Перейти к публикации

Прав ли автор этой министатьи?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцениваем написанное

    • Да
      16
    • Нет
      5
    • Не могу дать ответ
      2


Рекомендованные сообщения

вот начинающим админам мможет быть сложнее, и тут вопрос не только где достать тут скорее вопрос что нужно изменить, добавить усовершенствовать.

Вот в том то и дело, что никто не усовершенствует движок. Тупо поставить модуль спасибо (редкостная глупость) и ему подобные это тоже героические поступки?

Фраза "Начинающий админ" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адектватный, взрослый, и тем не мение не понимаю, зачем так грубить начинающим вебмастерам????

ни слова грубости не замечено

Вареный сайт - это начало в web-мастерстве. Дальше больше... И если человек открыл ещё один варезный сайт, то молодец, что хватило ума открыть даже такой сайтик. А нул у него или нет, это пока не важно, как только он созреет, то поймёт, что лучше купить лицензию, а когда купит лицензию, то поймёт, что лучше сделать что то ещё, кроме вареза.
Нолик тебе прям в детском саде работать. Но своих детей к такому "учителю" я бы не подпустил. Какое начало? Иди скажи тоже самое на мастерталке - там тебя сразу без разбора отметелят. Человек открыл "ещё одни варезный сайт" со 100% копиркой материалов с других ресурсов - какой же он молодец?! Есть другое слово для них, я промолчу, чтобы не задеть людей особо чувствительных к оскорблениям :)

Да даже и в этом, если для тебя запустить инстал, это ничего не значит, то не надо говорить что всё так просто.

Человеку который в этом дуб-дерево, большое достижение запустить свой сайт, какой бы он небыл.

Человек который по твоим словам ДУБ лучше научиться сначала делать что-либо, а уже потом "на рынок". Эдак такими темпами и школы можно позакрывать и потом каждую умную мысль ребёнка выдавать за достижение =)

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=40486 - вот, ещё один!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сам то я никогда варезники не открывал, и не потому что "принцыпы" или "лень" просто не хотелось, сайты мои это скорее хобби потому не клонирую их, и не смотря на это так огульно ахаивать всех не стоит, каждый делает сайты как может и кричать на кого-то " ты придурошный, и сайты клонируеш" не стоит, даже когда это почти так, нужно иметь элементарное уважение к людям и не срать на всех "новичков" ну может кто и клонирует варезники ну тут бы чья корова мычала, в смысле варезникам ли возмущаться про авторские права, сайты все для людей, може у вас уже имееются любимые сайты, но быть может вася пупкин склонировавший варезник начнет его далее совершенствовать сделает более удобным для пользователей, вы же сразу вешаете на него ярлык "тупого дебила", пусть не такими словами, тем самым возможно пытаетесь подчеркнуть свое мнимое "превосходство" над кем-то или может просто "похвастатся" какой вы "крутой" и "правильный", приэтом вы явно акцентируете внимание на том что "хватед варезников", с чего бы вдруг, решили так с "конкурентами" боротся?

Все выше сказаное мое субъективное и несколько утрированное мнение.

А где слова тут слова "тупой", "дибил" и прочие? Читаем внимательно

К тому же, учитывая много слов и мало дел (топик про лучший дизайн от которого ты отскочил), к твоим словам я уже вряд ли прислушаюсь

Про тот топик все просто пару недель не заходил в сеть (уезжал) вернувшись увидел то тема забыта, и никому кроме меня не нужна, ну если так то "как хотите", я подал идею расшивил ее и пока "толкал" идею все было норм, стоило уйти на пару недель и все нах забили на это, ну тогда как хотите если никому кроме меня не нужно почему я должен надрыватся??? не ну чесс слово задолбало толкать всех, никто ничего "не чешется" а стрелки на меня? :blink:

Про "тупой" и "дебил" это утрированно, это исходя из смысла сказанного.

Начало мастерства? Не смеши. Можно начать с чего угодно. А если сделать свомй движок - это действительно начало мастерства!

Реклама дле это нас по идее не должна касаться.

Сделать двиг это программирование, допустим админ в чемто может поделится инфой, но полный нуб в программировании и что теперь, это уже не админ, блин повторюсь сайты это инфа для людей программирование только довесок.

вообще народ не нужно ахаивать новичков вы ведь сами так начинали, теперь же строите из себя не знаю кого, "программер это еще не админ"

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ведь сами так начинали

Я так не начинал, да и много кто здесь из присутствующих наверное тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не начинал, да и много кто здесь из присутствующих наверное тоже.
точно. я изучал php-nuke, и пока не понял что могу сделать что-то стоящее - не писал на форуме "зацените". А потом была разработка ipb-nuke...

