессы автоматизировали до такой стадии, которая тебе же и сайт позволяет свой иметь и содержать. Не нравится автоматизация, - будь последовательным - сломай и выброси комп, и считай как предки далёкие на пальцах, зачем возмущаться, что другие этой автоматизацией пользуются...

7. Ну что ещё не определился с цифрой? Для тебя собственно, как для админа сей процесс закончен уже. И тебя совершенно не должно волновать с каким количеством сайтов стал работать твой юзер. Для тебя больше ничего не изменилось. Как получал ты от своего юзера фиксированное количество новостей, так и получаешь. И сном и духом не ведаешь, как он это делает, вручную или на автомате. Думаешь, отправку единичной новости по всему инету нельзя организовать? Тоже ведь автоматизированный процесс. А как настоящие спамеры горы своего рекламного мусора на многие тысячи почтовых ящиков отправляют? Так что если тебе юзер 1-2 новости в день добавил, ещё не факт, что он автоматический процесс не использовал. Хорошо. Если Каркуша через прокси начнёт на сайты под разными логинами по одной новости отправлять, - одна новость, - один IP, один логин, - это кстати не трудно сделать, - то вся шумиха вокруг него замолкнет и в инете наступит тишина и спокойствие? И никогда уже ты не узнаешь, кто тебе новости отправляет - робот или человек. Только вот что изменится?

8. А может дело просто в нике? Ник тебе не нравится? Или личную неприязнь к человеку за этим ником имеешь. Тогда прямо так и скажи, а то каркушан, каркушизм, - ещё немного и фашизм вообще припишешь... :lol: Блин...

Изменено пользователем kol4141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol4141,

мда, а что опять то сказать хотел? Каркушизм наше все, что ли? И без него мы никак?

не надо пытаться подменить понятие автоматизации производства спамьем направо и налево.

Изменено пользователем Tong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каркуша видать прославится))

Кстати я не знаю, но почему то этот бот как то сумел распознать мои дополнительные поля новостей:

Залито на: и Размер:

заполнив их, правильным образом

вот

значит вероятно каркуша все таки иногда и собственноручно добавляет новости ;)

P.S.Вы еще пожалуйтесь тому, что celsoft написал RSS импорт новостей, с других сайтов, ведь некоторые им очень часто пользуются ;).

Кроме того, чтобы достичь немного уникальности, просто поправьте заголовок новости каркуши, как то по своему, чтобы в тоже время смысл не менялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каркуша видать прославится))

Кстати я не знаю, но почему то этот бот как то сумел распознать мои дополнительные поля новостей:

Залито на: и Размер:

заполнив их, правильным образом

вот

значит вероятно каркуша все таки иногда и собственноручно добавляет новости ;)

P.S.Вы еще пожалуйтесь тому, что celsoft написал RSS импорт новостей, с других сайтов, ведь некоторые им очень часто пользуются ;).

Кроме того, чтобы достичь немного уникальности, просто поправьте заголовок новости каркуши, как то по своему, чтобы в тоже время смысл не менялся.

:) Спасибо! Когда Каркуша это прочтёт, наверное он будет сильно польщён, что его работу так оценили :). На самом деле вручную никто ничего не добавляет. Просто скрипт обучаемый и учитывает малейшие ньюансы и различия в сайтах. Для чего нам присылать новости, которые кому-то могут навредить или пойти в разрез с дизайном и с политикой сайта. Какие бы дополнительные поля на сайте не появились, скрипт при повторном запуске их учтёт. В первый раз, - да может ошибиться, но только один раз. Новости не отправляются сразу неглядя, пачками, как тут некоторые высказывались. После отправки первой пробной новости скрипт считывает ответ сервера, и если он находит что-то непредусмотренное стандартом сразу сигнализирует. После этого проводится анализ и более детальное изучение сайта, для исправления возникшей ошибки. И до тех пор пока админ не решит ввести новое поле, скрипт будет работать с данным сайтом по тем правилам, которые устанавил на сайте сам админ.

