Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья,

В связи с бурным развитием эры мобильного интернета, появление огромного количества разного рода смартофонов, мы не могли остаться от всего этого в стороне, и скрипт обязательно будет поддерживать это направление.

Т.к. размеры экранов смартофонов несравненно малы, а стоимость мобильного интернета высока, то необходима адаптация ваших страниц именно для использования в сматрофонах.

Cкрипт автоматически определяет с использованием чего заходят на ваш сайт. Если это обычный компьютер то показывается обычный сайт. Если пользователь заходит со смартофона, то скрипт автоматически это определит и будет использовать в качестве шаблона страницы специальный облегченный вариант, а также при необходимости отключать картинки

Так как мы не обладаем большой базой смартофонов, для их автоматической поддержки нам нужна ваша помощь.

Итак берем свои мобильные телефоны и заходим на страницу http://dle-news.ru/check.php браузер телефона выведет вам строчку, которую вам необходимо сообщить нам, а также модель вашего телефона.

Полученные результаты пишите в этой теме.

Внимание начиная с версии 7.5 поддержка смартфонов реализована. Поэтому писать в данном случае необходимо писать в данной теме необхдимо только если при заходе на сайт http://dle-news.ru с смартфона, он не был определен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elaine/3.0, iPhone, Palm, EudoraWeb, Blazer, AvantGo, Windows CE, Cellphone, Small, MMEF20, Danger, hiptop, Proxinet, ProxiNet, Newt, PalmOS, NetFront, SHARP-TQ-GX10, SonyEricsson, SymbianOS, UP.Browser, UP.Link, TS21i-10, MOT-V, portalmmm, DoCoMo, Opera Mini, Palm, Handspring, Nokia, Kyocera, Samsung, Motorola, Mot, Smartphone, Blackberry, WAP, SonyEricsson, PlayStation Portable, LG, MMP,OPWV, Symbian, EPOC

Взято из одного движка, имеющего автоматическую функцию распознавания телефона

Думаю, это пригодится: http://www.openmobilealliance.org/Technical/wapindex.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOKIA N73 ME (240x320)

Стандартный браузер:

NokiaN73-1/4.0736.3.2.1 Series60/3.0

Profile/MIDP-2.0 Configuration/CLDC

-1.1

// где 4.0736.3.2.1 версия прошивки.

Opera mini (java):

Opera/8.01 (J2ME/MIDP; Opera Mini/2.0.4509/1724; ru; U; ssr)

celsoft,

Сделай лучше чтобы check.php выдавал ID запроса. А с пк уже по ID смотреть какой браузер.

Изменено пользователем ShVad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Celsoft'а,решил попробовать на всех браузерах:

Коммуникатор: Qtek S110

OC: Windows Mobile 2003 Second Edition Version 4.21.1088 (Build 15045.2.6.0)

Стандартный браузер: Internet Explorer

Результат: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 4.01; Windows CE; PPC; 240х320)

Браузер: Opera Mini v.4.1.11320,20080514

Результат: Opera/9.50 (J2ME/MIDP; Opera Mini/4.1.11320/308; U; ru)

Браузер: Opera 8.65 for Windows Mobile (2782)

Результат: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows CE; PPC; 240х320) Opera 8.65 [ru]

Надеюсь, данные понадобятся! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуникатор Samsung SGH-I710

Samsung SGH-I710/MSIE4.01/WAP2.0Profile/MIDP-2.0 Configuration/CLDC-1.1 (compatible; MSIE 6.0; Windows CE; IEMobile 6.8)

Скажите а как будет осуществленна поддержка ввиде хака или будет внедрена в новую версию скрипта ? И когда ориентировочно можно будет этого ждать ? Зараннее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите а как будет осуществленна поддержка ввиде хака или будет внедрена в новую версию скрипта ?
Если пользователь заходит со смартофона, то скрипт автоматически это определит и будет использовать в качестве шаблона страницы специальный облегченный вариант, а также при необходимости отключать картинки
Какой нафиг хак? читаем внимательнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил с коммуникатора Samsung i710, через стандартный IE, WindowsMobile 6

SAMSUNG-SGH-i710/MSIE4.01/WAP2.0 Profile/MIDP-2.0 Configuration/CLDC-1.1 (compatible; MSIE 6.0; Windows CE; IEMobile 6.12)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одному не нравится заголовок темы?

http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

>Возможно, вы имели в виду: смартфон

Результаты 1 - 10 из примерно 143 000 для смартофон. (0,48 секунд)

Результаты 1 - 10 из примерно 17 700 000 для смартфон. (0,07 секунд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему только смарты!

Я например через SonyEricsson k800 сижу постоянно в инете и мне очень удобно

Расширение 240 на 320 браузер opera mini 4.1 ну и стандартный

так что хотелось бы что и современные телефоны тоже добавили в поддержку, они как смарты работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что хотелось бы что и современные телефоны тоже добавили в поддержку, они как смарты работают...

А мне кажется, что такие телефоны скоро выйдут из оборота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например через SonyEricsson k800 сижу постоянно в инете и мне очень удобно

ну так зайдите со своего телефона на указанную страницу и отпишите результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браузер: Opera Mini 4.1

Результат: Opera/9.50 (J2ME/MIDP; Opera Mini/4.1.11320/514; U; ru)

Стандартным браузером не проверить, сетка каким то образом перенаправляет на wap сайт оператора, когда я захожу именно на эту ссылку для проверки, может есть ещё какой то способ?

Изменено пользователем Populaire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так зайдите со своего телефона на указанную страницу и отпишите результат

давно уже была такая идея, до реализации не добрался ещё

вот результат смартфона нокиа:

Mozila/5,0 (SymbianOS/9.1;

U; en-us) AppleWebKit/413

(KHTML, like Gecko)

Safari/413 es50

А мне кажется, что такие телефоны скоро выйдут из оборота.

не думаю. Не нужно гонятся за любителями супер нового, это всё в деньги упирается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokia N95

Стандартный браузер.

Результат: Mozilla/5.0 (SymbianOS/9.2); U; Series60/3.1 NokiaN95/20.0.015; Profile/MIDP-2.0 Configuration/CLDC-1.1) AppleWebKit/413 (KHTML,like Gecko) Safari/413

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PoverPC G5

Стандартный IE: POVERPC-G5/(2006.11.06)Ver1.0/WAP2.0 Profile/MIDP-2.0 configurator/CLDC-1.1 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 4.01;Windows CE; PPC; 240x230)

Опера Mini 2.4509 (20060704): Opera/8.01 (J2ME/MIDP; Opera Mini/2.0.4509/1724; ru; U; ssr)

Очень нужное начинание! Пытался как-то в ИЕ по админке походить - выподающее меню не работало , обновление не удалось... нужна текстовая админка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель телефона NOKIA N-82

Mozilla/5.0 (SymbianOS/9.2; U; Series60/3.1 NokiaN82/20.0.062; Profile/MIDP-2.0 Configuration/CLDC-1.1) AppleWebKit/413 (KHTML, like Gecko)

Safari/413

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...