Перейти к публикации

Больной вопрос по всем версиям DLE


Рекомендованные сообщения

Когда же наконец свершиться Великий день и celsoft сделает возможность добавления модов

к своему движку без такого гимора как сейчас. Вышла версия 6.5 хотел бы обновиться, но не

могу и не буду, т.к. это займет много моих человеко-часов. На версию 6.3. навешано столько доп.

модов, что мысль о том, что только-только все отладил и надо идти по второму, третьему и четвертому кругу...

Дайте же уже возможность нормального инстала модулей!!! Я, может быть и далек от php, и не могу вникнуть

в какие-то сложности осуществления этого, но очевидность возможности этого на примере многих CMS, где

установка модулей происходит через админку и без проблем говорит сама за себя.

Объясните причину отсутствия такой возможности? Замечательно, что в новой версии так много уделено внимания RSS,

это очень здорово, что стиральная машинка теперь в два раза лучше отжимает и сушит, но так же хреново стирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OREL,

я думаю если Целсофт писал бы модули, то была бы такая возможность уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же наконец свершиться Великий день и celsoft сделает возможность добавления модов

к своему движку без такого гимора как сейчас

а тебе не кажется что это дело разработчиков?

Насчёт хаков не скажу, а вот МОДы вполне можн оподключать одной строкой - я не знаю о чём думают разработчики, но создатель скрипта здесь точно не при чём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте же уже возможность нормального инстала модулей!!!

Ну так вы пишите об этом разработчикам модулей, все модули подключаются одной строкой, например все стандартные модули DLE, не знаю что там автомы модов придумывают сверхсложного в подключении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх было бы здорово есле бы был фрилансер, пишущий все моды, которые подключались бы одной строкой....а есле бы ещё и работали нормально....

ех.. за такое не жалко деньги платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх было бы здорово есле бы был фрилансер, пишущий все моды, которые подключались бы одной строкой....а есле бы ещё и работали нормально....

ех.. за такое не жалко деньги платить

да уж, что верно то верно...

http://forum.dle-news.ru/index.php?act=fin...&pid=160020

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все моды можно сделать 1 строкой.

Если моды не затрагивают текущий функционал, а являются нововведениями, то изменения минимальны.

Если моды всё таки лезут в другие файлы - то извините.

Я сейчас разрабатываю систему баннеров (расширенную)

Вот она касается текущего движка только 2 двух местах.

1 - добавление модуля в админку (1 строка)

2 - добавление вызова в шаблон (ещё 1 строка)

А в своё время делал информер.

Вот для него приходилось минут 10 только на установку тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IT-Security, а мне кажется любой мод можно подключить одной строкой :)

UPD ну ладно, не одной.. но всё равно мало.

1 строка - подключить модуль

2 строка - вставить в шаблон тег (опционально)

3 и 4 строки - вставить строку в файл админки (при условии использования модом админпанели)

ВОт, всё - куда уж больше

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне эта дискуссия напоминает слегка высокомерные и вальяжные "переговоры в верхах". а что делать тем, кто в php вовсе не бум-бум? да и зачем быть бум-бум??

каждый должен быть профи в своем деле. иначе будет как в хороше известной классике: "мы все учились по-немногу чему-нибудь и как-нибудь..". думаю, не стоит говорить, что толку от такого подхода - ноль без палочки.

а самое большое уважение вызывает не только то, что добавляет новых возможностей, но самое главное - забота о конечных пользователях, которые оторвавшись от своих основных профессий, без особых углубленных знаний могли бы взять и подключить то, что им необходимо. раз сам движок идет с минимумом модулей. а не выклянчивать и не вымаливать у супер-пупер профессионалов разных возможностей и решений проблем (которых при грамотно-реализованном подключении сторонних модов было бы значительно меньше).

Поддерживаю OREL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot Da Vinci - Fillosoff, моё мнение такое - человек, решивший заняться сайтом должен иметь хотя бы начальные навыки. Не программирования, нет. А хотя бы уметь открывать файл в текстовом редакторе и пользоваться поиском по документу. В принципе всё.

Потому как установка мода не должна на мой взгляд занимать больше 5-ти минут и инструкция должна содержать в себе какие и куда положить файлы мода + в какой файл после или до какой строчки добавить код. и всё. Так работают моды для того же IPB .

Все возникаемые проблемы возникают либо по причине неправильной установки мода, либо по вине разработчика мода, либо редкий случай - когда моды конфликтуют друг с другом

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек, решивший заняться сайтом должен иметь хотя бы начальные навыки. Не программирования, нет. А хотя бы уметь открывать файл в текстовом редакторе и пользоваться поиском по документу.

Согласен на все 100%! базовые знания еще никто не отменял.

проблема-то в другом! на базовых знаниях я устанавливаю и переустанавливаю моды, хаки и т.д. чтоб подогнать функционал под свои нужды. но модулей на базовых знаниях не напишешь. поэтому конечный юзвер просто абсолютно зависим от авторов модулей. а многие из этих самых авторов от того, что их по пальцам сосчитать можно и нет официальной команды "напистелей" модов и хаков, от которых потом можно было бы гарантированно получать техподдержку, так начинают раздувать усы, что мало-мальская критика их "детищ" приводит просто к элементарным оскорблениям и фразам типа: не нравится - не ставь! либо, все скатывается к песнопениям с дифирамбами и упрашиваниям смилостивиться и снизойти до решения проблем. ни то, ни другое удовольствия не доставляет. а повлиять на это я, как юзвер не имею возможности.