допустим админ в чемто может поделится инфой, но полный нуб в программировании и что теперь, это уже не админ
конечно если утрировано то админом можно назвать и секретаршу, которая забивает новости в корпоративный сайт. Можно кого угодно :) Мне вообще то думается админ должен разбираться в том, что делает и не спрашивает в соседних топиках "а как закрыть новость от гостей". А ведь стоит лишь прочитать манул к движку и все вопросы отпадут. Нет же - проще попросить кого-то сделать это за тебя, чем самому напрягаться.

В принципе тема уже для меня исчерпана, всё равно сколько не обсуждай для кого-то кто-то "будет неправ" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не начинал, да и много кто здесь из присутствующих наверное тоже.
точно. я изучал php-nuke, и пока не понял что могу сделать что-то стоящее - не писал на форуме "зацените". А потом была разработка ipb-nuke...

lifestar "зацените" не плохая реклама для новичков, и вообще далеко не все пишут тут "зацените", тема не про это, ТС говорит что (утрированно и исходя из смысла поста)"неф. нубам лесть в админы", при этом ахаивая и вешая ярлыки почти всем новичкам.

допустим админ в чемто может поделится инфой, но полный нуб в программировании и что теперь, это уже не админ
конечно если утрировано то админом можно назвать и секретаршу, которая забивает новости в корпоративный сайт. Можно кого угодно :) Мне вообще то думается админ должен разбираться в том, что делает и не спрашивает в соседних топиках "а как закрыть новость от гостей". А ведь стоит лишь прочитать манул к движку и все вопросы отпадут. Нет же - проще попросить кого-то сделать это за тебя, чем самому напрягаться.

В принципе тема уже для меня исчерпана, всё равно сколько не обсуждай для кого-то кто-то "будет неправ" ;)

Я правильно тебя понял, с твоей точки зрения юзер незнающий php вообще не админ, даже если делает интерестный сайт???

если кто-то в чем-то разбирается то почему-бы не сделать об этом сайт, причем тут вообще программирование??? сайт это прежде всего информация и только потом cms и php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно тебя понял, с твоей точки зрения юзер незнающий php вообще не админ, даже если делает интерестный сайт???
нет же - приведу пример попроще...

Предположим я раздобыл ворованный скрипт 1с-битрикс, установил, наклепал кое как дизайн (а то может думаю и дефолтный оставить - так нынче модно :) ), но я не могу назвать себя админом до тех пор пока не разберусь в этом скрипте в плане где то в админке, какие опции на что влияют и как мне получить то что я хочу. Грубо говоря трачу время на обучение себя самого ,что зачастую мало кто делает в том же DLE)

Языки программирования тут вообще не причём. Программирование это вообще поэзия как говорят разработчики WP :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно тебя понял, с твоей точки зрения юзер незнающий php вообще не админ, даже если делает интерестный сайт???
нет же - приведу пример попроще...

Предположим я раздобыл ворованный скрипт 1с-битрикс, установил, наклепал кое как дизайн (а то может думаю и дефолтный оставить - так нынче модно :) ), но я не могу назвать себя админом до тех пор пока не разберусь в этом скрипте в плане где то в админке, какие опции на что влияют и как мне получить то что я хочу. Грубо говоря трачу время на обучение себя самого ,что зачастую мало кто делает в том же DLE)

Языки программирования тут вообще не причём. Программирование это вообще поэзия как говорят разработчики WP :)

Тоже не верный подход, в начале не соглашусь с термином "ворованный" нужно быть аккуратнее в выражениях, но это уже другая тема, по теме то насколько кто разбирается в админке вопрос времени и желании, и говоря по теме ТС акцентирет внимание не на этом, и все же, user открывет интерестный сайт, и чтобы понять где чего в админке нужно время и гораздо быстрее спросить того кто уже юзал эту cms, верно? и тогда вопрос зачем ему тратить время на поиски ответов на вопросы ответты к которым давно известны, не проще ли потратить это время на публикацию инфы и только не большую часть времени на изучение скрипта, конечно знать нужно и со временем любой нуб поймет "где что нажать" штука в том что знание или не знание "кнопочек скрипта" или php не говорит о том админ или не админ ни о том какой у него сайт, это просто техническая сторона, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не верный подход, в начале не соглашусь с термином "ворованный" нужно быть аккуратнее в выражениях, но это уже другая тема
тема как раз не другая. бОльшая часть "варезников" использует именно ворованный DLE

чтобы понять где чего в админке нужно время и гораздо быстрее спросить того кто уже юзал эту cms, верно?
а вот и не верно, более того я на такие вопросы и не отвечаю. Человек экономит своё время, не думая о времени других? Мы значит тут потратили своё время, поняли где чего в админке, а он раз и на всё готовое да? Нет уж.

