Перейти к публикации

Проблема с всплывающим окошком Приватных сообщений!


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,

подскажите пожалуйста, где кроется проблема?

А проблема такая. (Проверка проходила на Опере 9 и IE 6)

В Internet Explorer 6:

Когда приходят новые сообщения, то окошко появляется но оно имеет размер узкой полоски и соответственно не возможно что либо в нем прочитать.

Смотрим здесь: http://i022.radikal.ru/0712/ce/ab523b2e543e.jpg

Пробывал в engine.css в #newpm { дописывать height:300px; (хотя изменениях шаблона указано на удаление его) пробывал убирать. Результат один и тот же.

Теперь в Опере 9:

Сообщения приходят, окно появляется нормально, НО, стоит нажать крестик (закрыть) это окно как бы анимацией улетает в правый верхний угол и остается висеть в виде: http://i006.radikal.ru/0712/05/1e5e01253097.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на дистрибутиве, никаких проблем исчезновением окна в данных браузерах не выявлено. Проверьте на стандартном шаблоне, исчезнет ли проблема, если да то где то проблема с пересекающимися слоями или стилями в шаблоне. Внесли ли вы все изменения в CSS которые указаны в версии 6.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесли ли вы все изменения в CSS которые указаны в версии 6.5

Да, обязательно. Я если обновляюсь то всегда соблюдаю Ваши требования или рекомендации.. :)

А можно ли верунть вид окошка, который был ранее?

Изменено пользователем 0lik.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли верунть вид окошка, который был ранее?

попробуйте вернуть и дистрибутива 6.3

/engine/modules/pm_alert.php

и

/engine/ajax/drag_window.js

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

С тем же окошком проблема но заметил ее только на FireFox 2.0.11 - при получении сообщения о новых ПМ и его закрытии все картинки на этой странице начинают открываться именно по центру окна, а не как обычно из центра картинки.

Незнаю понятно ли обрисовал ситуацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на дистрибутиве, никаких проблем исчезновением окна в данных браузерах не выявлено.

У меня тоже эта проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня в опере такая проблема и в 7 эксплорере, а в 6 нет, там нормально всё. Я так понял, что нужно переместить слой всплывающего сообщения, но куда ? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft вами ранее написано, что причина сей неурядицы возможно в пересечении со слоями, скорее всего это так и есть, так как я пологаю, что окно приватного сообщения должно прячиться под слоями сайта, но оно торчит из под верхнего банера. Структура файла стилей engine.css точно такая же как и на дле-невс, то есть стили идут срого друг за другом. Где нужно смотреть, потому что выхода не найти и запретить приватные сообщения я не могу на сайте, так как ими пользуются и люди жалуются что приходить обновлять страничку после получения такого сообщения, так как оно никуда не деваяется а висит на заднем фоне сайта. Очень прошу ответит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без разницы в какое место ?

вставил перед оповещением, ситуация не изменилась.

27fc36aca763d2b4f60ff4d70483c619.jpg

Изменено пользователем ~LeKs~
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь таже проблема с окошком.. не исчезает при закрытии сообщения, только после перезагрузки страницы, данный глюк уходит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный способ избавления от "корявого" окошка приватных сообщений.

Дело в том что при переходе на 6.5 изменился стиль вывода этого ПС, изменилась пара строк в CSS для шаблона. Следовательно для правильной работы нового метода отображения тебе надо взять несколько строк из CSS файла (вроде engine.css, они же вроде выше описаны) и засунуть с заменой аналогичных строк в CSS твоего шаблона (как он там называться будут это уже вопрос к твоему дизайнеру).

После этого окошко будет появляться в центре и при закрытии сплывать вниз...

Если помогло, не забываем про "Спасибо"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то со style.css а что там менялось? а что там отвечает за вывод уведомления?

Изменено пользователем ~LeKs~
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#newpm {

	position: absolute;

	width: 400px;

	padding: 4px;

	background-color: #fdfdfd;

	border: 1px solid #bbbbbb;

	font-family: verdana;

	line-height: 135%;

}

#newpmheader {

	padding-left: 5px;

	padding-right: 5px;

	padding-top: 2px;

	height: 20px;

	color: #636363;

	font-weight: bold;

	background-color: #b2c7f1;

	font-family: verdana;

	cursor: move;

}

#newpm a {

	background: transparent;

	color: #4b73d4;

	text-decoration: none;

}

#newpm a:hover {

	background: transparent;

	color: #4b73d4;

	text-decoration: underline;

}
/* ==================== показ оригинальной картинки загруженной на сайт из уменьшенной копии */


.highslide-image-blur {}

.highslide-html-content {position: absolute;display: none;}

.highslide-display-block {display: block;}

.highslide-display-none {display: none;}

.highslide-loading {display: block;color: white;font-size: 9px;font-weight: bold;text-decoration: none;padding: 3px;border: 1px solid white;background-color: black;}

Первый код - где-то должен быть похожий - его найти и заменить

Второй код просто добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот код с engine.css он ничего не меняет, то есть я полностью заменял этот файл на свой, ставил локально чистый ДЛЕ, с окном все в поряде, подменяю свой engine.css, никаких проблем нету, то есть опять всё Ok. Далее я меняю style.css и вот тогда начинаются проблемы, то есть что то нужно менять в этом файле :(

Изменено пользователем ~LeKs~
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в стайл.ксс даже близко таких строчек нету, я посмотрел стиль Default, рабочий, и там подобного нет, эти строчки из engine.css

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте вернуть и дистрибутива 6.3

/engine/modules/pm_alert.php

и

/engine/ajax/drag_window.js

вот так работает! пробуйте! только что заменил, всё ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, у меня этот баг пропал, если его можна так назвать, поменял pm_alert.php, а вот drag_window.js я у себя не нашол, наверное потому и не закрывалось окно, добавил файлик и пошло. Всем спосибо кто помогал убрать этот гемор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...