Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день... Последнее время очень сильно ощутима проблема нехватки одной функции. Расскажу на примере. Допустим у меня есть сайт игровой тематики. Каждый день на этот сайт добавляются новости про ту или инную игру, ролики и т.д. На всех крупных проэктах такого типа давно реализована фича "База игр". Существует как бы раздел с названием игры и все новости по этой игре добавляются исключительно в него. Я думал над тем, как бы реализовать такое на дле. Вариант с кучей категории сразу отпадает, так как игр будет больше 3000, представте, как долго прийдется искать нужную вам категорию среди трёх тысяч, для того, чтоб добавить новость. Я только придумал сделать рядом с выбором категории окошко выбора подкатегории категории "игры" с быстрым поиском. Но для этого, надо что бы в выборе обычных категорий не было видно все эти игры. У кого есть какие идеи по реализации? Очень интересно послушать. Может вы видели, что-то похожее в модах и т.д.

P.S В тексте очень много запутанных предложений аля "подкатегория категорий", если непонятно, вот примерный вид того, что я хочу реализовать.

showgamebazaou7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовал использовать символьный код для новостей?

Чтобы привязать разные новости по одному индексу... и по нему выводить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в символьном коде только 3 символа, больше подойдет для алфавитного указателя. Даже если расширить кол-во символов - можно ошибится в названии игры и уже проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе можно и разработать такой мод;)

Стучите в аську ;)

Неужели безвозмездно?:)

Я ж с удовольстивем :)

Изменено пользователем Niks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет возможности делать большой мод безвозмездно =)

Изменено пользователем IT-Security
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks, есть такое понятие как "связи" между элементами.

Так вот вы в качестве этих связей можете использовать ключевые слова.

А для того, чтобы вывести все материалы по той или иной игрушке - скрипт смотрит эту игрушку в ключевых словах и выводит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks, есть такое понятие как "связи" между элементами.

Так вот вы в качестве этих связей можете использовать ключевые слова.

А для того, чтобы вывести все материалы по той или иной игрушке - скрипт смотрит эту игрушку в ключевых словах и выводит

Тоже не подходит. Случайно в названии S.T.A.L.K.E.R. убираем точку - и уже другая игра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks, в названии статьи то ладно - в ключевых словах главное не убирайте. Это уже на внимательность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну) Помнить наизусть, как я записал 12ую из тысячи игр - довольно таки тяжело :) Нужен именно быстрый поисК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks, ну а прикинь каково скрипту возится с массивом из тысячи элементов? - довольно таки тяжело :)

тем более в любом случае имена собственные нужно писать правильно (регистр можно путать, а буквы - нет)

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, такое не подойдет точно. Представьте, для работников сайта - каждый раз вводить слово (набор слов). Нужно придумать что-то, чтобы название игры добавлялось один раз, а потом просто выбиралось из списка. "Связи" хоть и решают эту проблему как-бы, но слишком сложно.

Есть же какие-то моды баз фильмов или что-то вроде для дле. Может легче будет их переделать под нужную функциональность?

Изменено пользователем Michael Chips
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael Chips, есть решение - человек начинает в поле набирать название игры - система после 3-х букв автоматически предлагает варианты уже существующих комбинация с этими буквами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, надо развивать идею иначе опять всё утихнет..

Примерный ТЗ:

Основной принцип таков: надо сделать возможность привязывать новости к другим и сделать что-то типа отдельной страницы для каждой игры.

То есть вышла игра, добавляем её в базу, у неё сразу создаётся страница site.ru/games/igra . Там краткое описание, и информация о выходе, это всё стандартными методами, ничего не мудрим.

Потом выходит новость касательно этой игры, её надо привязать к этой игре, выбираем игру из базы, список которой нарисовал нам Niks, как по мне так самый удобный вариант, добавляем. Новость будет отображаться сразу в 2х местах: в основном потоке новостей и заголовком на странице игры. Точный пример этому можно увидеть на _ag.ru. Таким же образом сделать со скриншотами, они добавляются в основной поток, и несколько из него на страничку игры. Ну и с другим материалом так же. Принцип как у {custom} только для каждой игры свой.

Может я не понятно описал, но всё же общее представление возможно создалось. Прошу подправить меня если что-то не так. Вообще вместо того чтоб вникать в то что я написал просто зайдите на _ag.ru и посмотрите. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar, ээх, вот так всегда. Все хорошие идеи гибнут не успев воплотится..

Не, спокуха, еще не все потеряно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, спокуха, еще не все потеряно )

Ты, если какие новоти появятся, сразу пиши ;) А то у меня уже 2 года портал геймерский а до сих пор без базы!

Изменено пользователем Vano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Могу сказать "АП":)

З.Ы. Сколько примерно будет стоить если делать это модулем?

Изменено пользователем Niks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нужно придумать что-то, чтобы название игры добавлялось один раз, а потом просто выбиралось из списка.

Я давно об этом прошу.

Реализуется не так уж и сложно: как в интернет магазине. Нужно помимо категорий новостей ввести еще классификатор новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За переделку AG можешь считать сумму в долларах с 5-6 ноликами.

Не знаешь цен - не лезь.

100уе = максимум 5 часовая разработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...