Другое дело, когда человек хочет реализовать что-то новое и пытается это делать, но не получается - тогда не грех и помочь. А вопросы типа "как мне сделать так и эдак, я нуб и всё такое и вообще помогите мне бесплатно, мне лень да и лучше попью пиво" так и останутся без ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"зацените" не плохая реклама для новичков, и вообще далеко не все пишут тут "зацените", тема не про это

Живых примеров мало? Зайди в "зацените"

исходя из смысла поста)"неф. нубам лесть в админы", при этом ахаивая и вешая ярлыки почти всем новичкам.

Тема тобой не правильно понята.

Подтекст таков: не надо делать корявые сайты, посвященные варезу и этим хвалится в разделе "зацените". Я лучше буду смотреть на корявые сайты, посвященные чему-то интересному. Главное - это интересная идея проекта!

С поддержанием сайта (забивание новостей, ссылок, картинок), как сказал бы Ленин, справится и кухарка.

Вообще, есть хорошая старая поговорка: не зная броду - не суйся в воду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не верный подход, в начале не соглашусь с термином "ворованный" нужно быть аккуратнее в выражениях, но это уже другая тема
тема как раз не другая. бОльшая часть "варезников" использует именно ворованный DLE

говоря "другая тема" я имел применение слово "ворованный" в данном смысле (нулленные версии) не приемлеммо, если не согласен с этим открывай тему обосную подробнее, не будем здесь оффтопить.

чтобы понять где чего в админке нужно время и гораздо быстрее спросить того кто уже юзал эту cms, верно?
а вот и не верно, более того я на такие вопросы и не отвечаю. Человек экономит своё время, не думая о времени других? Мы значит тут потратили своё время, поняли где чего в админке, а он раз и на всё готовое да? Нет уж.

Другое дело, когда человек хочет реализовать что-то новое и пытается это делать, но не получается - тогда не грех и помочь. А вопросы типа "как мне сделать так и эдак, я нуб и всё такое и вообще помогите мне бесплатно, мне лень да и лучше попью пиво" так и останутся без ответа

Так вопрос не в том обращется кто-то конкретно к тебе или нет, вопрос в ринцыпе человек имеет право спросить, ты можеш не отвечать, и это не делает ни тебя ни его плохим или хорошим админом, хотя твой подход (утрированно) "я мучался пусть и другие мучаются" мягко говоря не верен.

"зацените" не плохая реклама для новичков, и вообще далеко не все пишут тут "зацените", тема не про это

Живых примеров мало? Зайди в "зацените"

пусть пишут, это кому-то мешает?

исходя из смысла поста)"неф. нубам лесть в админы", при этом ахаивая и вешая ярлыки почти всем новичкам.

Тема тобой не правильно понята.

Подтекст таков: не надо делать корявые сайты, посвященные варезу и этим хвалится в разделе "зацените". Я лучше буду смотреть на корявые сайты, посвященные чему-то интересному. Главное - это интересная идея проекта!

С поддержанием сайта (забивание новостей, ссылок, картинок), как сказал бы Ленин, справится и кухарка.

Вообще, есть хорошая старая поговорка: не зная броду - не суйся в воду

Подтекст понят верно, и ты это только что подтвердил, хотя и в более "откоректированной" форме, например, ты говориш "не делайте гавносайты" вот только кто будет далать сайт который считает гавносайтом? фактически ты утверждаеш что в сети "много нубов" тем самым оскорбляя всех новичков которые делают свой первый сайт возможно с твоей точки зрения и "корявый", я же говорю не надоо навешивать ярлыки и кого-то ахаивать, топик в целом правокационный если не сказать наглый в своем высокомерии.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

применение слова "ворованный" в данном смысле (нулленные версии) не приемлеммо
хорошо, скажем по другому - нелицензионная копия :) Не вижу ничего плохого в нелицензионных копиях если что.

хотя твой подход (утрированно) "я мучался пусть и другие мучаются" мягко говоря не верен.
это не мой подход. мой звучит так: "Я могу помочь, но делать за человека что-то не буду".

"Coco jambo вперёд!" - вот мой девиз, здорово да? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя твой подход (утрированно) "я мучался пусть и другие мучаются" мягко говоря не верен.
это не мой подход. мой звучит так: "Я могу помочь, но делать за человека что-то не буду".

