Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

lifestar,

ладно, потом задашь, тут или в аське.... вообще код "линейный" (если так можно выразится), по крайней мере не всё ещё успел по функциям растолкать. Радуйся, что не 1,6,1, там я всё систематизировал, раскидал по папкам и файлам, только теперь хоть инструкцию для разработчиков пиши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

Спасибо большое!!!!

Я впринципе так и думал, что они оба не очень :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одинаковый промежуток времени на форуме Dle-forum роботами было создано 3718 тем и написано 16295 сообщений. На форуме TWS в свою очередь 2465 тем и 11187 сообщений. Разница объясняется разной скростью работы робота. Напоминаю, что роботу №2, который работал с форумом TWS приходилось парсить практически в 5 раз больше html кода в поисках значения времени выполнения скрипта. Надеюсь, это не сильно скажется на результатах – ведь теоретически Dle-forum подвергался большей нагрузке.

Это проблема автора твс, что у него html много.

Dle-forum

- из 16295 данных получаем:

Максимально время выполнения скрипта - 6.08469 секунд

Минимальное время выполнения скрипта - 0.03673 секунд

Среднее время выполнения скрипта - 0.07257

TWS

- из 11187 данных получаем:

Максимально время выполнения скрипта - 9.38429 секунд

Минимальное время выполнения скрипта - 0.0364 секунд

Среднее время выполнения скрипта - 0.0985

Вот. Вот.

Поиск Я переделаю, знаю в чем причина. А арекс поиск взял с DLE - это не его заслуга...

Медленные SQL запросы

Арекс все кричал про свои оптимизированные запросы... Где они ?(LoL)

+ установка 18 минут 48 секунд...

Так Что теперь все знают что такое твс...

Вопрос: какая версия твс тестировалась?

Я впринципе так и думал, что они оба не очень ))))

Не совсем так подумал)

lifestar,

Спасибо!!! Оставь бота - будем новые версии тестить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShVad, собственно все проблемы TWS в модуле онлайн - я считаю он не нужен, ибо создаёт нагрузку которой можно избежать.

revix.ru, ботов могу предоставить только авторам форумов, каждому свой :)

Вопрос: какая версия твс тестировалась?
1.6

+ установка 18 минут 48 секунд...
установка длиться долго по причине "расширения функциональности" самого движка, хотя я считаю что такого быть не должно - удалять форум замучаешься. А с новой версией DLE устанавливать всё равно долго. Это у меня такое время - у среднестатистического пользователя будет в 5 раз дольше, уверяю вас.

да, исследование вполне можно повторить на новых версиях "исправленных"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6

Протестируй 1.5 Т.К 1.6 вышла после 2.1 и автор любит изучать чужие функции.

собственно все проблемы TWS в модуле онлайн

На мрем тоже этот модуль есть. + Много дополнительного. Если отключить лишнее он будет летать еще быстрее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я результатами доволен. Модуль я уже переделал, свяёл до одного запроса, буду тестировать.

А арекс поиск взял с DLE - это не его заслуга...

ну если на то пошло, это не моя и не заслуга целсофта. Документация по использованию мускула, да и вообще все рекомендации программистов пишутся с учётом опыта профессионалов, с учётом того, как и на что те или иные системы создавались, и вообще не ты придумал программирование и php.

я считаю, что при сказаном

Dle-forum

- из 16295 данных получаем:

Максимально время выполнения скрипта - 6.08469 секунд

Минимальное время выполнения скрипта - 0.03673 секунд

Среднее время выполнения скрипта - 0.07257

TWS

- из 11187 данных получаем:

Максимально время выполнения скрипта - 9.38429 секунд

Минимальное время выполнения скрипта - 0.0364 секунд

Среднее время выполнения скрипта - 0.0985

и

Напоминаю, что роботу №2, который работал с форумом TWS приходилось парсить практически в 5 раз больше html кода

а следовательно форум и выводил в 5 раз больше кода.

