Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интернет в провинции не из дешевых.

У нас в Тюмени самый продвинутый оператор Comtel. Я плачу за безлимит при скорости 128 кбит - 900рублей. Связь стабильная, качество высокое. Случайно наткнулся на ссылку http://home.corbina.ru/tariffs/moscow.html и думаю почему такая разница в ценах

Дополнительно пользуюсь беспроводным доступом в интернет Wi-Fi по 2.20 руб. за мег. и с моим ноутбуком потребляю Интернета еще примерно на 1500 руб. в месяц, а Corbina обходится в 250 руб. в месяц безлимит

Может кто-то объяснит, как такое может быть и почему цена подозрительно низкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, если честно. А у Корбины в последнее время начались кое какие проблемы. Но говорят поправят всё.

У меня 256К за 900 рублей (Моск. обл).

Кстати Тюмень - классный город, был в прошлом году :)

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут удивительного народ????

Москва - это центр и вэтим все сказывается.

Вы экономику изучали???

Что влияет на цены???

Основное - это конкуренция. В Москве около 30 провайдеров, наверно, если не больше.

А у вас сколько? 1 ил 2 ?

Изучайте рыночную экономику и Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon, ты знаешь в Тюмени с конкурентами как раз всё в порядке.

Я тоже когда приехал думал город так себе.

однако в корне изменил своё мнение. Цены такие же как в Москве, строения (дома) по красоте и богатству не уступают, авто на улицах не хуже.

Так вот, проспав в гостинице остаток вечера, решил выйти на ночь глядя погулять.

Что удивило: практически все кафе и рестораны работают до 24. Эко незадача, ну что же - случайно наткнулся на интернет кафе. Решил проверить почту и зайти на пару модных сайтов. Предполагал, что цены на интернет будут высокие. Однако, что же вы думаете? 40 рублей за час, при довольно таки неплохой скорости (на вскидку порядком 512К). Это притом, что в Москве стоимость аналогичных услуг вдвое больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

ты знаешь город Кисловодск?

Так вот, город глубинка. Безлимитный трафик стоит 3000 р на скорость 128 Кб.

А в интернет кафе час - 44 р.

Так что вот такие дела)))

ozverin,

а Вам советую не волноваться. И до вас дойдут такие цены и будете сидеть на бешеной скорости за копейки!

P.S. Но о том, на какой скорости будем сидеть мы(Москвичи) история умолчивает))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не волнуюсь просто не понятно откуда такие цены

Если это действительно так как в корбине представляю сколько провайдер имеет

lifestar если не секрет а что в Тюмени делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Блин. Уж извините, что вмешиваюсь. Но был в Тюмени. Неоднократно. Близко рядом с Москвой рядом не стояла. Ни по каким критериям даже сравнивать нельзя. Провинция, причем конкретная. Что менталитет у людей, что в принципе - и это видно во всем. В том числе и архитектуре.

up. к счастью ли, к сожалению - но по миру, в том числе и по России-Матушке, помотаться пришлось столько, что мама не горюй. Ответственно заявляю - второго такого города, как Москва - не найти. Москва - это Москва, в общем. И хоть сам я не москвич, а калининградец, но очень люблю Москву.

Изменено пользователем fogmaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас народ (Владивосток) цены на 256ю скорость безлемита 2500р но мне она совсем не нравится, я сижу на лимите 8мб/с 1350р в эту цену входит 1гиг трафа, кушает конечно неплохо, зато никаких проблем с закачкой.

Недавно был в китае так там 12мб/с безлимита 25$, вот это прогрес...

Но до нас эта халява ещё нескоро доберётся, что очень жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас народ (Владивосток) цены на 256ю скорость безлемита 2500р но мне она совсем не нравится

Небось безлемит от Дальсвязи? Там точно ни чего хорошего не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас провинциалов 600 руб 64 кб/с, при превышении лимита 10 г/б скорость могут снизить до 16 кб/с. (хотя при такой скорости хоть круглосуточно сиди не превысишь) :lol: Но произошел прогресс! Скорость увеличили в два раза, аж до 30 ноября! :wacko:

Это нормально!? При том, что инет периодически падает :blink::wacko::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с московскими ценами все понятно. множество точек обмена трафиком порождают низкие цены. а при раздаче полосы на регионы цена начинает повышаться в прогрессии. не скажу что у нас в ульяновске цены доступные, но жить можно.

безлимитные тарифы:

безлимит 128 кбит - 650р

безлимит 256 кбит - 950р

лимитированные (скорость 8 мбит/с):

130 мб - 200р (далее по 1.5р за мб)

555 мб - 500р (далее по 0.9р за мб)

весь локальный трафик бесплатный. ресурсов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Живу в Харьковской обл, интернет от Укртелекома "ОГО"

адсл безлимит - 512 кбит - 34 доллара в месяц, обещают еще локалку поставить и сервера с файлами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вы экономику изучали???

Что влияет на цены???

Основное - это конкуренция. В Москве около 30 провайдеров, наверно, если не больше.

А у вас сколько? 1 ил 2 ?

Изучайте рыночную экономику и Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.

WMDrakon похоже у тебя у самого проблемы со знанием экономики. Конкуренция - это второстепенный фактор в рамках отдельно взятой компании. Первостепенный фактор влияющий на ценообразование стоимость канала/количество пользователей.

В Москве больше пользователей, это дает возможность купить более широкие и следовательно более дорогие каналы. А в провинции цены упадут или каналы расширятся только когда подешевеет их закупка (на увеличение количества пользователей расчитывать не приходится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первостепенный фактор влияющий на ценообразование стоимость канала/количество пользователей.