"Coco jambo вперёд!" - вот мой девиз, здорово да? :D

это уже значительно лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем зазнайство? Как я понимаю, один из твоих камней отправлен в мой огород-)

Если бы я был владельцем варезного сайта и этим топиком пытался бы унизить остальных владельцев варезников, может быть твои слова и подошли бы. Только я варезу не имею отношения. И даже когда ко мне обращаются люди сделать дизайн и верстку на варезный сайт (не за 20 баксов, а намного больше) - я отказываю. В чем зазнайство? В том что я выразил свои мысли по поводу корявых варезных сайтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем зазнайство? Как я понимаю, один из твоих камней отправлен в мой огород-)

Если бы я был владельцем варезного сайта и этим топиком пытался бы унизить остальных владельцев варезников, может быть твои слова и подошли бы. Только я варезу не имею отношения. И даже когда ко мне обращаются люди сделать дизайн и верстку на варезный сайт (не за 20 баксов, а намного больше) - я отказываю. В чем зазнайство? В том что я выразил свои мысли по поводу корявых варезных сайтов?

А в том, что по вашим словам вы все такие пушистуе и не имеете дело с варезо по разным причинам, и все лохи кто даже не умеет запустить инстал. И что такое по вашему мнению запустить инстал? Да ни что... И человек который рад тому, что первый раз в своей жизни самостоятельно запустил сайт и в душе этим гордиться, по вашему тоже лох. Так как что может быть проще чем прочитать монуал и запустить сайт. Только вы одного не поймёте, что не так всё просто, взять прочитать и установить.

И что за принципы, не иметь дело с варезом, даже шаблоны не делать за бабки? Это и есть так называемая гордость (зазнайство). От кудо берутся эти принципы? А всё от той же гордости... (зазнайства)

Если мне заказывают шаблон люди, меня не интересует куда пойдёт этот шаблон, мне за это платят. Пусть они из общества голубых или фашистов, мне начхать, мне заплатили, я сделал.

Если бы Celsoft сказал, что не будет продавать скрипт, тем кто делает варез, у него из клиентов осталось бы 10%.

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нолик да не парься ты. Все кто тут сидит изначально все равно делали либо варезные сайты либо сайт своей школы на яндексе с ужасным лоховским дизайном. И топикстартера я не понимаю нафига вообще было эту тему создавать. Лучше бы мануал написал как создать непохожий на другие сайты. Было бы интерестно.

p.s.

И вообще все кричат, что лохи лохи, все одинаково, учитесь типа парни, строят из себя гуру млин! Я три недели назад скрипт на яве скачал но там сущую фигню подделать нужно было. сам не шарю. Все к кому обращался на этом форуме говорили типа 10 мин работы в коде нужно капаться и т.п. Но никто так и не решился. Кто брался, пропадал. Цена пределки была 30wmz. Я уже опустил руки и включил мозг. И тут сам сделал. Все дело было в css. Добавил немного, переделал, добавил немного по аналогии в яве скрипте и усе заработало как мне нужно. Ну что тут говорить, бывалые не помогли, наверное не хотят повторяться, ведь они когда-то это уже делали, нужно разнообразие. А может просто знания? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за принципы, не иметь дело с варезом, даже шаблоны не делать за бабки? Это и есть так называемая гордость (зазнайство). От кудо берутся эти принципы? А всё от той же гордости... (зазнайства)

Если мне заказывают шаблон люди, меня не интересует куда пойдёт этот шаблон, мне за это платят. Пусть они из общества голубых или фашистов, мне начхать, мне заплатили, я сделал.

да нет, это скорее всего такая маркетинговая политика или имиджевая. Так пожалуй и я например фашистам сайт не стану делать.

Кто брался, пропадал.
о нет, опять мы потеряли пару программистов (их ворует нло наверно) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу только одну фразу: каждый хочет выжить по своему, варез єто самый быстрый способ. Но ИМХО еще зависит от админа, и совсем не зависит от его возраста. У меня куча знакомых админов всех возрастов, из них есть и взрослые глупые, и намного младше меня которые нормально мыслят. Но я совсем не уважаю людей которые хвастаются тем что они создали ЛЮБОЙ сайт но не варезный, ведь чтоб создать любой сайт нужно время и желание. А то что многие говорят что я вот не делал варезные сайты то это что круто? ИМХО это вообще зазнайство, и что вы тем доказываете что вы такие сайты создаете? Крутость по количеству сайтов не варезной тематики? Скажу вам то что меня достали уже не только миллионы варезников, но и кучи просто ненужных сайтов на которых мало информации, и вообще можно тему разговора написать не "варезные сайты" а "варез и говносайты".

