Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мой сайт POCKETX.RU

Недавно заметил сайт http://symbioc.ru/ null, полный рип...

Решил посмотреть HTML год страницы для сравнения, нашел:

var yandex_ad_fontSize = 1;


// Настройки объявлений Директа

var yandex_direct_showType = 1;

var yandex_direct_fontColor = '000000';

var yandex_direct_BgColor = 'FFF9F0';

var yandex_direct_headerBgColor = 'FEEAC7';

var yandex_direct_titleColor = '0000CC';

var yandex_direct_siteurlColor = '006600';

var yandex_direct_linkColor = '0000CC';

function yandex_direct_print(){ }


// Настройки объявлений Маркета

var yandex_market_fontColor = '000000';

var yandex_market_headerBgColor = 'E7DDF6';

var yandex_market_catColor = '666666';

var yandex_market_offerlinkColor = '0B57AC';

var yandex_market_linkColor = '0B57AC';

function yandex_market_print(){ }


var yandex_r = Math.round(Math.random() * 100000);

document.write('<sc'+'ript type="text/javascript" src="http://an.yandex.ru/code/7666?rnd=' + yandex_r + '&direct-style=0&direct-limit=5&market-style=2&market-limit=5"></'+'sc'+'ript>');

Это код с моего сайта для Яндекс дирикта...

Мой сайт начал вылетать с поиска в Яндексе.

Хостеру все равно какие сайты у него. (писал им)

Предлагаю что-то придумать против таких... Очень много сайтов на DLE копируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никаким закрывать не надо...

Если так рассуждать, то:

-товарищь ShVad тебя надо закрывать первым, так как ты нарушаешь все авторские права, которые могут быть придуманы, это первое...

-второе, а что он копирует то??? содержание сайта??? так ты ему не в праве это запретить, у меня около 10 свободных доменов, захочу вообще полную копию твоего сайта сделаю...

-третье, что он копирует, код или начинку сайта??? могу прямо сейчас 10 отличий найти...

Если ты в плане дизайна, то кто бы говорил...

Есть сайт димонвидео, так у него раньше такой же дизайн был как у тебя, а спер наверное не он у тебя... Так его сайт в 100 раз круче и раньше был образован, отсюда делаем вывод что это ты...

Ну по всем показателям, закрыват ьвторой сайт просто не за что, первое кого надо закрыть, так тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте закроем сайты, где все у всех одинаковое и оставим один? :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно смешно, но давай те рассуждать логично.

Я "ЗА" закрытие сайтов которые используют РИП шаблоны, Null движки(в т.ч. и DLE) и нагло сворованный контент(если ты его сам не своровал).

Только как? ИМХО, никак. Если только новый закон не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сайт начал вылетать с поиска в Яндексе.

не факт что из-за приведённой тобой причине...есть куча других показателей из-за которых можно слететь с лидирующих позиций в поисковиках..

Предлагаю что-то придумать против таких... Очень много сайтов на DLE копируют.

на мой взгляд, было бы оптимально, для защиты движка сделать сервис типа укоза...что бы не довать скачивать движок купившим, а устанавливать на своих серверах (покупка серверов само собой подразумевается), с парковкой доменов и т.п....полноценный хостинг только свой....и только для клиентов....

а для тех кто хочет ставить движок у себя поднять цену, раз в пять....

такой подход на мой взгляд поможет оптимизировать работу с клиентами...

так же даст возможность параллельно разрабатывать модули, и предлагать их как доп. продукт....

правда многие фрилансеры лишаться денег хоть и не больших....но как говорить нет худа без добра

это моё ИМХО если что.....

А никаким закрывать не надо...

Если так рассуждать, то:

-товарищь ShVad тебя надо закрывать первым, так как ты нарушаешь все авторские права, которые могут быть придуманы, это первое...

-второе, а что он копирует то??? содержание сайта??? так ты ему не в праве это запретить, у меня около 10 свободных доменов, захочу вообще полную копию твоего сайта сделаю...

