Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне не нравится то, что в ДЛЕ в формах нет валидации на ajax'e. Валидатор на заполнение присутствет, но при ошибке страница перезагружается, показываются ошибки, в которых описано какие поля не заполнены, при этом данные, которые ввел пользователь - теряются...

Порывшись на любимом jQuery.com, нашлось решение.

Если у вас прямые руки, то вы без труда "прикрутите" валидатор. Вопросы задавайте здесь.

Как это работает

Минус: нет проверки на правильность введенного кода подтверждения

P.S. Остается надеяться, что аналог этого валидатора будет в будущих версиях DLE.

Изменено пользователем EzS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EzS,

я делал такое, через аякс. Картинку нужно менять, в случае, если код введён не верно.

Выложить не могу при всём желании, так как там почти весь код переписан, как пхп, так и ява, он вам просто не подойдёт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EzS,

попытался зарегистрироваться - не регистрирует, выдает алерт:

<www.m57.ru>


submitted!

Браузер - Опера 9.10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 empirator, Странно, протестировано во всех броузерах. Вот после нажатия на suibmit:

er2.jpg

То есть работает все идеально.

осталось придумать как куджери поменьше сделать

Для чего? jQuery может использоваться не только для валидации, но и применяться в куче других "фокусов". Почитайте на сайте jQuery.com, кстати, там есть компрессированный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используется не только для валидации

понимаю, но код jquery у тебя в открытом виде, который используют в основом для тестирования и отладки.

сжатый можно забрать с оф.сайта, http://jquery.com/, весит 16кб.

Изменено пользователем Greeze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...