Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я конечно могу опубликовать на dle-news.ru результаты конкурса и при этом дать реквизиты победителя (например ссылку на сайт вебстудии)

вот это уже мотивация, на мой взгляд получше денег...

Полностью согласен!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще многие готовы работать за еду

я тебе за каждый хороший дизайн буду готовить на неделю...не беспокойся я хороший повор...)))

А сделать к примеру так....

1. Каждый принимающий участие в конкурсе, рисует дизайн на три номинации [Портал, Игровой, Свободный] - дизайны должны быть оригинальными, нигде ранее не засвеченными

2. Авторы, рисуют...выкладывают скриншоты, если есть возможность, дают ссылки

3. Пользователи голосуют, комментируют...

4. Администрация подводит итоги

5. Шаблоны победителя становятся достоянием пользователей DLE (кроме исходников) и выкладываются на офф сайте ДЛИ

6. Автор получает рекомендации на офф сайте ДЛИ

ну вот, как бы так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом?

ну..т.к. сайта у нас нет под это дело, и созданным разделом никто наверное никто не поделиться... вижу только такой вариант:

сначало принимаем заявки от всех желающих участвовать, определяемся со сроками выполнения конкурсных работ, потом создаём новую тему с голосованием (в голосовании ники участников)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще многие готовы работать за еду

я тебе за каждый хороший дизайн буду готовить на неделю...не беспокойся я хороший повор...)))

А сделать к примеру так....

1. Каждый принимающий участие в конкурсе, рисует дизайн на три номинации [Портал, Игровой, Свободный]

На все три?:) Я думаю стоит дать на выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все три?

ага... так как считаю, что мастер должен проявить себя с нескольких сторон, показать что у него есть стиль и он способен импровизировать на любую тематику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята вы бы лучше определились, вам нужны халявные шаблоны или вы хотите определить хорошего дизайнера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята вы бы лучше определились, вам нужны халявные шаблоны или вы хотите определить хорошего дизайнера...

мне лично халявные шабы не нужны....намного интересней посмотреть на работы....

это просто громадный кусок работы. Если конешно не одни ПСДшки выкладывать.

согласен..не мало работы...но оно того стоит...я так думаю ....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если например сообщество форума решит провести конкурс на лучшего дизайнера то я лично не против, и после того как сообщество определит победителя, я конечно могу опубликовать на dle-news.ru результаты конкурса и при этом дать реквизиты победителя (например ссылку на сайт вебстудии)

Но я например совсем не понимаю условия:

2. Победитель выкладывает PSD файлы, для общего доступа

3. Шаблон победителя разрешаенекотоb></b>зование, собсно лицензия GPL/GNU

На каком вообще основании победитель должен давать исходники? Непонятно и не нужно, например может победить какой нибудь корпоративный дизайн сделанный для определенной компании, и что нужно отдать исходники, нет конечно.

Поясню,

идея конкурса и его отличие от комерчиских конкурсов, в том что,

это конкурс именно на БЕСПЛАТНЫЙ и СВОБОДНОРАСПРОСТРАНЯЕМЫЙ шаблон,

коих очень очень много на некоторые другие cms и при этом почти нет на dle, что мне кажется странным,

почему скажем тежи дизайнеры шаблонов джумлы могут зарабатывать не малые деньги на продаже дизайнов при этом выставляя для бесплатного пользования другие свои дизайны, тем самым привлекая новых поситителей часть из которых совершенствуя свои сайты возвращается чтобы уже купить более "совершенный" дизайн, мне искренно не понятно почему такую очевидную вещь, не видять разработчики для платных cms?

Ведь совершено ясно, если использую бесплатный шаблон и через какое то время захочу поставить индивидуальный шаблон, то вероятнее всего я просто перейду по на сайт разработчика, где до этого, возможно даже не один раз, брал бесплатные шаблоны, имхо очевидный PR ход.

этот конкур будут оценивать не только профессионалы вебдизайна, а простые вебмастера или дажи обычные юзеры.

PSD и исходный код шаблона выкладывает имеенно побидитель, чтоб кокурс не превратился в свлку ссылок скачать

p.s.

кроме того если буде побидитель и будет возможность поставить победившый шаблон к себе на сайт и тем самым самому удостоверится в мастерстве побидителя, то это только добавить долверие к дизайнеру, и соответственно поднимет стоимость его услуг.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично халявные шабы не нужны....намного интересней посмотреть на работы....

