Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте

Я хорошо программирую в Delphi, я отлично рисую в Photoshop'е,

талант ))

а еще я вышиваю крестиком и умею летать в воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesweR, даже если тебе щас представит кто то желаемую инструкцию, и даже если ты все таки зальешь к себе на хостинг движок ДЛЕ, ты ведь потом должен будешь поменять дизайн, логотип тоже надо будет залить другой, еще несколько мелочей,.... короче тебе надо почитать в нете, как заливать на FTP хотябы... там легко зальешь файлы, потом по инструкции очень легко запустить ДЛЕ... ну а потом уже по ходу дела поймешь, как менять шаблон, и т.д.... а вообще, че то я не понимаю, почему бесплатный хостинг? Что, фирма не может выделить хотябы 3 бакса в месяц под сайт?

Кстати, помоему гораздо легче запустить сайт на хостинге, чем на своем сервере... во всяком случае для меня так... так что все таки перепостанови вопрос обратно!!!

Изменено пользователем sanek131287
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулся :) Ну-с, Начнём-с:

А если например зайти на ya.ru и вбить туда описание appserv?

В это время я искал описания о FTP менэджарах. Спосибо за описание, кратко и ясно :)

Это почему, если у вас нет соответствующих, даже базовых знаний?

Т.к. моя практика, как раз и направленна на приобритение этих знаний, другие помочь мне не могут - дел у них выши-крыши.

понять что к чему в дле и какую кнопку нажать на сервере не проблема посему

Проблема в том, что кроме DLE и голого интузиазма, у меня ничего нет, я не знаю с чего начинать. Советы у вас простые - "кинь на сервер и запусти...", а каким образом мне кинуть на сервер? откуда я знаю?

имхо но вы где неправы или даже врете

Интересно и в чём же я вру? и почему я неправ ;-) Доказывать ничего не буду - мне глубоко парралельно до ваших мнений обо мне, сейчас главное решить "дурацкую" проблему.

короче тебе надо почитать в нете, как заливать на FTP хотябы

Читал, но не понял как залить на сервак, у которого нет выхода в нэт.

Ладно... не будем отвлекаться и переходить на личное, просто дайте мне эту "...баную инструкцию по установки DLE, для чайников"

Что, фирма не может выделить хотябы 3 бакса в месяц под сайт?

Неможет.

С уважением.

Изменено пользователем DesweR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Идем сюда - http://ayola.net/register.php

2. Регистрируемся.

3. На следующей странице пишут это:

Адрес сайта: [url="http://xxx"]http://xxx[/url]
FTP сервер: ftp-5.ayola.net
FTP логин: xxx
FTP пароль: пароль отправлен на ящик

SQL сервер: sql-2.ayola.net
Порт SQL сервера: 3306
База SQL: xxx
SQL логин: xxx
SQL пароль: пароль отправлен на ящик[/codebox]

4. Запоминаем.

5. Скачиваем FileZilla или другой FTP-клиент (http://downloads.sourceforge.net/filezilla/FileZilla_3.0.10_win32-setup.exe)

6. Устанавливаем.

7. Щелкаем на красную иконку на рабочем столе.

8. Вверху вводим хост (FTP сервер), имя пользователя (FTP логин), пароль (FTP пароль). Нажимаем быстрое соединение.

9. Открываем папку www.

10. Выделяем все файлы и нажимаем DEL.

11. Заливаем все из папки upload в папку www (перетаскиваем мышкой в окно FileZilla).

12. Переходим по адресу http://вашсайт.ру/install.php

13. Следуем инструкциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Zap Brannigan:

Респект тебе, спасибо большое за внятное объяснение, я зарегенился, файлы пока не заливал, сайт ожидает проверки.

ЗЫ сейчас качаю AppServ, сайт всётаки надо делать на сервере органицации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт всётаки надо делать на сервере органицации.

На сервере, по идее, должен стоять линукс, так что все становится намного проще. Может стоит поговорить с системным администратором организации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сервере, по идее, должен стоять линукс,
как правило, у большинства организаций стоит windows server
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никак не могу приконектиться к ftp-5.ayola.net, с помощью FileZilla, если не смогу буду заливать CMS'ку вручную.

Может стоит поговорить с системным администратором организации?

Я его незнаю, он в другом городе, и врядли будет слушать какого-то студента-практиканта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА :lol::D:P:) !!! Я смог установить DLE, на ayola.net, но это для экспиремента, теперь надо разобраться с установкой на мой сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь надо разобраться с установкой на мой сервер.

Там всё одинаково, только нужно поставить appserv, а сайт будет находится по адресу http://localhost/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно поставить appserv

До конца закачки осталось минут десять. А ведь можно же редактировать станицы, где нет енэта, в каком-нибудь редакторе (а то я на выходные уезжаю)?

