Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. DLE 6.5 (все параметры при установке были залёными)

2. *nix php 5.X mysql 5.X

3. Баг:

не отображается gif анимация в новостях в opera 9.x

картинки с расширением gif отображаются в opera, а вот анимация не загружается в увеличенном pop-up окне, просто пишется что загружается, но на самом деле ничего не грузится.

В firefox и ie6/7 работает все намана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная проблема с анимацией. Но существует еще одно затруднение. При выставлении промодерации коментариев для группы. Настройка системы - все нормально, но в редактировании группы, при изминении "Отправлять комментарии на модерацию" пишет ошибку:

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Unknown column 'allow_offline' in 'field list'

Error Number:

1054

UPDATE dle_usergroups set group_name='Блокирован', allow_cats='all', allow_adds='0', cat_add='all', allow_admin='0', allow_addc='0', allow_editc='0', allow_delc='0', edit_allc='0', del_allc='0', moderation='0', allow_all_edit='0', allow_edit='0', allow_pm='1', max_pm='20', max_foto='100', allow_files='0', allow_hide='0', allow_short='1', time_limit='0', rid='4', allow_fixed='0', allow_feed='1', allow_search='1', allow_poll='0', allow_main='0', captcha='1', icon='', allow_modc='1', allow_rating='1', allow_offline='0' WHERE id='6'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spaik,

newbigmir,

Читайте и выполняйте правила форума и раздела в частности, в противном случае никакой помощи или разьяснений от поддержки скрипта не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spaik,

Версия БД не соответствует версии файлов.

Причины: неверное выполнение обновления, или невыполнение обновления или восстановление старой БД на новой версии

решение: http://dle-news.ru/faq.html

Вопрос: Я обновил свой скрипт на новую актуальную версию, и после этого сделал восстановление резервной копии базы данных от более старой версии, в результате, появились ошибки MySQL на сайте

Ответ: Вы совершили грубейшее нарушение рекомендаций по обновлению, нельзя восстанавливать базу данных от старых версий, на новой версии скрипта, т.к. при обновлении дополняется и изменяется структура базы данных, для поддержки работы именно новой версии. Для решения этой проблемы, вам необходимо поставить в файле engine/data/config.php версию скрипта, к которой принадлежит ваша восстановленная база данных и запустить скрипт обновления upgrade/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я никогда не востанавливал старые БД на обновленном сайте. На хосте и локалке тежи грабли. Вынесите пожалуста отдельным топиком мою проблему и если не сложно, то дайте совет, какие необходимо внести изминения в MySQL. Предложеный метод мне не подошел, выскакивают ошибки БД, прообовал вписывать предыдущии версии. Обновлялся всегда без проблем.

Изменено пользователем Spaik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spaik,

ручная коррекция БД и прочее, находится в компетенции платной службы поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечена еще одна недоработка в работе движка !

Если пользователю в настройках разрешено редактировать свои новости, но поставлен запрет на доступ в админку, то при попытке отредактировать свою новость в режиме "Полное редактирование" ссылка в URL будет сгенерирована, но польозватель вместо режима редактирования перейдет просто на главную страницу.

Но при выборе "Быстрое редактирование" отредактировать новость получиться, но только в режиме BBCode, что крайне не удобно, если для добавления новости использовался режим WYSING (вроде так пишется), так как там при этом будут присутствовать все html теги.

Вообщем режим "Полное редактирование" не работает, если нет доступа в админку.

Или я чтото не так делаю ...

Версия движка - 6.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возможно пишу немного не в тему, но в файле помощи сказано что в шаблоне короткой новости и соответственно в шаблоне custom можно использовать тег {full-story} однако, эта возможность по умолчанию отключена появляется только после ручной правки РНР кода в файлах движка,

2. По поводу самого первого поста про дату -

Я пытался помучать движок на денвере и ради интереса поставил версию 6.5. Так вот она у меня такой-же глюк выдала.

Я подозреваю, что это связанно с новым форматом вывода даты. (Вчера, сегодня и т.д.)

3. Жду 6.7, простите за флуд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечена еще одна недоработка в работе движка !

