Перейти к публикации

Баг с урл (логина пользователя)


Рекомендованные сообщения

Вобщем в каждого зарегистрированого пользователя с руским логином вот такой глюк: /user/%D1%E5%F0%E5%ED%FC%EA%E8%E9/

.. оно впринципе не критично но всеже хотелось бы чтобы в следущей версии это было реализировано! :) Всем СПС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MLT,

собственно говоря где баг? Если вы не в курсе то в URL браузера нельзя использовать кирилицу, браузеры не передают ее, поэтому русский передается кирилица в специальной кодировке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IE7 русский язык кстати не конвертирует, так и оставляет

скрипт его сам конвертирует, чтобы не было проблем с браузерами, поэтому и профиль работает во всех браузерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скрипт его сам конвертирует, чтобы не было проблем с браузерами, поэтому и профиль работает во всех браузерах
Верно, я вам предлагаю решение поэстетичнее: используйте для ссылки на профиль ID пользователя, оно и ссылка попроще будет выглядеть и сам запрос к базе. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я предлагаю сделать конверт с рус на латину, т.е. чтобы двиг самостоятельно во время регистрации пользователя конвертил с рус на латинь, т.е. вот так: любовь > lyubov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой баг: пользователь создал логин вида /7Jrtsza

не могу посмотреть информацию о пользователе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой баг: пользователь создал логин вида /7Jrtsza

не могу посмотреть информацию о пользователе

Принято

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я предлагаю сделать конверт с рус на латину, т.е. чтобы двиг самостоятельно во время регистрации пользователя конвертил с рус на латинь, т.е. вот так: любовь > lyubov

не очень хорошая идея, допустим скрипт создал такой ник, тогда если кто-то захочет себе ник lyubov создать, то пролетает, ибо данное имя уже зарезервировано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

у меня на движке 6,5 такая же проблеиа, ни мозилла ни эксплорер при нажатии на русском нике и выбора "профиль" выдают,что страница не найдена и в строке браузера отображается user/%*%*%ED%F7%*%*/ . как можно изменить, чтобы это нормально отображалось или как например сделать, чтобы при нажатии на "профиль" ссылка была на user_id ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для таких урлов нужен русский apache (вроде).

не везде он есть (или нет поддержки таких урлов).. поэтому celsoft сделал так.. имхо нормальное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипт его сам конвертирует, чтобы не было проблем с браузерами, поэтому и профиль работает во всех браузерах
Верно, я вам предлагаю решение поэстетичнее: используйте для ссылки на профиль ID пользователя, оно и ссылка попроще будет выглядеть и сам запрос к базе. ;)

Как енто организовать? о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

если у пользователя на конце ника символ . (точка) ( ник A.l.e.x. например), при включённом ЧПУ посмотреть его профиль не представляется возможным. по ?subaction=userinfo?user=A.l.e.x. профиль смотреть можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь создал ник вида Dark'

невозможно создать пользователя Dark' в DLE, т.к. ' недопустимый символ при регистрации, соответственно у вас неоригинальный дистрибутив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно решить эти грабли, не давно решили это при написании мода "tags", в общем нужно значение параметр имени, проверить является ли оно русским UTF-8, и затем конвертнуть его в виндовую 1251. Проверяли работает прямо при наборе в адресную строку и щелкая по ссылке IE6, Firefox, Opera. Пример показать не могу, делал не для себя и под рукой не осталось примера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...