Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Запустил на локалке, и вот что обнаружилось.

При нажатии на ссылку RSS 2.0 та что в верхнем правом углу RSS-поток выводится, но перед ним появляется куча ошибок со следующим содержанием

Warning: date(): Windows does not support dates prior to midnight (00:00:00), January 1, 1970 in z:\home\ваш_сайт\www\engine\modules\show.short.php on line 140

При нажатии на эту ссылку RSS 2.0 осуществляется переход на http://ваш_сайт/engine/rss.php

хотя при переходе по ссылке http://ваш_сайт/rss.xml стандартный RSS поток выводится нормально, без всяких ошибок.

Может это сообщение появляется только если скрипт запущен под Windows, а на сервере под UNIX все будет нормально. Это я еще не проверял.

Потом заметил, что через какоето время все пошло нормально. Возможно это както связано к кешированием.

2) Автоматический backup базы данных. После окончания бэкапа скрипт выводит никому не нужный done. Дело в том, что этот скрипт должен запускаться CRON'ом, а он в свою очередь работает таким образом, что весь результат своей работы, то что скриптом выводится в браузер, он отсылает на e-mail. Конечно при настройке CRON'а можно указать не существующий или не действующий e-mail, но все равно, кому это нужно. Видимо разработчики оставили это когда тестили скрипт.

3) При нажатии на статистику сайта, там где распологается Десятка лучших авторов на сайте, если нажать на пользователя, у которого много публикация, то скрипт просто виснет. При выборе пользователя, у которого несколько тысяч публикаций, скрипт задумался, а потом выдал ошибку

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in z:\home\ваш_сайт\www\engine\classes\templates.clas s.php on line 122

Видно, что скрипт не уложился в работе по ремени. Видимо он там чтото долго очень пересчитывает. В версии 6.3 с этим все было нормально. Те пользователи у которых поменьше новостей, открываются побыстрее, но все равно чувствуется замедленная работа скрипта.

Изменено пользователем inetlinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

Warning: date(): Windows does not support dates prior to midnight (00:00:00), January 1, 1970 in z:\home\ваш_сайт\www\engine\modules\show.short.php on line 140

на вашем компьютере стояла неккоректная системная дата. Эта сообщение именно от Windows.

При нажатии на эту ссылку RSS 2.0 осуществляется переход на http://ваш_сайт/engine/rss.php

хотя при переходе по ссылке http://ваш_сайт/rss.xml стандартный RSS поток выводится нормально, без всяких ошибок.

Отключено ЧПУ в настройках.

При нажатии на статистику сайта, там где распологается Десятка лучших авторов на сайте, если нажать на пользователя, у которого много публикация, то скрипт просто виснет. При выборе пользователя, у которого несколько тысяч публикаций, скрипт задумался, а потом выдал ошибку

ссылка в статистике на обычный профиль, например http://dle-news.ru/user/celsoft/ и никак не зависит от количества новостей, т.к. они вообще не выводятся в профиле. Для локальных целей мы рекомендуем использовать http://vertrigo.sf.net/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробуем этот пакет.

Я все тестировал на Денвере, и при переходе на ссылку пользователя, у которого много публикаций он у меня заткнулся и выдал ошибку

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in z:\home\ваш_сайт\www\engine\classes\templates.clas s.php on line 122

хотя в версии 6.3 все было нормально.

Изменено пользователем x-tracker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот профиль 6.5 работает намного быстрее т.к. в 6.3 выводились новости этого пользователя в профиле, в версии 6.5 эти новости не выводятся и не загружаются.

Проверьте что у вас действительно все оригинальные файлы 6.5 может вы поставили несовместимый мод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, модов я вообще не устанавливал, все проверялось на чистом движке.

Я использовал денвер постарее, где php еще 4-й версии. Помойму эта сборка от 2006 года. Попробую его протестить на пакете, который порекомендовал celsoft - http://vertrigo.sf.net

А кстати

на вашем компьютере стояла неккоректная системная дата. Эта сообщение именно от Windows.

это тоесть как, дата не соответствует действительности ?

Если это так, то дата на компьюторе установлена правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делаю востановление базы данный, то падает страницы, в админ панели не робит редактирование новостей пишет, что то типа не хватает таблиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делаю востановление базы данный, то падает страницы, в админ панели не робит редактирование новостей пишет, что то типа не хватает таблиц.