Если пользователю в настройках разрешено редактировать свои новости, но поставлен запрет на доступ в админку, то при попытке отредактировать свою новость в режиме "Полное редактирование" ссылка в URL будет сгенерирована, но польозватель вместо режима редактирования перейдет просто на главную страницу.

Но при выборе "Быстрое редактирование" отредактировать новость получиться, но только в режиме BBCode, что крайне не удобно, если для добавления новости использовался режим WYSING (вроде так пишется), так как там при этом будут присутствовать все html теги.

Вообщем режим "Полное редактирование" не работает, если нет доступа в админку.

Или я чтото не так делаю ...

Версия движка - 6.5

Целиком поддерживаю! Это не баг, а неудобство для пользователей, поскольку пропадает возможность пролноценно редактировать новость на уровне с добавлением! Например нельзя добавить новый файл!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечена еще одна недоработка в работе движка !

Если пользователю в настройках разрешено редактировать свои новости, но поставлен запрет на доступ в админку, то при попытке отредактировать свою новость в режиме "Полное редактирование" ссылка в URL будет сгенерирована, но польозватель вместо режима редактирования перейдет просто на главную страницу.

Но при выборе "Быстрое редактирование" отредактировать новость получиться, но только в режиме BBCode, что крайне не удобно, если для добавления новости использовался режим WYSING (вроде так пишется), так как там при этом будут присутствовать все html теги.

Вообщем режим "Полное редактирование" не работает, если нет доступа в админку.

Или я чтото не так делаю ...

Версия движка - 6.5

Целиком поддерживаю! Это не баг, а неудобство для пользователей, поскольку пропадает возможность пролноценно редактировать новость на уровне с добавлением! Например нельзя добавить новый файл!!!

Поддерживаю!

Считаю, что лучше всего пользователям редактировать статьи/новости через addnews.tpl - в этом случае для них можно будет включить/выключить WYSIWYG...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем ответа от celsoft'a !

Может в новой версии 6.7 он эту ошибку исправит.

Изменено пользователем x-tracker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему нет никакой ошибки.

Вообще нелогично после публикации давать журналисту возможность редактировать новость.

Эдак он и "отредактирует" на своей волне (модерация в любом случае уже пройдена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему нет никакой ошибки.

Вообще нелогично после публикации давать журналисту возможность редактировать новость.

Эдак он и "отредактирует" на своей волне (модерация в любом случае уже пройдена)

lifestar,

1. это может быть не новость, а регулярно редактируемая информация.

2. это может быть не журналист, а клиент, заплативший за право редактировать свою инфу.

3. вы говорите что "Вообще нелогично после публикации давать журналисту возможность редактировать новость" - так в том то и дело что сейчас есть возможность редактировать новость/статью, но это делается нелогичным способом. раз уж дали возможность редактировать - так давайте будем редактировать в том же шаблоне что и добавляли эту новость...

вот такое мое вам имхо

P.S. сейчас клиентам нужно объяснять так:

чтобы отредактировать краткий просмотр, вы должны нажать ссылку редактирования со страницы просмотра категорий, а чтобы отредактировать полный просмотр вы должны нажать ссылку редактирования с полного просмотра вашей статьи. и пожалуйста, не нажимайте ссылку "Полное редактирование", потому что она ведет в "панель управления", в которую у вас доступа к сожалению нет...

P.P.S

Движок предназначен, в первую очередь, для создания новостных блогов и сайтов с большим информационным контекстом. Однако он имеет большое количество настроек, которые позволяют использовать его практически для любых целей.
Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возможность есть, тоесть при редактировании можно выбрать какой режим Полное редактирование или Быстрое редактирование, то все это я считаю должно работать, либо же надо тогда убрать возможность режима Полного редактирования для тех, у кого нет доступа в админку.

Sergey78 - я полностью за !

Все по прежнему ждем ответа от celsoft'a

Изменено пользователем x-tracker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

версия 6.5

сайт friends.kz

После обновления на версию 6.5 перестало отображаться видео с youtube.com . Обычно вставлял их код к себе

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/SI1-5lNETH0&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/SI1-5lNETH0&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

И все работало, а теперь нет. Как исправить?

