Перейти к публикации

Помогите с установеой DLE


Рекомендованные сообщения

На моём сервере вместо апача используется nginx. Форум, аналогичный этому, там прекрасно работает. Статические сайты тоже.

А вот с движком DLE проблема, открывается только главная страница сайта.

Подскажите пошагово, как доработать nginx, чтобы и сайт DLE нормально работал?

Пожалуйста ответьте те, кто действительно решил подобную проблему. На эксперименты нет времени и знаний. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка mod_rewrite есть?

Попробуйте при установке не включать ЧПУ. Если без него все ок, ройте настройки Apache

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Apache сайт у меня работает прекрасно. Но мне необходимо отказаться от Apache (полностью отключить). Сайт теперь должен работать только на nginx, и уже подключен к nginx. Но кроме главной страницы на сайте пока ничего не работает, не открывается ни один из разделов.

Подскажите, как решить проблему??? Может что доработать в nginx?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prince,

вам необходимо установить поддержку mod_rewrite на сервер. На ngix этот модуль помойму отличается по названию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное что то не в порядке с настройками сервера, в чем именно проблема я не знаю, знаю правила rewrite без проблем работают и на nginx. Тут все вопросы нужно решать с администратором сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, с настройками сервера всё в порядке. Просто

1. Правила нгиниксовского ngx_http_rewrite_module отличаются от апачевского mod_rewrite

2. Файл .htaccess ориентирован на апачевский mod_rewrite

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prince, у меня сайт работает на nginx и когда его туда перевёл с апача никакие правила не менял и всё ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Медведев, а nginx сам ставил? Просто на сервере я всё делал с нуля, и на nginx у меня работают разные сайты и форумы, а вот DLE никах не хочет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prince,

nginx адаптирется под обычные правила апачевского mod_rewrite, как это делается я точно незнаю, я не системный администратор, вам лучше думаю посетить соответствующие специализированные форумы.

Просто на сервере я всё делал с нуля, и на nginx у меня работают разные сайты и форумы, а вот DLE никах не хочет

Отключите поддержку ЧПУ в настройках скрипта и DLE заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на сервере я всё делал с нуля, и на nginx у меня работают разные сайты и форумы, а вот DLE никах не хочет

Отключите поддержку ЧПУ в настройках скрипта и DLE заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо просто НОРМАЛЬНО поставить nginx

надо смотреть что за конфиг у него и как в conf.htpd прописано обращение к сайту.

nginx не должен мешать работе апача при установке в качестве фронтенда. он лишь висит на 80 порту и перехватывает обращение к указанной в конфиге статике. если не статика - то перенаправляет на порт который слушает апач.

вот и все. sysoev.ru - очень подробно все разжевано как ставить. если через панельку ISPMANAGER - то могу кинуть мануал как поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitriy, ставили по мануалу, примерно год назад. Все наши сайты и форумы нормально работают на nginx, кроме тех, что на движке DLE (у меня 3 лицензии). По нескольким причинам я нигде не использую апач, он у меня вообще отключен.

Люди! Кто может помочь ngx_http_rewrite_module nginx адаптировать под обычные правила апачевского mod_rewrite? Вознаграждение гарантируется :)

Изменено пользователем Prince
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас файл .htaccess заточен под апачевский mod_rewrite

Просьба к разработчикам и специалистам переписать, или доработать файл .htaccess, под нгиниксовский ngx_http_rewrite_module

Для вас это не составит особого труда. Многие, кто столкнулся с тормозами апача, скажут спасибо. Ведь с отключенным ЧПУ движок получается неполноценным.

Изменено пользователем Prince
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prince,

все. я въехал в суть..

тут апач вообще не стоит на севере, а мы в основном говорим про связку nginx для статики а апач для остального.

тогда действительно правила будут не работать..их просто обрабатывать некому :)) апач то не стоит :)

кстати

location /download/ {

if ($forbidden) {

return 403;

}

if ($slow) {

limit_rate 10k;

}

rewrite ^/(download/.*)/media/(.*)\..*$ /$1/mp3/$2.mp3 break;

}

вполне похоже на апачевский :)) я к сожалению плохо с кодом дружу..но думаю что те кто разбирается в htacces могут вполне осилить запись для nginx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitriy, Всё верно. А от апача отказались, т к сжирал львиную долю памяти, тормозил, а от постоянной перегрузки даже сдох процессор. Теперь при тех же мощностях работает вдвое больше ресурсов, и при этом расходуя вдвое меньше памяти! А на процессоре нагрузка выше 2, и то в пике посещаемости, не поднимается.

Уважаемые разработчики! Доработайте файл .htaccess, под нгиниксовский ngx_http_rewrite_module. Апач уж больно тормознутый сервер, для такого динамичного движка как ваш :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...