Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mozilla/5.0 (SymbianOS/9.3; U; Series60/3.2 NokiaN96-1/1.00; Profile/MIDP-2.1 Configuration/CLDC-1.1;) AppleWebKit/413 (KHTML, like Gecko) Safari/413

Nokia N96

При заходе на dle-news.ru напрямую выводятся кракозябры.

При заходе с результатов поиска в Гугл выводится мобильная версия сайта.

При заходе на тестовые сайты независимо, напрямую или через Гугл, выводятся PC версии сайтов, т.е. не мобильные, хотя в настройках ДЛЕ они включены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заходе на dle-news.ru напрямую выводятся кракозябры.

кодировку наверное нужно выставить в браузере, у меня нет сего девайса незнаю как там все настраивается

При заходе на тестовые сайты независимо, напрямую или через Гугл, выводятся PC версии сайтов, т.е. не мобильные, хотя в настройках ДЛЕ они включены.

ссылку скинь мне, зайду со своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кодировку наверное нужно выставить в браузере, у меня нет сего девайса незнаю как там все настраивается

А какая должна быть по умолчанию? виндовс-1251? А то в мобильном шаблоне чарсет не установлен по дефолту ...

На виндовс-1251 посмотрел - кракозябры. При Юникоде то же самое. Может в самом шаблоне должна кодировка быть описана? Или она из {headers} подгружается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может понадобится :rolleyes:http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_f...p;id_theme=3026

Изменено пользователем www.zeos.com.ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Возможно понадобится!

Лекция от сотрудников Яндекса, в которой рассказывается об особенностях верстки под мобильные телефоны и смартфоны: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1721630

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А какой урл у ПДА версии ? как на неё посмотреть ?

Почему не ответили на вопрос bakabek'а?

Меня так же интересует урл ПДА версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не ответили на вопрос bakabek'а?

Меня так же интересует урл ПДА версии.

Никаких URL у ПДА версий в скрипте нет. Скрипт автоматически определяет что на сайт заходят с телефона и генерирует для него облегченный код и шаблон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А какой урл у ПДА версии ? как на неё посмотреть ?

Почему не ответили на вопрос bakabek'а?

Меня так же интересует урл ПДА версии.

http://site.ru/index.php?action_skin_change=yes&skin_name=smartphone

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

такой вопрос к знатокам: есть ли возможность при переходе на мобильную версию чтоб ссылка в браузере менялась напимер на "www.site.mobi" и было вообще круто еслиб вся последующая генерация кода происходила уже с данным названием, вроде такое есть в vkontakte.ru - vk.com, имя сайтов меняется а генерация кода остаётся, как пример вот www.vkontakte.ru/name.jpg - www.vk.com/name.jpg хотя как я понял всё остаётся на месте, чиста меняется код...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASUS A626

Mozila/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows CE; IEMobile 7.6) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

странный подход...а может заходя с телефона я хочу видеть то что вижу на мониторе пк? например я на трафик вообще не обращаю внимания, и смотрю всё в нормальном виде, изучаю информацию в привычном мне виде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я непомню, толи внизу сайта ссылка сама появляется "в нормальный режим", толи умные администраторы сами внизу добавляют ссылку "обычный вид дизайна" с переключением на обычный сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я непомню, толи внизу сайта ссылка сама появляется "в нормальный режим", толи умные администраторы сами внизу добавляют ссылку "обычный вид дизайна" с переключением на обычный сайт.

это возможность скрипта, при правильном шаблоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный подход...а может заходя с телефона я хочу видеть то что вижу на мониторе пк? например я на трафик вообще не обращаю внимания, и смотрю всё в нормальном виде, изучаю информацию в привычном мне виде...

отключите в админке автоматическую поддержку мобилок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...