Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

подправленные файлы папки inc и модулей http://depositfiles.com/files/mju5h7j11 осталось переписать файл установщика,тестировал на 8.3,работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подправленные файлы папки inc и модулей http://depositfiles.com/files/mju5h7j11 осталось переписать файл установщика,тестировал на 8.3,работает :)

Спасибо огромное. На 8.2 заработало. В .../inc/menu.php в 923 строчке (0, &$chek) нужно убрать & и все отлично работает.

Изменено пользователем palladdin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

кто подскажет как на 8.3 поставить

Вот архив, полностью под DLE 8.3 - http://depositfiles.com/files/cx2098bx3

В архив я уже включил полный дистрибутив модуля, с обновлениями от demiant, а также исправленную мною инструкцию по ручной установке, специально под версию DLE 8.3. Все проверено, все работает, остальное в инструкции (install.txt).

Изменено пользователем Serahele
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Народ, столкнулся с проблемой, с которой уже сталкивался ранее - "Вы не имеете доступа в данный раздел", но на этот раз для отдельно созданной группы пользователей, которая имеет доступ в Админцентр. С другими разделами (в т.ч. от других модулей) проблем не возникает. Перепробывал все описанные ранее здесь мной и не мной решения - ничего не помогает. Видимо есть какая-то разница между "Админами" и "другими группами". Может кто сталкивался? Не подскажет никто, как можно решить проблемы?

ЗЫ: причём проблемы на сайте, где стоит DLE 8.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, счастливые обладатели DLE 8.5 могут смириться с той мыслью , что их сайт может обойтись и без этого мода ..

Автор сообщает, что в данный момент у него нет времени на доработку мода под данную версию.

знаю... но для того чтобы мне его заставить там работать надо садиться отдельно и вновь учить новую архетектуру
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эх, досадно... Я стал смотреть, хотел прикрутить себе, когда-то на шестёрку еще ставил, классная штука, а сейчас даже близко не подходит... Стал копать глубже, там капец, разбираться мне с неделю, чтоб весь перелопатить под 8.5. Заморачиваться пока не стал, поставил аналог category-tree-1.4, в сети бесплатный мод, как я понял. Жиденькая, но очень простенькая штучка, но вполне пригодна, если стили подстроить; автору огромное спасибо.

Ёлы-палы, почему же разработчики нормальное меню не сделают (вертикальное, которое можно было бы стилями переправить в горизонтальное). На ВП любая менюшка любой сложности в одну строчку выводится. Надеюсь, в 9.0 всё-таки включат, ведь любой сайт начинается именно с меню, а не со статьи или продвинутой регистрации. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлы-палы, почему же разработчики нормальное меню не сделают (вертикальное, которое можно было бы стилями переправить в горизонтальное). На ВП любая менюшка любой сложности в одну строчку выводится. Надеюсь, в 9.0 всё-таки включат, ведь любой сайт начинается именно с меню, а не со статьи или продвинутой регистрации.

Я тоже так раньше думал, но поработав с движком пару часов, понял что это и не нужно. Имея элементарные знания HTML гораздо удобнее вручную, ИМХО. Тем более сайт новостной, какое меню желаете видеть? Чтобы ссылки на категории выводило? А если категорий много, то будет очень неудобно. Можно в админке сделать дополнительный раздел "Меню сайта" где вписывать название и ссылку, но это будет полезно начинающим, а для меня лишний баласт, ИМХО :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более сайт новостной, какое меню желаете видеть? Чтобы ссылки на категории выводило? А если категорий много, то будет очень неудобно.

Любой современный движок не должен иметь никаких ограничений и не должен быть "поленом", которое требуется еще с полгода "дорабатывать напильником" :rolleyes: У Вас сайт, например, новостной с ограниченным числом категорий, я же планировал, когда покупал движок, что сайт сделаю социальным, а не личным. У меня тема "литература", по сути, тоже новостной сайт. Теперь представьте, что каких-то конкретных категорий у меня нет. Какой-то поэт решил зарегистрироваться и опубликовать свои стихи. Поэт получил одобрение при регистрации (например, просмотре какого-либо сайта социалки или своих стихов), пошел публиковаться, а в категории "Поэты" мне нужно вбивать его ручками - жуть как неудобно... Потом... Допустим, кто-то решил, что его статья по СРЯ (современному русскому языку) должна иметь подкатегорию, например, "Части речи", но она не создается... Мне придется самому создавать эту категорию заранее вручную в шаблоне. Понимаете, какой геморой для меня? В Вордпрессе ничего подобного нет, я думал, что ДЛЕ еще круче, а оказалось, что это полное... этот ДЛЕ... Я уже молчу про "теги для галочки" и прочие элементы навигации... Ужас, какой сырой движок, на уровне 90-х гг. Эх...