тогда можно чтобы каждый дизайнер выставил в конкурс одну из своих уже выполненых работ для оценки, никаких исходников никаких шаблонов, а лишь ссылку на сайт с его творением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаеш spam... Когда ты делаеш дизайн и видиш, что работа хорошая и на ней можно заработать - ты на ней и зарабатываеш(лишние деньги на дороге не валяются), а когда смотриш, что вышел какой-то атстой - береш и спихиваеш в паблик как на 4дле.ру

Мало кто будет делать дизайн специально для конкурса и это факт. Такой ход обречен на провал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конкурс именно на БЕСПЛАТНЫЙ и СВОБОДНОРАСПРОСТРАНЯЕМЫЙ шаблон

при таких уловиях желающих наберётся аж 4 человека от силы:), и ситуацию не спасёт даже размещения ссылки победителя на главной дле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю, что денежное поощрение тут никчему.

Денежное конечно нет, а вот подарить двиг DLE можно.

Вопрос где его взять, ответ скиныться и купить

(я для такого дела пожертвую 30$)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно, ради "уважения и доверия" никто диз делать не будет. Что бы в этом конкурсе учавствовали люди, нужно сделать какой-то денежный гонорар ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда можно чтобы каждый дизайнер выставил в конкурс одну из своих уже выполненых работ для оценки, никаких исходников никаких шаблонов, а лишь ссылку на сайт с его творением

так и будет, исходник выкладывается только побидителем.

кроме того мне не понятна такая "жадность" на рекламе,

очивидны выгоды, например, стоит картинка шаба, да красивая, её можно ценить, но гораздо легче оценить профессионализм дизайнера по готовому шабу который можно установить у себя, и как я уже говорил, это не полохой PR ход.

ведь юзер увидя побидителя и пользуясь его шаблоном, рано или поздно захочет делать платный и обратится к уже проверенному разработчику,

ПРОВЕРЕНО на себе :)

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, вот это темка обновляется, че никто в модификациях не висит?:))

это не полохой PR ход.

глупости :)

90% пользователей не идут по ссылке "Сделано студией Васи Пупкина"

и из тех 10% кторые даже и зайдут - ничего не закажут 99% из них :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, вот это темка обновляется, че никто в модификациях не висит?:))

это не полохой PR ход.

глупости :)

90% пользователей не идут по ссылке "Сделано студией Васи Пупкина"

и из тех 10% кторые даже и зайдут - ничего не закажут 99% из них :)

да 90%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупости

90% пользователей не идут по ссылке "Сделано студией Васи Пупкина"

и из тех 10% кторые даже и зайдут - ничего не закажут 99% из них

Ну нескажите, продвинутые webмастера только по этому линку и идут, если им понравился дизайн и есть желание сделать что то похожее.

Пусть их 10% но с ними приятно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, вот это темка обновляется, че никто в модификациях не висит?:))

это не полохой PR ход.

глупости :)

90% пользователей не идут по ссылке "Сделано студией Васи Пупкина"

и из тех 10% кторые даже и зайдут - ничего не закажут 99% из них :)

да 90% могут сразу проигнорировать, но даже какая-то часть из них когда захочет купить шаб, перейдет по ссылке, другиа часть

всеравно будет спрашивать совета у кого, и вероятнее всего ему посоветуют того разработчика дизайном которого пользуются, и конечно наиболее вероятно что это будет разработчик бесплатного шаблона.

да и оставшиеся 10% это тоже очень не маленькая сумма $

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно, ради "уважения и доверия" никто диз делать не будет. Что бы в этом конкурсе учавствовали люди, нужно сделать какой-то денежный гонорар

Повторюсь, денежный гонарар не есть гуд, а вот двиг DLE можно подарить, скинуться и подарить

(для такого лела я пожертвую 30$)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно, ради "уважения и доверия" никто диз делать не будет. Что бы в этом конкурсе учавствовали люди, нужно сделать какой-то денежный гонорар

Повторюсь, денежный гонарар не есть гуд, а вот двиг DLE можно подарить, скинуться и подарить

(для такого лела я пожертвую 30$)

не думаю что у нормального дизайнера нет денег на dle, хотя в виде приза можно,

хотя тут главный приз, признание dle.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принял бы участие, но ни каких исходников даже от победителя!!! Дизайнер никогда не даст третьим лицам свое детище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...