П.С. и ничего личного, это мое личное ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так говносайты никому и не показывают ;)

по тихому скормили поисковику и хорошо

Ага, а потом лазаеш по инету и вступаеш в них :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще все кричат, что лохи лохи, все одинаково, учитесь типа парни, строят из себя гуру млин! Я три недели назад скрипт на яве скачал но там сущую фигню подделать нужно было. сам не шарю. Все к кому обращался на этом форуме говорили типа 10 мин работы в коде нужно капаться и т.п. Но никто так и не решился. Кто брался, пропадал. Цена пределки была 30wmz. Я уже опустил руки и включил мозг. И тут сам сделал. Все дело было в css. Добавил немного, переделал, добавил немного по аналогии в яве скрипте и усе заработало как мне нужно. Ну что тут говорить, бывалые не помогли, наверное не хотят повторяться, ведь они когда-то это уже делали, нужно разнообразие. А может просто знания? А?

offtop:

Было и такое, всегда проще посмотреть самому и только потом обращатся к другим, иногда так называемые "гуру" не видят элеменарного или даже просто не туда смотрят, хотя бывают и исключения когда нужно быстро сделать.

Пот теме, у ТС просто элементарное "зазнайство" не более того, но что самое интерестное его ведь некоторые поддержали :blink: причем некоторых я ранее не считал "зазнайками", или это просто "стадный рефлекс" или действительно у большенства опытных админов уже "мания величия"

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за принципы, не иметь дело с варезом, даже шаблоны не делать за бабки?

Да, это принципы

чтоб создать любой сайт нужно время и желание

Использование готового движка вряд ли это создание сайта :)

это вообще зазнайство, и что вы тем доказываете что вы такие сайты создаете? Крутость по количеству сайтов не варезной тематики? Скажу вам то что меня достали уже не только миллионы варезников, но и кучи просто ненужных сайтов на которых мало информации, и вообще можно тему разговора написать не "варезные сайты" а "варез и говносайты".

Достойные слова! Собственно, непосредственное раскрытие темы

у ТС просто элементарное "зазнайство" не более того, но что самое интерестное его ведь некоторые поддержали

По-моему меня поддержали все, кроме тебя и Nolik'а :D

P.S. для Nolik'f и spam'а: открываем словарь Ожегова и смотрим разницу между словами "гордость" и "зазнайство".

www.ozhegov.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. для Nolik'f и spam'а: открываем словарь Ожегова и смотрим разницу между словами "гордость" и "зазнайство".

www.ozhegov.org

Зачем вдоватся в подробности, все кто хотел тот понял о чём речь.

Использование готового движка вряд ли это создание сайта
Уууу куда вас понесло.... всё с вами понятно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование готового движка вряд ли это создание сайта :)

Это уже не ко мне, это к психиатру, не ну без шуток, Вам явно нужно к нему обратится, а то совсем мания пойдет :)

у ТС просто элементарное "зазнайство" не более того, но что самое интерестное его ведь некоторые поддержали

По-моему меня поддержали все, кроме тебя и Nolik'а :D

Это меня и удивило, вроде в полне нормальные люди некоторые из которых достаточно далеки от php и тем не мение поддержали тебя, вот я и думаю что это, "стадный рефлекс" "зазнайство" или люди просто не поняли про что тема.

P.S. для Nolik'f и spam'а: открываем словарь Ожегова и смотрим разницу между словами "гордость" и "зазнайство".

www.ozhegov.org

c

ну не знаю, мне кажется слишком короткое описание поверхностоно раскрывающее смысл слова, подробнее вот:http://mirslovarei.com/content_fil/ZAZNAJSTVO-16651.html

на мой взгляд несколько похоже на тебя

ЗАЗНАЙСТВО - - отрицательное моральное качество, характеризующее поведение человека, к-рый утратил критическое отношение к себе, переоценивает свои способности и достоинства, перестал считаться с мнением окружающих, отвергает без достаточных оснований общепризнанные представления в той или иной области знания и культуры Как правило, 3. возникает у людей на почве достигнутых в прошлом успехов (действительных или мнимых), к нему склонны люди с преувеличенным самолюбием, тщеславием и самомнением. З. во мн сходно с чванством, но в отличие от него не всегда выражается в действиях широкого социального значения и часто характеризует образ мысли и поведение человека в сфере личных и внутриколлективных отношений. Коммунистическая нравственность осуждает всякие проявления 3., учит людей критически относиться к себе и с уважением к окружающим, к общественному мнению (см. также Высокомерие).

если настаиваеш сделаю детальный разбор твоих постов в этой теме, с обоснованием применение к тебе слова "зазнайство".

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...