поэтому хорошо рассуждать на тему: было бы неплохо, если бы авторы писали...

было бы неплохо, если бы круглый год солнце, а то я терпеть ненавижу морозы..

P.S.

да, вспомнил. :) есть отличный анекдот на эту тему (если флуд - удалите):

Маленькие серые мышки приходят к старому умному Крысу и говорят: ты, вот, старый умный Крыс, подскажи, что нам делать? мы такие серенькие, страшненькие, маленикие. никто нас не любит.. все нас гонят, мышеловки на нас ставят.. что нам сделать, чтоб нас полюбили?..

долго думал старый умный Крыс, а потом и говорит:

-станьте ежиками!!! их все любят, молочко им в блюдичко подливают, сыром кормят, заботятся о них..

обрадовались серые мышки ушли..

не прошло и дня, возвращаются назад и говорят:

-старый умный Крыс, ты нам дал очень хороший совет, чтоб нас все любили. но не сказал, как нам стать ежиками?!

старый умный Крыс глянул на них и гневно говорит:

-пошли на х""!!! я не тактик, я - Стротэг!!!

Всем Стротэгам посвящается.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot Da Vinci - Fillosoff, так из поста не понятно, что же хотите то?

По моему если вы мод покупаете, то при проблемах с ним вам должны помочь разработчики мода.

А если мод бесплатный, то устанавливаете "на свой страх и риск"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то при проблемах с ним вам должны помочь разработчики мода.

в том то вся соль.... что не все авторы с готовностью помогают....(это я про платные моды)...то у них дела семейные...то другой заказ более важный делают....или просто надоело им...решили закинуть мод....и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так из поста не понятно, что же хотите то?

чего ж тут непонятного?? все написано выше: грамотного подключения модов через админку, чтобы не париться каждый раз с установой и переустановкой. а в ответах от гуру, если самим нечего сказать конкретно по данному предложению не переводить стрелки на авторов модов и рассуждать на темы: как было бы хорошо, если бы они так грамотно все писали. потому как это ни от меня, ни от вас не зависит. и нет никакой возможности заставить авторов писать с подключением в любое количество строк.

т.е. делать всем вместе взятым лишь то, что конкретно зависит от каждого. вот, конкретно от уважаемого celsofta зависит такая реализация. поэтому и будем ждать его вердикта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot Da Vinci - Fillosoff, я думаю такая возможность если и появится, то не ранее чем через несколько месяцев + Владимиру придётся писать мануал для разработчиков - что должен содержать в себе инит файл модуля.

В принципе ничего сложного нет в создании этого - взять к примеру wordpress где такое уже реализовано.

Вопрос - а надо ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже все написал по этому поводу в теме http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=33481

Используйте иногда поиск, нет смысла поднимать одну и ту же тему. Системы плагинов в скрипте не будет никогда, т.к. не собираюсь использовать в скрипте самое худшее что придумали люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

а почему Вы не пишите модулей на заказ?

Хотя если начнете, то столько повалит заказов, что на DLE времени не будет....понимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) пойду по-медитирую.. и возблагодарю высшие силы за заботу о моем кошельке. только, вот, какие деньги денежнее: те, что за хостинг или те, что из "время - деньги"???

у всех настолько разные цели и задачи создания сайтов, что за реализацию которых без гибкого подхода просто нет смысла браться. модули же и являются тем самым гибким подходом, которые могут вкорне изменить тематику сайта.

DLE - отличный скелет, прямо-таки витрувианский (поэтому, я его и выбрал. и не жалею!). но нарищивание "мышицей" придаст не только индивидуальность, но и разделит сайты по функциональности.

поэтому, хоть мышки и плачут, и колятся, но все равно будут продолжать грызть кактус )))

в рамках.. в рамках проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двиг, который пишет celsoft является многофункциональным и быстрым. За счёт чего? За счёт максимальной оптимизации, опираясь в некоторых случаях не на удобство пользования, а на быстродействие (прим. — почему нельзя подключать модули например как в wordpress).

Жалко что нету реально проверенных и качественных модулей, например — теги, галерея, форум, блоги. Например я с удовольствием купил бы какой-либо модуль от celsoft'a, зная что получу не какашку, а реально хороший продукт.

P.S. Возможно автор движка сейчас читает это сообщение и задумается над тем, сколько можно «накосить капусты» с продаваемых им модулей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так работают моды для того же IPB .

но ведь все мы знаем, что DLE - это наполовину переписаный ИПБ :lol::P

эта тема уже обсуждалась раз 100. Зачем поднимаете ее еще раз?

Не нравится DLE не пользуйтесь и пишите свой двиг не заимствовая код у других движков CMS и форумов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill512, уверенность есть? лично я не заметил сходства между 6.5 и 2.* линейкой IPB - архитектура и методы вообще разные., не веришь? - посмотри сам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...