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Любой современный движок не должен иметь никаких ограничений и не должен быть "поленом", которое требуется еще с полгода "дорабатывать напильником"

К сожалению универсальность гробит эффективность простоты )))

Мне проще пару строк кода черкануть, чем настраивать админку а-ля джумла...

Так что там "любой современный движок" - это штамп... Разработчик сайта должен кодом уметь пользоваться и понимать внутренний механизм вживую, а не полагаться на очередную "windows" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Любой современный движок не должен иметь никаких ограничений и не должен быть "поленом", которое требуется еще с полгода "дорабатывать напильником"....

Так его! И поделом!

Отсутствие меню это даже уже не баг, а фича движка. Мол, вот какой у нас доисторический скриптик имеется :)

Изменено пользователем pent@gon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, здесь всё еще страсти кипят :)

Я уже наклепал мега-менюшку абсолютно любой сложности и вложенности для ДЛЕ 8.5 (но в принципе должна работать с 8.2 и 8.3), правда, если включить ЧПУ тип 2 (с учетом вложенности категорий-подкатегорий), то пока сделал до 5; кто клепает каталог сайтов, можно до 10 сделать, но нагрузка будет большой по разложению мега-массива n-ой вложенности. Единственный минус - пока только вертикальный блок и не готова бесплатная версия с копирайтом... Не успеваю всё наклепать, но со временем будет всё готово, кого копирайты не смущают (маленькие и незаметненькие), то могут поюзать уже, думаю, через неделю со всеми фичами... пока только бетка готова, настройки абсолютно все (кол-во новостей, новых новостей и прочие рюшки без запросов в БД и прочего) и всё оптимизированно и закешированно, включая автоподключение иконок под каждую категорию или вытаскивание их из настроек сайта/новостей и прочего... У меня летает... тестирую пока :)

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, здесь всё еще страсти кипят :)

Я уже наклепал мега-менюшку абсолютно любой сложности и вложенности для ДЛЕ 8.5 (но в принципе должна работать с 8.2 и 8.3), правда, если включить ЧПУ тип 2 (с учетом вложенности категорий-подкатегорий), то пока сделал до 5; кто клепает каталог сайтов, можно до 10 сделать, но нагрузка будет большой по разложению мега-массива n-ой вложенности. Единственный минус - пока только вертикальный блок и не готова бесплатная версия с копирайтом... Не успеваю всё наклепать, но со временем будет всё готово, кого копирайты не смущают (маленькие и незаметненькие), то могут поюзать уже, думаю, через неделю со всеми фичами... пока только бетка готова, настройки абсолютно все (кол-во новостей, новых новостей и прочие рюшки без запросов в БД и прочего) и всё оптимизированно и закешированно, включая автоподключение иконок под каждую категорию или вытаскивание их из настроек сайта/новостей и прочего... У меня летает... тестирую пока :)

Будь добор, выложи хотя бы бэтку, а там посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь добор, выложи хотя бы бэтку, а там посмотрим

Пока с рекурсиями проблемка - никак не могу "оторваться" от вложенности категорий (только для ЧПУ, тип 2)... Сделал уровень вложенности 5 вручную, можно любую вложенность, но хочу автоматом через рекурсию по "дереву" (многомерному массиву) - уже неделю напрягаюсь и никак; не считая этой проблемки в остальном мод работает прекрасно, когда выложу в паблик с готовыми блоками - пока не знаю, но рабочую версию уже давно можно преобрести с открытым кодом, в случае нахождения багов (дыр и прочего в коде) - исправлю сразу же, хотя их быть не должно уже, в случае каких-либо претензий к работе мода - верну копеечку, если обоснованно скажете чем именно не устроил, а не просто "фигня - гони бабки". В любом случае - ничего не теряете, поддержку в ближайшее время мода гарантирую.

Актуальная версия 0.7, пока оптимизирую код, выявляю ошибки в "блоках"... Старая версия в подписи, но там несколько косяков и нет блоков, тем не менее посмотреть, что из себя представляет мод можно сейчас: скрины выложил, описание сделал, можете прокомментировать и обо всем расспросить в соседней веточке, поюзать у меня на сайте со тихами (но там постоянно эксперементирую - могу на время что-то отключить или включить - не пугайтесь) ;)

Изменено пользователем zgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

написал своё меню,тпл файлы не используются,только css сама новость http://dletweak.ru/mods_store/4792-menyu-sajta-v10.html писал с нуля,так как нужно было для своего сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Хорошая штука по всем показаниям... но сделали бы установку автоматически, тогда проблем и вопросов было бы гораздо меньше))) + в репу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, почему не отображается на DLE 9.0? Вроде все правильно поставила... Или может к 9.0 модуль не подходит????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...