Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)если логин свободен то зеленой галкой, а если занят то крестик красный)

Есть такая функция при регистрации, проверить логин называется

Но они по дате всё равно сортируются? К примеру если я старые новости изменю число то они вылезут вперёд новых?

конечно. А вообще скрипт сортирует не только по дате, критерий указывается в настройках скрипта.

Всё нормально, только не надо было трогать ЧПУ полной новости, или оставить возможность выбора. Напишу я 100 новостей вида http://site.ru/cat/bla.html и захочу изменить название категории с cat на category... и что дальше... это провал

поздно, я честно создал опрос по этому поводу http://dle-news.ru/2007/11/09/nuzhna-konsu...zovatelejj.html и основная масса выбрала этот вариант. И причины для изменения это не прихоть а более чем существенные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая функция при регистрации, проверить логин называется

не планируется ли небольшое дополнение - перечень ников, недоступных для регистрации?

новый релиз понравился. Фишка Hightslide.js так вообще прелесть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, что бы при регистрации, IP автоматом прикреплялся к логину
У большинства пользователей интернета динамический IP и не разумно прикреплять логин к "временому" IP

Нет, мне нужно именно так, у нас не динамические IPшники, и мне нужно, что бы автоматом прикреплялся ip к логину, и при желании админа, он мог добавлять альтернативный ip прикреплённый к логину.

ВОЗМОЖНО ТАКОЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Целсофт, а как будет выглядеть ссылка на статическую страницу?

Ведь если новость создана без категории, Вы пишите вот что:

Если новость не содержит категории то ссылка имеет вид http://site.ru/id-название новости.html.

Т.е. получается статическая от новости будет различаться только в присутствии id ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается статическая от новости будет различаться только в присутствии id ?

да

потому что просят уже давно, в 6.3 не сделали, в 6.5 тоже...

не показатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Доживу ли до возможности атача файлов к стат странице ??????????

Или , если уж такая большая проблема - атач к статике - то может , как и для фотогравий сделаете ? ИЗ АДМИНКИ _ ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ НА СЕРВЕР . По типу той же функции - Управление картинками ?? Тока в папку , скажем , uploads\files\other_files

И из данного списка файлов предоставить возможность аттачить чтото на стат страницы ...

Хотя , скорее всего , этот пост следует разместить в ветке пожелания ?

И ещё . Я попросил бы Вас создать и закрепить в данном форуме тему , Изменения , которые планируются в новой версии ДЛЕ.

Только Вы , или колектив разработчиков ДЛЕ имеет право писать в эту ветку . Читать могут все . И если , предположим , какое нибудь улучшение , которое Вы не станете разрабатывать в новой версии, вызовет достаточное одобрение ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей ДЛЕ, Вы сможете сообщить , что улучшение будет РАССМОТРЕНО .И нам спокойней , и информация прозрачней .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max-money,

Зачем вам? это чисто технический момент, невидимый для конечного пользователя. Но если интересно то поясняю, раньше скрипт при просмотре кратких новостей тянул и полностью полную новость, только для проверки одного пункта настройки: скрывать или нет ссылку на полную новость. А это иногда очень много, если писать большие полные новости, что многие впрочем и делают. Запросы переработаны таким образом, что скрипт будет брать из БД только 15 байт этого поля, а не все поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max-money,

Зачем вам? это чисто технический момент, невидимый для конечного пользователя. Но если интересно то поясняю, раньше скрипт при просмотре кратких новостей тянул и полностью полную новость, только для проверки одного пункта настройки: скрывать или нет ссылку на полную новость. А это иногда очень много, если писать большие полные новости, что многие впрочем и делают. Запросы переработаны таким образом, что скрипт будет брать из БД только 15 байт этого поля, а не все поле.

Спасибо, ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большого количества загрузок изображений так и нет

и не будет

Почему?

хм... может даже в 7.0 celsoft реализует?

Изменено пользователем domeni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, только не надо было трогать ЧПУ полной новости, или оставить возможность выбора. Напишу я 100 новостей вида http://site.ru/cat/bla.html и захочу изменить название категории с cat на category... и что дальше... это провал

поздно, я честно создал опрос по этому поводу http://dle-news.ru/2007/11/09/nuzhna-konsu...zovatelejj.html и основная масса выбрала этот вариант. И причины для изменения это не прихоть а более чем существенные

Что решит 1 мой голос, когда все юзеры повелись на фразу
Ссылка неизменна при изменении даты новости
, а вот то, что дату у новости они меняют раз в пол года у 1 новости, об этом никто не подумал.

По моему опыту, чаще меняется название категорий, и новости перемещаются из одной категории в другую, что отразится на URL новости в v.6.5, а из-за этого вообще не будет никакой поисковой оптимизации, и для того же SAPE будет это ой как плохо.

А уж когда в пресс релизе написали

достигается лучшая поисковая оптимизация
у 90% окончательно снесло голову и многим наверное представилось, как из-за этого пункта их сайты подпрыгнут в выдаче до небес.

Пока не поздно - уберите из url название категорий, никому они не нужны и будет аккуратный, не зависящий ни от даты, ни от категории, адрес типа: http://site.ru/id-название новости.html

Знаю, что всем пофиг будет на мои слова, и это ничего не изменит, но всё же, прислушайтесь...