Ответ нашел! Заранее спасибо!

Изменено пользователем Hudson_Hawk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

1. это может быть не новость, а регулярно редактируемая информация.

2. это может быть не журналист, а клиент, заплативший за право редактировать свою инфу.

3. вы говорите что "Вообще нелогично после публикации давать журналисту возможность редактировать новость" - так в том то и дело что сейчас есть возможность редактировать новость/статью, но это делается нелогичным способом. раз уж дали возможность редактировать - так давайте будем редактировать в том же шаблоне что и добавляли эту новость...

В joomla все авторы могут редактировать свои новости, в свое время долго "мучался" чтобы отучить скрипт разрешать редактирование авторам своих сообщений, не понимаю зачем рзрешать авторам редактировать свои новости, ведь могут написать что угодно и без премодерации, например собрать много новостей и "проспамить" их, хотя имхо.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю зачем рзрешать авторам редактировать свои новости
согласен. Взять бумажную прессу - новость прошла "модерацию" редактором и напечатана, редактирвоать нельзя. Конечно интернет не бумага, поэтому разрешаем редактировать админу и редактору
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если было, я по крайней мере не нашел здесь и в списке имзенений DLE 6.7

При импорте новостей через RSS, новости добавляются в базу со старым форматом ссылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. Взять бумажную прессу - новость прошла "модерацию" редактором и напечатана, редактирвоать нельзя. Конечно интернет не бумага, поэтому разрешаем редактировать админу и редактору

я понимаю, что не всем дано спорить с великими, но все же...

думаю даже Вы согласитесь, что движок ДатаЛайф уже давно вышел за рамки новостного... не помню где, но на форуме проводился опрос по этому поводу. рекомендую посмотреть на его результаты.

широкая область применения движка способствует развитию его функций и модификаций как разработчиком, так и сторонними программистами... думаю что такое понятие, как "новость" в движке уже давно понимается разными пользователями по-разному: статья, анкета, торговый лот и т.д. соответственно и меняется уровень управления этой единицей наполнения сайта. согласен, что в Вашей интерпретации редактирование новости выглядит нелепо и небезопасно, но это совсем не значит, что не существуют другие задачи в управлении контентом, исходящие от уровня доступа пользователей к сайту! есть ресурсы, для которых важна такая возможность, как полноценное редактирование своих постов! давайте уважать мнения других!

остается подождать оценки проблемы от разработчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRON MAIDEN, да я собственно уважаю ваше мнение. Дело в том, что вы сначала поверхностно описываете проблему, а уже когда дело доходит до контраргументов, выстреливаете всеми боевыми единицами и убиваете соперника наповал.

Таки я к чему - согласен с вами и честно говоря полагал, что такое уже реализовано. Ведь же есть возможность редактировать свою "новость" до момента, пока она находится на премодерации. Грубо говоря, полдела сделано. Осталось сделать так, чтобы эта возможность оставалась с вами всегда, но строго по установке администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если было, я по крайней мере не нашел здесь и в списке имзенений DLE 6.7

При импорте новостей через RSS, новости добавляются в базу со старым форматом ссылок.

Прошу прощения баг уже исправлен, я не заметил патч на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю зачем рзрешать авторам редактировать свои новости
согласен. Взять бумажную прессу - новость прошла "модерацию" редактором и напечатана, редактирвоать нельзя. Конечно интернет не бумага, поэтому разрешаем редактировать админу и редактору

lifestar и spam,

пожалуйста, внимательно прочитайте эту фразу:

не все сайты в интернете - пресса!

в нете очень много не менее интересных и намного более выгодных идей чем новостной сайт, и никто не спорит с тем что dle - в основном новостной движок, просто мы просим немного доделать то что уже итак сделано. ведь дано уже право юзерам редактировать свои статьи!!! мы просто просим немного изменить способ их редактирования, чтобы было удобнее...

а кто против такого редактирования - просто запретите это делать из админки. не пойму - что сложного?

ИМХО, вы тут спорите похоже из принципа (или со скуки), а нам это действительно нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...