потому что нельзя восстанавливат БД от старой версии скрипта на новой версии скрипта, читайте FAQ на сайте, я не для себя его пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дату новости на английском (сегодня, вчера и т.п.) как сделать?

поменял в *.lng стало выдавать набор символов.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дату новости на английском (сегодня, вчера и т.п.) как сделать?

поменял в *.lng стало выдавать набор символов.

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=37707

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке изменений в шаблонах (stats.tpl) http://dle-news.ru/extras/diffs/65/index_f...sonReport2.html

145  </tr>

146  <tr>

147  </table>

На строке 146 лишний открывающий тег <tr>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял в *.lng стало выдавать набор символов.
что именно поменял то?

// 6.5

'time_heute' => "Сегодня",

'time_gestern' => "Вчера",

'thumb_expandtitle' => "Развернуть до полного размера",

'thumb_restore' => "Кликните для закрытия картинки, нажмите и удерживайте для перемещения",

'thumb_focustitle' => "Сфокусировать",

'thumb_cancel' => "Нажмите для отмены",

'all_user_news' => "Просмотреть все публикации",

'show_user_news' => "Все публикации пользователя",

'menu_fnews' => "Найти все публикации",

'reg_next' => "Продолжить регистрацию на сайте",

'xf_not_notig' => "необязательно",

// 6.5

на // 6.5

'time_heute' => "Today",

'time_gestern' => "Yesterday",

'thumb_expandtitle' => "To unroll to the overall size",

'thumb_restore' => "Call for closing the picture, press and retain for the displacement",

'thumb_focustitle' => "To focus",

'thumb_cancel' => "Press for the cancellation",

'all_user_news' => "To examine all publications",

'show_user_news' => "All publications of the user",

'menu_fnews' => "To find all publications",

'reg_next' => "To continue registration on the site",

'xf_not_notig' => "it is not necessary",

// 6.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу создать новый шаблон на базе какого-нибудь из имеющихся. Вываливает гора ошибок.. начинается с "Unable to access".. но у меня на папке templates 777 стоит, пустая папка с именем нового шаблона создаётся... и всё ;(

Наверно можно просто тупо скопировать папку с шаблоном с другим именем.. Но это несолидно как-то ;) Раз сделали кнопочку, то она должна же работать.. Или может я жестоко тупанул как-то.. а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пустая папка с именем нового шаблона создаётся
с какими правами создаётся папка?

sergun,

стало выдавать набор символов.
давай уж всю информацию говори
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пустая папка с именем нового шаблона создаётся
с какими правами создаётся папка?

sergun,

стало выдавать набор символов.
давай уж всю информацию говори

В короткой новости, дата с включенным языковым пакетом English отображается по русски:

Views:0 Author: Mr. Вчера, 22:18

Comments (0) Open Full Story

,но сайт то на english

переделал в language english, в файле website.lng то, что написал постом выше (т.е. поменял "Сегодня" на "Today" и т.п.).

стало выводить следующее:

Views:3 Author: Mr. 2007e5931eSun, 16 Dec 2007 15:05:59 +000016pm07, 15:05

Comments (0) Open Full Story

Вроде подробно :rolleyes:

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел написать, но только сейчас добрел до форума... у меня с версии 6.5 почему то исчезла возможность изменения цвета текста. вернее кнопка в панели инструментов осталась, но при нажатии на нее ничего не происходит, палитра цветов не открывается. эта проблема актуальна как для простых пользователей, так и для администраторов сайта...

Изменено пользователем Данхилл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в шаблоне, а именно в папке /bbcodes/ которая находится в вашем шаблоне, нехватает файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас сравню...

кстати, возможно не в тему, но все же баг тут на форуме: функция "Отправлять уведомления об ответах на e-mail" не работает. не первый раз кстати замечаю...

Все, проблему решил, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

этот ворос уже поднимался, и celsoft ответил, что на компе стоит некорректная дата

винда выдает Windows does not support dates prior to midnight

только одно но.... это сообщение идет при подключении тэга custom, как только убираешь его все ок. Так может быть не во времени дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам написано, что

[b]Windows[/b] does not support

Это раз.

У меня такого бага на винде нет и не было. Ставьте нормальные сборки и будет Вам счастье. Это два =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...