А вообще - это удар по яйцам, так координально менять движок и не предоставлять возможности выбора...

Я обновлюсь, продлю лицензию, и если это будет технически возможно - закажу у народных умельцев хак, чтоб оставить url'ы как есть, и мне так будет спокойнее.

Изменено пользователем blagoy_vip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, чаще меняется название категорий, и новости перемещаются из одной категории в другую, что отразится на URL новости в v.6.5, а из-за этого вообще не будет никакой поисковой оптимизации, и для того же SAPE будет это ой как плохо.

Я вот например ниразу не менял названия категорий, а дату новости несколько раз чтобы поднять ее наверх. И поисковая оптимизация действительно улучшается, т.к. вес неизменной страницы становится выше. У вас т.к. вы меняете названия категорий она конечно понизится

Пока не поздно - уберите из url название категорий, никому они не нужны и будет аккуратный, не зависящий ни от даты, ни от категории, адрес типа: http://site.ru/id-название новости.html

Я обновлюсь, продлю лицензию, и если это будет технически возможно - закажу у народных умельцев хак, чтоб оставить url'ы как есть, и мне так будет спокойнее.

это кстати сделать будет не сложно, т.к. скрипт поддерживает http://site.ru/id-название новости.html но не генерирует если новость в категории, он генерирует только если категории нет.

Вот в версии 6.5 уже ничего изменено не будет, т.к. он на тестировании и не подлежит дополнению новыми функциями, а вот в следующей версии я бы мог сделать выбор в настройках скрипта, сгенерировать с категориями ссылку или без категорий, только мне нужно заранее напомнить об этом, а то забуду. Только вот боюсь меня обвинят опять что я ничего не делаю и не добавил супер класных функций :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот боюсь меня обвинят опять что я ничего не делаю и не добавил супер класных функций smile.gif

Да, где встроенный форум, чат, галерея, магазин, файлообменник, бюро знакомств ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в версии 6.5 уже ничего изменено не будет, т.к. он на тестировании и не подлежит дополнению новыми функциями, а вот в следующей версии я бы мог сделать выбор в настройках скрипта, сгенерировать с категориями ссылку или без категорий, только мне нужно заранее напомнить об этом, а то забуду. Только вот боюсь меня обвинят опять что я ничего не делаю и не добавил супер класных функций :)
А вы никого не слушайте... кроме меня ))

Я вот например ниразу не менял названия категорий, а дату новости несколько раз чтобы поднять ее наверх. И поисковая оптимизация действительно улучшается, т.к. вес неизменной страницы становится выше. У вас т.к. вы меняете названия категорий она конечно понизится
Зачем менять дату, если можно закрепить новость? Если даже так... от изменения адреса 1-2ух новостей ничего страшного не случится, а вот от того, что не сегодня, не завтра... а через пол годика, юзер захочет поменять название/перенести половину своих новостей вдругую категорию вот тогда почешит он репу.

И последний вопрос по RSS. Если выбираешь вывыод для Яндекс.Новости, то как RSS выводится для простых смертных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blagoy_vip,

я полностью с тобой согласен! я ЗА!

Нужно сделать на выбор.

Только не пойму, почему в версии 6.5 еще этого нельзя сделать.

Ведь это даже не назовешь какой то новой функцией :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних версиях довольно много жизненно необходимых изменений,

но еще осталься очень важный момент - избавится от принятого способа закрепления новостей, это дает огромнейшую нагрузку на базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в версии 6.5 уже ничего изменено не будет, т.к. он на тестировании и не подлежит дополнению новыми функциями, а вот в следующей версии я бы мог сделать выбор в настройках скрипта, сгенерировать с категориями ссылку или без категорий, только мне нужно заранее напомнить об этом, а то забуду. Только вот боюсь меня обвинят опять что я ничего не делаю и не добавил супер класных функций smile.gif

было бы замечательно если обработка ЧПУ и "404" была перенесена внутрь движка, а не прописывалась бы в .htaccess, тогда можно было бы манипулировать URL'ами по полной программе, а на 404 выдавать sitemap состоящий из дерева категорий и статических страниц...

кстате, а когда можно будет распределять статические страницы по категориям?

например:

/about.php

/demo/about.php

/alpha/about.php

и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы отлично увидеть в дальнейшем свой форум или Интеграция с IPB и vBulletin! тогда будет ГУД!

Изменено пользователем AlexB22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы отлично увидеть в дальнейшем свой форум или Интеграция с IPB и vBulletin! тогда будет ГУД!

этого не будет никогда :)

было бы замечательно если обработка ЧПУ и "404" была перенесена внутрь движка, а не прописывалась бы в .htaccess, тогда можно было бы манипулировать URL'ами по полной программе

как вы представляете себе организацию чпу без .htaccess и modrewrite?

а на 404 выдавать sitemap состоящий из дерева категорий и статических страниц...

вот вам код -

ErrorDocument 404 /sitemap.html

Тогда ошибки 404 будут перенаправляться на sitemap.html..

кстате, а когда можно будет распределять статические страницы по категориям?

это можно организовать с помощью чпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой вопрос кто-нибудь ответит?

Возможно ли с новой версией автоматом прикреплять логин к IP, с которого регистрировался перс, и при нужде добавлять альтернативные IP, для захода под логином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...