В Москве больше пользователей, это дает возможность купить более широкие и следовательно более дорогие каналы.

Тогда если больше пользователей и вся продукция окупается с верхом, зачем тогда снижать цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon похоже у тебя у самого проблемы со знанием экономики. Конкуренция - это второстепенный фактор в рамках отдельно взятой компании. Первостепенный фактор влияющий на ценообразование стоимость канала/количество пользователей.

В Москве больше пользователей, это дает возможность купить более широкие и следовательно более дорогие каналы. А в провинции цены упадут или каналы расширятся только когда подешевеет их закупка (на увеличение количества пользователей расчитывать не приходится).

Не согласен.

Почему нет пользователей в провинциях?? А потому что стоимость интернета дорогая(она может съесть 50% зарплаты и даже больше).

Единицы готовы выложить суммы такие за хорошую скорость.

Но скорость есть. Что Вы хотите сказать, что если Вы пойдете и скажите, я хочу интернет на скорости 10 Мб/сек и я готов платить за это штуки 3-4 они Вам откажут? Нет конечно.

Так что Вы глубоко ошибаетесь.

Вот явный пример того, что я прав.

Представим, что у меня денег много и я вот поехал в далекий край какой нить(где монополия услуг) и решил там открыть интернет.

Вложил я кучу денег и вот настал день, когда я могу предоставлять доступ в интернет.

Мой конкурент просит за 10Мб/сек - 4000 р в месяц.

Я прошу - 3000 р в месяц.

Сразу пользователи перебегут ко мне, конечно же. И даже новые будут, увидев такое падение цены.

У конкурента зачешется затылок и он тоже начнет привлекать клиентов отношением цены и скорости.

Вот Вам и понижение цены и у конкруента и на рынке начнется резкое падение цен.

А представим, что не два интернет провайдера, а 10-15.

Сразу будут уже привлекать и акциями и ценами мизерными.

Результат: падение цен и повышение скорости по причине конкуренции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой конкурент просит за 10Мб/сек - 4000 р в месяц.

Я прошу - 3000 р в месяц.

Сразу пользователи перебегут ко мне, конечно же. И даже новые будут, увидев такое падение цены.

У конкурента зачешется затылок и он тоже начнет привлекать клиентов отношением цены и скорости.

Вот Вам и понижение цены и у конкруента и на рынке начнется резкое падение цен.

А представим, что не два интернет провайдера, а 10-15.

Сразу будут уже привлекать и акциями и ценами мизерными.

Результат: падение цен и повышение скорости по причине конкуренции.

Жаль что Вы молоды и не совсем понимаете вопрос расчета себестоимости и ведения бизнеса. Ваша цена в 3000 р/месяц явно снята с потолка. Кроме того в ответ на ваше появление цена не снизится, а произойдет следующее:

1. Ваш конкурент оставит цену в 4000 р. и введет новый сервис, призывая клиентов тем что чистая стоимость Инета выходит 2800 р., но только при покупке всего пакета, а так же тем что он на рынке 5 лет, а не 5 дней.

2. Ваш же конкурент откроет еще одного провайдера на основе своих каналов, но с другим брендом и ценой в 3000 р., предлагая тот же сервис что и Вы, который будет вам прямым конкурентом, а основной бренд поставит как высококачественный и дорогой доступ.

Таким образом Ваш конкурент оставит за собой как минимум 75% рынка и он будет влиять на ценообразование, а не ваша заниженая цена.

P.S. Кроме того попробуйте на основе вашей теории обьяснить недавнее повышение цен на продукты ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой конкурент просит за 10Мб/сек - 4000 р в месяц.

Я прошу - 3000 р в месяц.

Сразу пользователи перебегут ко мне, конечно же. И даже новые будут, увидев такое падение цены.

У конкурента зачешется затылок и он тоже начнет привлекать клиентов отношением цены и скорости.

Вот Вам и понижение цены и у конкруента и на рынке начнется резкое падение цен.

А представим, что не два интернет провайдера, а 10-15.

Сразу будут уже привлекать и акциями и ценами мизерными.

Результат: падение цен и повышение скорости по причине конкуренции.

Жаль что Вы молоды и не совсем понимаете вопрос расчета себестоимости и ведения бизнеса. Ваша цена в 3000 р/месяц явно снята с потолка. Кроме того в ответ на ваше появление цена не снизится, а произойдет следующее:

1. Ваш конкурент оставит цену в 4000 р. и введет новый сервис, призывая клиентов тем что чистая стоимость Инета выходит 2800 р., но только при покупке всего пакета, а так же тем что он на рынке 5 лет, а не 5 дней.

2. Ваш же конкурент откроет еще одного провайдера на основе своих каналов, но с другим брендом и ценой в 3000 р., предлагая тот же сервис что и Вы, который будет вам прямым конкурентом, а основной бренд поставит как высококачественный и дорогой доступ.

Таким образом Ваш конкурент оставит за собой как минимум 75% рынка и он будет влиять на ценообразование, а не ваша заниженая цена.

Может быть Вы и правы. Да, в экономике я не силен, я просто предположение высказал.

Но Ваши доводу достаточно хорошие и спорить с ними я не могу. Вполне может быть и так.

P.S. Кроме того попробуйте на основе вашей теории обьяснить недавнее повышение цен на продукты ??

К сожалению, не могу. Думаю, что просто всем выгодно это. Повышают все.

Да и сравнить с интернет доступом продукты первой необходимости нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...