Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если корпорация ICANN одобрит внедрение IDN верхнего уровня, Россия может стать одной из первых стран, которой будет делегирован собственный многоязычный национальный домен .РФ в дополнение к уже существующей зоне RU.

Все подробности здесь: _http://www.za-rf.ru/

я проголосовал: Да B)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeonMag,

уже давно проголосовал "ДА".

Но если честно, тут двоякое положение.

С одной стороны - это хорошо. А с другой, таким образом отсекаются все страны, кроме России и Украины.

Да и стоиомость доменов .ru сразу упадет.

И еще надо учитывать психологический фактор такого перехода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал "нет".

А может хоть кто-то объяснить почему "Нет" ?

не нравится сочетание букв, РФ.

пупсик.рф

фильмы.рф

фриланс.рф

не звучит, .ру достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал Нет.

А то начнется потом РФ, РУ, УА, УК, МО, ВА.... нафиг надо...

Я вообще не понимаю, чем мотивируются те кто такие вещи предлагает как кирилица, в доменных именах, и доменных зонах...

Денег срубить чтоле?

Изменено пользователем mumka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь деньги)

Просто лет через 10, а может и через 5 приколите сколько читабельных имен останется в зоне .ru .com итд ?

Да и вообще....

Что тут плохого то?

Вот мне как раз не совсем понятна вот это ваше: нафиг надо?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь деньги)

Просто лет через 10, а может и через 5 приколите сколько читабельных имен останется в зоне .ru .com итд ?

Да и вообще....

Что тут плохого то?

Вот мне как раз не совсем понятна вот это ваше: нафиг надо?)

а деньги тут при том,что регистрация домена не бесплатна, и те кто это лобирует, полюбому смогут срубить на этом, Я ТАК ДУМАЮ.

Вы ж не думаете правда, что те кто это двигает, делают это только для простоты запоминания, написания, и прочего удобства?

а что Вы думаете что потом не расхватают все русские доменные имена короткие как английские?

Или поскольку велик и богат могучийязык можно будут придумать кучу вариантов?

А как например люди из других стран, например француз будет запоминать сайт с именнем "лучшаяшняга.рф"? <_<

хорошего тут ничего, я вообще считаючто это либо деньги либо тупо мода новая, когда адин друому будет говорить а у тя чо за домен? а тот "bubleguminc.ru", а тот ему отвечать да ну нах, ацтой смари у меня "касяфка.мы"... что тут хорошего? . :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ReaCH, я проголосовал "нет" потому, что лично мне не нужны домены в непонятной зоне "рф". RU вполне достаточно, в противном случае забудьте про иностранный трафик. Порой бывает, когда я захожу в интернет кафе, где нет русского языка вообще и как мне зайти на сайт с "рф"?)

Просто лет через 10, а может и через 5 приколите сколько читабельных имен останется в зоне .ru .com итд ?
если на то пошло, то почему бы не сделать .rf?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Медведев, +1 за rf.

только непонятно опять же для чего если уже .ru есть, разве чтобы доменных имен количество увеличить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да rf, потом rus потом russ итд!

Да и отлично с иностранным трафиком)

Есть сайты определенной специфики где не точто иностранный трафик но и юзверы с соседнего города беззсмысленны!

Зато как удобно набирать адресс на родном языке!

Да и потом иностранный трафик бут приходить с поисквиков и по ссылам если че)))

О чем вы!?

Плохого в этом уж точно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы! А чем дом12-квартира6.поселоквасюки.му хуже: dom12-kvartira6.poselokvaculki.mu ??? На мой взгляд только лучше)

А вообще то: мне ща подсказали прикол

Наберите яндекс.ру по русски в мозиле

адрес приобразуется в http://www.xn--d1acpjx3f.xn--p1ag/ О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите яндекс.ру по русски в мозиле

адрес приобразуется в http://www.xn--d1acpjx3f.xn--p1ag/ О_о

Старо-)

Кириллица в имени домена бред.

Я бы все-таки уделил бы внимание такому вопрос, как ограниченность посещения сайтов, как в например Китае, Ираке (или Иране). Никто не задумывался, что возможно к этому идет дело? Например, лет через 5, если домен не .рф, то на сайт вы не попадете. Я не утверждаю это, но мысли что-то склоняются к этому, потому как мотивировать новый домен простой новой зоной как-то маловато....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом иностранный трафик бут приходить с поисквиков и по ссылам если че)))
спорить не будем)

Но я сайт на РФ регить вряд ли стану, разьве что не для людей)

А так я даже визитку с доменом РФ не смогу дать европейцу - как он на сайт зайдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Медведев, Спорить не будем!

Но если на вашей визитке и написанно Ваше имя и фамилия латиницей специально для иностранцев! Но то что у вас контактные телефоны на визитке включают помимо кода города еще и код страны специально для иностанцев, я сомневаюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...