ЗЫ а где написанно какая версия у DLE, т.е ограниченная или полнофункциональная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы шаблона вы редактировать можете, но создавать/добавлять/изменять страницы/новости несможете. Там где нет "инэта" можно сделать локалку и юзать как вам угодно и сколько угодно.

полнофункциональную пользовать вы не можете так-как вы не клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 1000:

Правильно ли я понял, если я поставля DLE в локалке - то я смогу редактировать и добавлять страницы?

Насчёт полнофункциональности - я имею ввиду такую ситуацию: какой-нибудь юзверь шарится по моему сайту - И БАБАХ, вылазиет банер с надписью "Это демоверсия!", такого надеюсь не будет? и вообще где всётаки написано какая версия у меня?

Теперь про AppServ: я скачал его и поставил на свой второй комп (старый, без интернета), в папке www находится стандартный CMS (незнаю как его назвать), и мне удалось там пошариться - залез в админку, посмотрел настройки и тп. Но когда я туда закинул DLE - инсталл.пхп не запускается, вопрос - что делать? и где я виноват? Windows SP2, AppServ 2.6.0.

Изменено пользователем DesweR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, если я поставля DLE в локалке - то я смогу редактировать и добавлять страницы?

Правильно, но после этого вам придётся сохранять базу и переносить её уже на сервер. (это не сложно)

Насчёт полнофункциональности - я имею ввиду такую ситуацию: какой-нибудь юзверь шарится по моему сайту - И БАБАХ, вылазиет банер с надписью "Это демоверсия!", такого надеюсь не будет? и вообще где всётаки написано какая версия у меня?

Мы прекрасно понимаем, что прежде чем купить что-то, всегда есть желание вначале посмотреть это в действии, оценить возможности и удобство. Поэтому мы предлагаем вам для скачивания бесплатную версию нашего продукта. Но помните что скачиваемый вами бесплатно скрипт, содержит следующие ограничения:

Закрытый исходный код

Ограничение на количество новостей равно 100

Ограничение на количество комментариев равно 200

Отсутствие обновлений с предыдущих версий скрипта

Теперь про AppServ: я скачал его и поставил на свой второй комп (старый, без интернета), в папке www находится стандартный CMS (незнаю как его назвать), и мне удалось там пошариться - залез в админку, посмотрел настройки и тп. Но когда я туда закинул DLE - инсталл.пхп не запускается, вопрос - что делать? и где я виноват? Windows SP2, AppServ 2.6.0.

Не запускается - это довольно обширное значение. Если у вас работает phpmyadmin и файле info у вас всё показывает хорошо. Значит проблема с файлами, а не с софтом. А проблема может быть в том, что вы просто плохо или не внимательно закинули файлы или набираете адрес :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил DLE на AppServ 2.6.0, слышал что возникают проблемы с последней версией AppServ, ещё слышал AppServ лучше ставить на WinXP SP1, но это про старые версии, насчёт 2.6.0 я незнаю. Наткнулся на один совет, создать HTML файл с именем index.html

<html>

<head>

</head>

<body>

<center><h1>TEST</h1></center>

</body>

</html>

и набрать в броузере localhost - если страница отобразится, значит проблема с PHP, если нет то с Apache. У меня отобразилась. Может после установки надо что-то настраивать?

ЗЫ на компе, где я ставил, никокого "сайтовского/серваковского" софта нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описываю: есть у меня отдельный комп, без енэта, без дополнительного софта, я туда поставил AppServ 2.6.0, вбиваю в броузер locahost, появляется страничка (стандартная, лежит в C:\AppServ\www\index.php), всё нормально работает, лазию в админке и т.д, И ВОТ я кинул файлы DLE в туже папку (сначало её очистив), снова вбиваю в броузер, но почему то install.php не запускается. В это заключается моя проблема, что мне делать? что настраивать?

ЗЫ а как мне изменить CHMOD у папок? Тотал командеры не предлагать.

Тотал командеры не предлагать

Или предлагать с точными версиями, где смена атрибутов точно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На локалке CHMOD менять не надо.

Как это не запускается? Вот так просто берёт и не запускается, а может ошибку выдаёт? Да? Тогда какую?

Попробуй версию AppServ 2.3.0, помнится у меня были проблемы с новой версией, хотя я незнаю или это решение проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows XP SP2, с обновлением kb888111xpsp2-rus. Думаю, причину ошибки мы будем искать долго, просто опишите свою последовательность действий по установке AppServ, его настойки, установки DLE и настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скачал Appserv и поставил (ничего не менял)

2. Скачал DLE закинил файлы например в папку - C:\AppServ\www\dle\

3. Создал базу mysql через phpmyadmin

4. В браузере вписал http://localhost/dle/install.php

5. По дефолту пароля нету, а логин root (это я про mysql)

6. Заходим по адресу http://localhost/dle/ и наслаждаемся движком.

Изменено пользователем 1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...