Перейти к публикации

Разрешение монитора.  

95 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое у Вас разрешение монитора?

    • Еще лучше
      26
    • 1280х1024
      45
    • 1024х768
      20
    • 800х600
      3
    • Еще хуже
      1


Рекомендованные сообщения

Ну если быть до конца откровенным, читабельность и юзабилити должны быть первостепенными на любом сайте. И дизайн собстна и должен обеспечивать эти самые читабельность и юзабилити.

именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина одназначно! B)

Объяснить можете, почему?

Излогайте Ваши мысли с объяснением причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина потому что он идельно отображаеться под все известные браузеры (точнее резиниться под люб-е раз-я)

А еще мне резина больше нравиться чем фиксированые шабы по этому резина :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится резина, тянущаяся на всю ширину экрана.

имеется горький опыт просмотра подобных сайтов на рабочем широкоформатнике, порою страницы выглядят не просто неуместно, а довольно таки ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно но это опять же зависит от рук который делают шаблон и фиксированый шаб можно обосрать по полной по этому думаю это уже все на любителя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет слов Greez'а. Сейчас не мало офисных работников сидят на широкоформатных мониторах, так что, думаю, следует думать и о них. Не следует утверждать, что они смотрят НЕ ВСЕ сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALIEN, покажи своё суперрезиновую вёрстку)

Конечно, покажу сейчас тока доделают, и выставлю в оценке сайтов на общее обозрение думаю, многие оценят по достоинству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина / не резина: http://www.habrahabr.ru/blog/css/23273.html

Моё мнение: резиновые сайты не люблю - сижу за 21' проф. монитором, разрешение: 1680 х 1050 px. Сайты, не оптимизированные на такие "размеры", выглядят довольно ущербно...

Изменено пользователем Edward
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используйте min-width с max-width и счастье придет в ваш дом)

Изменено пользователем Greeze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайты, не оптимизированные на такие "размеры", выглядят довольно ущербно...
Например - ?

И что значит "оптимизированные" на этот размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greeze,

Предоставленный вами скриншот c dle-news.ru сделан далеко не с разрешения 1680 х 1050 px, у меня у самого разрешение 1680 х 1050 px я и прекрасно знаю как выглядит сайт при таком разрешении. На скриншоте по горизонтали не менее 2500 пикселей, таких посетителей у сайта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздержусь от комментариев

и это правильно

Greeze, ну и нормально первый скриншот выглядит) В плане что не растягивается, железный!

а теперь посмотрите его в разрешении 800 и 1024, в обоих горизонтальная прокрутка, с учетом статистики это примерно 50% посетителей видят сайт с прокруткой. И что лучше? сайт плохо смотрящийся при разрешении 2500 и выше или сайт который оптимизоровн только под один сегмент посетителей? Знаете какой ответ? Оба сайта хороши. Каждый вебмастер должен решать сам чего он хочет. Это его выбор и не думаю что кто то может указывать что хорошо и что плохо, иделаьного сайта еще никто не создал, поэтому я никому не рекомендую строить из себя гуру. К сожалению данный форум страдает этой болезнью, каждый почему то считает необходимым что то указать другому, и я говорю сейчас не про эту тему, а про форум в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пока на мышках не будет горизонтального скролла - фиксированные шаблоны будут рулить.

Так я точно знаю, как выглядит сайт у всех юзеров. А по бокам можно пустить что-нибудь интересное, или хотя бы незатейливый фон. Ведь помимо домашних есть ещё рабочие и учебные компьютеры, на варезы с них, конечно, не заходят, но если сайт серьёзный - почему бы и нет?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Резиновый или фиксированный выбирается в основном от типа сайт. Если это портал - резина (скорей всего), хот я лично использую max-width=1200, т.к. когда на широкоформатном мониторе это все растянется и читать становится не возможно, новости просто становятся в одну строку. Для сайта-визитки можно, даже нужно использовать фиксированный, т.к. все расположение просчитывается до пикселя.

Недавно по этому поводу статейку прочитал и еще раз убедился в выше сказанном :)

Подскажите, как сделать "резиновый" сайт и как под определённое разрешение!?

Указывать в процентах или пикселях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...