А вот тот ньюанс который отметил WMDrakon, что скрипт не всегда правильно определяет категорию, - :) это вообще не вина скрипта, а особенности движка и человеческий фактор. Извини за это друг, но пойми, Каркуша иногда по двое суток не спит, может же он в конце концов ошибиться :). Хотя если серьёзно, Скрипт учитывает и специфику каждого сайта. Если на сайте нет какой-либо категории, то новость из этой категории на него никогда не придёт. Нет скажем эротики, - ничего содержащего эротику он не получит. Нет софта, - не придёт софт. Всё это учтено в базе рассылки. Просто бывают иногда новости, которые чисто по-человечески не знаешь куда определить. Скажем, - прикольная эротическая флешь-игра. Ну и куда её? В приколы? Во флешь? В эротику? В игры? В любой категории она к месту. Тут уж сам админ должен решить, в какой категории он бы хотел её видеть.

Однако есть ещё один ньюанс, который позволяет скрипту ошибиться в выборе категории. Не хочу грузить ньюансами, - скажу только что это особенности движка при выборе категории для пользователей с разным статусом. Кто посвящён в структуру движка, тот будет знать о чём я говорю.

Кстати, особенность скрипта, рассылать новости по категориям, во многом способствует разнообразию контента на сайтах. Поверьте Мы провели анализ категорий на сайтах с которыми работаем и их оказалось более 1000. Конечно же чисто физически учесть всё это разнообразие невозможно, но работа с основными 20 категориями скриптом выполняется безупречно. И поэтому новости на каждый сайт в любом случае поступают только той тематики, которую сайт принимает. А в настоящее время вообще ведётся работа по растасовке новостей, и тогда вообще никто не сможет сказать что мы рассылаем одинаковый контент.

А вот насчёт картинок, WMDrakon абсолютно прав. Заливать на каждый отдельный сайт картинку скрипт не обучали. :). Тупой скрипт получился :lol:

Шучу. На самом деле такое обучение возможно, но бессмысленно по двум причинам: требования заливать картинку встречаются довольно редко, и если мы зальём картинку на твой сервак, то во-первых это будет расценено другими админами как реклама твоего сайта, - а мы в работе придерживаемся принципа, - никакой рекламы, а во вторых, ты от этого ничего не выиграешь, так как на эту картинку у тебя пойдёт дополнительный траф, а если такие картинки заливать регулярно, - то это может превратиться в проблему. Так что спасибо тебе, что ты с пониманием относишься к этому и не требуешь от бедного бота, слишком многого. Бот оправдает твоё доверие. :)

Может быть ещё раз повторюсь, но , что мы относимся к нашим партнёрам с уважением, а к работе с большой ответсятвенностью. Это и отличает нас от тех спамеров, грехи которых некоторые тут на нас пытались навесить. И поэтому мы не бездушные роботы, а скорее просто вот такая вот новая новостная служба в инете. Может со временем мы вообще пересмотрим полностью, и изменим стиль работы. Есть такие планы. И те кто сейчас с таким рвением призывает бороться с нами, завтра сам будет проситься чтобы его включили в проэкт. К поисковикам привыкли, к RSS каналам привыкли, ну и нам местечко найдётся. Инет большой, и есть в нём место для всех. И для нас найдётся. И никакие Tong-и и mobil-ы нам этого запретить не смогут. И большое спасибо тем кто нас понимает и поддерживает.

Кстати, Tong там снова что-то несуразное высказал. Сам-то хоть понял что? Я например нет... Я просил его на конкретный вопрос ответить, а он уклонился. Значит и ответить нечего... С каркушизмом он борится.... :) Ты бы хоть раз внятно объяснил что это за бабайка такая, каркушизм? И почему с ней бороться надо. Да, и почему именно к нам это имеет отношение. Примеры бы привёл конкретные, а то выдавит из себя многозначительно очередную порцию обвинений, и как всегда голословно всё, - одни лозунги, домыслы и эмоции... И не понятно ничего...

Да и ещё объяснил бы народу, что он под понятием спам имеет ввиду, а то порой кажется что вообще на разных языках говорим...

Изменено пользователем kol4141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kol4141,

что здесь не понятно:

не надо пытаться подменить понятие автоматизации производства спамьем направо и налево.

конкретное какое слово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос, каркуша продается или нет? что если кому то тоже нужен такой скрипт. Если да - то засколько? просто интересно может куплю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...