Перейти к публикации

Предварительный просмотр.


Рекомендованные сообщения

Сейчас предварительный просмотр в качестве шаблонов использует стандартные

fullstory.tpl и shortstory.tpl

Однако, многие, в том числе и я :), использую для разных категорий разные шаблоны полных и коротких новостей и допполями.

И при просмотре часть новости я просто не вижу.

Об подключении шаблонов в зависимости от раздела для предварительного просмотра просто забыли или это есть в планах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, многие, в том числе и я , использую для разных категорий разные шаблоны полных и коротких новостей и допполями.

И при просмотре часть новости я просто не вижу.

Об подключении шаблонов в зависимости от раздела для предварительного просмотра просто забыли или это есть в планах?

Неопубликованная новость не имеет категорий. поэтому скрипт использует файлы шаблона назначенные в скрипте по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп.

Как не имеет....

При выборе категории в добавлении открыются допполя которые надо заполнить и соответствуют выбранной категории.

Что мешает передать селект категорий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе категории в добавлении открыются допполя которые надо заполнить и соответствуют выбранной категории.

Что мешает передать селект категорий?

Все мешает, шаблон т.к. к тому же назначенный категории работает при просмотре только категории, на сайте новость видна не только при просмотре категорий, но при просмотре главной, или просмотре новостей за день или при просмотре новостей за год и т.д. и используется для показа шаблон назначенный по умолчанию а не шаблон назначенный категории. Поэтому использование шаблона, назначенного по умолчанию, для предосмотра, считаю правильным и обоснованным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ваше отношение к выводу коротких новостей на главной я знаю, поэтому себе делал вывод на главную короткого шаблона назначенного для категории. Да, это не самое экономичное решение, но....

Видимо и тут придется самоделками заниматься :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSK, а какая разница в каком шаблоне новость? Предпросмотр же сделан ради предпросмотра самой новости, её форматирования, а не ради "посмотреть как вписывается новость в дизайн"

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

поясню:

Помнится, долго объясняли как можно использовать допполя в новостях.

Так вот, естественно нашлись те, кто их начал использовать.

Я знаю, что многие, дабы не объяснять юзерам основы редактирования, упрощают этот процесс использованием именно допполей.

Например, один из вариантов:

в короткую новость пишут текст, загружают картинку к новости и в допполе пишут адрес этой картинки.

А вот в шаблоне короткой новости прописывают в нужном месте тег картинки.

На выходе получая единообразное оформление.

При таком написании новостей, что мы увидем в стандартном шаблоне короткой новости?

Правильно, только текст.

Вы скажите, допиши допполя в стандартный шаблон.

Хорошо, но при предварительном просмотре в тексте короткой новости увидим [xfgiven_ххх][/xfgiven_ххх]

т.к.

Неопубликованная новость не имеет категорий. поэтому скрипт использует файлы шаблона назначенные в скрипте по умолчанию.

Вот и возникает необходимость подставлять шаблон категории которую выбрал юзер для публикации.

И здесь уже

не ради "посмотреть как вписывается новость в дизайн"

а просто нет в короткой новости части информации.

То же относится и к шаблону полной новости.

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в короткую новость пишут текст, загружают картинку к новости и в допполе пишут адрес этой картинки.
не понимаю, зачем нужно доп. поле, когда картинку прямо в текст новости проще и нагляднее вставить.

И ещё я не понял - у тебя 2 шаблона коротких новостей? а зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаблонов столько, сколько категорий новостей.

Почему картинка в допполе - потгму, что не догоняют юзеры как пользоваться редактором и правильно вставлять картинки. Инструкции не помогают...

Кардинальное решение - дать заполнить определенные поля, потом эти данные вставить в сверстанный шаблон. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если юзверя такие непонятные не проще им ОДНИМ html тэгом воспользоваться?

Как я понимаю ссылки всё равно ведут на место, куда была залита картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не догоняют юзеры как пользоваться редактором и правильно вставлять картинки
LiveJournal даже знакомую блондинку научил вставлять картинки, а чем DLE хуже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком написании новостей, что мы увидем в стандартном шаблоне короткой новости?

А что в стандартный шаблон, назначенный по умолчанию нельзя написать теги доп полей? Ведь этот же шаблон используется для вывода новостей на сайте, там разве нет картинок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...