Арекс все кричал про свои оптимизированные запросы... Где они ?(LoL)

при 16 тысячах у тебя отказал поиск, а на моём хосте форум ни чуть не притормаживает, хотя там 100к сообщений и база весит около 600 Мб.

________________________________________________________________

Да, похоже спор бесполезный, я сделал для себе определённые выводы, а как козлы были, так никуда и не делись, и наверное будут пожизни на каждом шагу кричать какие они умные. (Вспомни, швад, это ты бил себя пяткой в грудь, утверждая, что твой форум уже ни один год существует, и что ты супер проггер, только вот твой форум никто купить не захотел, а мой облепили как мухи г...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка длиться долго по причине "расширения функциональности" самого движка, хотя я считаю что такого быть не должно - удалять форум замучаешься. А с новой версией DLE устанавливать всё равно долго. Это у меня такое время - у среднестатистического пользователя будет в 5 раз дольше, уверяю вас.

Ну и хрен с ним. Конечно хотелосьбы видеть более благородный ридми и описания изменения шабов аналогично ДЛЕшным. Но всёравно лучше попарится дольше с форумом, но зато нормально поставить=)

Изменено пользователем Sogorukuhn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня идейка, придётся малость попарится с написанием, но возможно получится сократить установку хотя бы процентов на 30%, при условии, что функции останутся. Если ликвидировать большинство функций или их установку сделать как доп модули (которые надо ставить руками), то минимальный набор будет ставится быстро ...

lifestar,

спс за тест, страницу сохранил, буду пробовать.

Изменено пользователем Al-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой облепили как мухи г

Вот Вот - Мухи и Г...

а следовательно форум и выводил в 5 раз больше кода.

Причет тут шаблоны и php? На скорость генегации это особо не влияет...

и не заслуга целсофта

Ты без Celsoft'a строку бы не написал...

у меня идейка

Еще бы ее небыло когда есть DLE Forum...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShVad, ты странно агрессивно настроен. Вообще не вижу причин для разногласий - оба форума довольно таки сыры и вариантов сделать отличный продукт масса. у меня свой взгляд на программирование, я вам обоим высказал одну мысль - дальше вы уже сами.

Ты без Celsoft'a строку бы не написал...
Лично я сам порой использую функции, написанные не мною и считаю, что поступаю совершенно правильно, ибо не трачу драгоценное время на изобретение велосипеда. Лучше вместо этого усовершенствовать функцию ;) (тюнинговать велик :))

ShVad, у тебя архитектура форума похожа на ipb и это нормально, более того - дизайн на 100% от ipb, и что же? Мне например всё равно, главное чтобы работал чётко.

Так что ещё раз призываю не вступать в демагогию, а делать реальный продукт. Тем более существует отличная русская пословица про вора, шапку и огонь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShVad, ты странно агрессивно настроен.

Так он тему TWS и DLE форум, Вопрос к Шваду и только назвал...

Лично я сам порой использую функции, написанные не мною и считаю

Он использует из и доказывает что у него лучше поиск...

Даже смешно) Арекс тебе лет сколько?

ShVad, у тебя архитектура форума похожа на ipb и это нормально, более того - дизайн на 100% от ipb

При написании я в код IPB не заглядывал, делал функциональность похожую. Дизайн DLETemplates делают.

Изменено пользователем ShVad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShVad, то есть ты на полном серьёзе сейчас мне говоришь о том, что DLETemplates "нарисовали" дизайн форума здесь: http://dle-files.ru/forum ? Или они специально для твоего сайта рисовали и их даже не смутило, что сайт то в зелёных тонах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они для форума стандартный шаб сделали.
странно они поступили короче, останется на их совести камнем на шее :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-x,

ShVad,

Господа, исправляйте ошибки - роботы жаждут скриптов)

А и ещё - вы откуда сами? Пересечься, выпить и звёзды на небе а? :))))

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправляйте ошибки

У меня времени нету сейчас.

Вот оно!!!! Вот поэтому я сижу на VB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...