-третье, что он копирует, код или начинку сайта??? могу прямо сейчас 10 отличий найти...

Если ты в плане дизайна, то кто бы говорил...

Есть сайт димонвидео, так у него раньше такой же дизайн был как у тебя, а спер наверное не он у тебя... Так его сайт в 100 раз круче и раньше был образован, отсюда делаем вывод что это ты...

Ну по всем показателям, закрыват ьвторой сайт просто не за что, первое кого надо закрыть, так тебя...

как сторонний человек, не работавший не с тобо не с топик стартером, замечу, твоё высказывание выглядит как вымещение личной обиды....(не знаю есть такая или нет просто так кажется)

**********************************************

пишу всё это и понимаю....что если реально смотреть на вещи....то всегда будут те кто делает и те кто эти изделия варует....и единственный способ защиты от воровства это прекратить, завязать и выйти из дела.....но на это же ведь никто не пойдёт)))) так что на каждую меру авторов, найдётся контрмера пиратов.....и т.д и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю другую тему: сделать топик с дизайнами-копиями, плагиатами т.п. Я лично часто вижу переделки free templates 4 WordPress в продаже по 60 долларов. Позор! 4dle.ru завален подобными "работами" в разделе платные шаблоны...

Кстати, тем самым (возможно) авторов копий пробьет на совесть. Своеобразная доска позора получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня около 10 свободных доменов, захочу вообще полную копию твоего сайта сделаю...

Ты крут что у тебя 10 доменов О_0 :lol: Я могу 100 свободно доменов купить...

Я про дизайн, структуру сайта... + блок от моего дирикта там....

Про димонавидео тут не надо, Я свой диз сделал из стандартного шаба DLE первых версий. У нас даже стили по разному называются в шабах...

alldown.ru,

Ты про свой чудо-сайт лучше молчи...

Полная копия категорий форума от димонвидео...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?Все равно же вы так же начанали с нуля все свои сайт,а где можно было достать какой либо скрипт?или даже нулевой движок?вот так,что таких сайтов с копиями очень много,и все хороши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок от моего дирикта там....

Я бы за это только спасбо сказал :), деньги ведь за клики тебе идут, сайт фактически твое заркало, значит нарушений для ЯД нет, или почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги ведь за клики тебе идут

Сам блок не выводится т.к домен не мой.

Например Celsoft как автор скрипта может писать хостерам - по идее должны закрывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно он не будет брать на себя такую ответственность, да и зачем. Материальной выгоды никакой, только лишний груз и время.

Во-вторых, сам хостинг не пойдёт на закрытие сайтов своего клиента. Покажите мне такого хостера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы видите наглую копию? По-моему тут простая копия :). Мне вот льстило, когда начали появляться домены и сайты, откровенно берущие с меня пример :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн главное качество только когда нет других :)

Вон, упомянутый Димонвидео сидит шас на стандартном дизе ДЛЕ, и что? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну тож стандартный диз, ток не ДЛЕ, а php-fusion, переведённый на html и встроенный в дле)))

Ух сколько я возился с ним))))

Ну и чё, зато не рипуют его, и дизайн лёгкий и норм..

Копируют только инфу с сайта, ну это конечно есть как поправить...

Написал админу сайта который рипует свою инфу и норм, а если игнорируют, то их же проблемы :-D

Та не народ, честно говоря, то что рипуют, радуйтесь, значит ваш сайт (в том числе и контент) не плох ;)

Проблема только индексации, но это быстро поправляется путём e-mail сообщений :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На димонвидео сейчас заходить противно, форум самодельный и ужасный и глюков очень много. Раньше он лучше был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тогда таких сайтов было очень мало =)

Вобщем вывод:

С копирайтерами ничё не сделаешь, вам поможет e-mail связь с админами тех проектов, а если игнор, то тут думаю ничё не поделаешь.

С плохих сайтов копировать никто не будет, просто нужно вежливо попросить этих "копирайтеров" поставить ссылочку, что материал взят с сайта ввв.домен.ру =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...