Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Решил отказаться от стандартного редактора (уж больно глючный) и поставить FCKeditor, но вот с установкой и возникла проблема, погуглив два дня - ничего не нашёл. Конечно врятли кто-нибудь здесь напишет подробную установку FCKeditor редактора на DLE, просто хотябы дайте ссылку, где это можно почитать.

ЗЫ Для меня это очень важно, т.к. стандартный редактор криво редактирует созданные новости (а они очень сложной структуры).

ЗЫЫ Надеюсь хоть на какую-то помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь здесь напишет подробную установку FCKeditor редактора на DLE, просто хотябы дайте ссылку, где это можно почитать.

Даа, хороший запрос. Советую почитать документацию к FCKeditor на сайте разработчика. Документации FCKeditor для DLE не существует и не может существовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... FCKeditor вобще же можно поставить на DLE?

Советую почитать документацию к FCKeditor на сайте разработчика

С английским я не очень дружу :(

Посмотрел их документацию, сам чёрт ногу сломит }:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да подожди чуток - следующий DLE выйдет уже с нормальным редактором: TinyMCE, который кстати на мой взгляд на порядок лучше FCKeditor

А может и не лучше, а я их путаю..

вы бы ссылки чтоли оставили на FCKeditor

Изменено пользователем Александр Медведев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinyMCE популярнее и удобнее. Об этом говорит его интеграция в WP, Drupal и кучу других систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а.. прошу прощения, я всё перепутал.. Мне больше понравился как раз FCKeditor, зимой правда сравнивал их...

TinyMCE популярнее и удобнее. Об этом говорит его интеграция в WP, Drupal и кучу других систем.
точно также я могу написать, что..

FCKeditor популярнее и удобнее. Об этом говорит его интеграция в liveinternet.ru, livejournal.com и кучу других систем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы ссылки чтоли оставили на FCKeditor

http://sourceforge.net/project/downloading...ditor_2.6.2.zip

Я тут ещё нашёл инструкцию, но под другую CMS, никак немогу разобраться

http://inf.kurganobl.ru/240.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятен смысл телодвижений. Замена редактора так не терпит?

Да, его необходимо заменить, т.к. при редактировании новости от "косячит" эту новость (кое где шрифт становится жирным, а где цвет его меняется, появляются лишние проблемы) и приходится эту новость заново приводить в порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ри редактировании новости от "косячит" эту новость (кое где шрифт становится жирным, а где цвет его меняется, появляются лишние проблемы) и приходится эту новость заново приводить в порядок.

Значит, вы копируете новости с других веб-страниц с их свойствами. Копируйте сначала в блокнот, а потом в форму ввода текста и будет вам счастье.

Любой визуальный редактор будет копировать свойства при ctrl+c и ctrl+v. Просто так, текст не будет ни жирным, ни другого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создаю в Ворде таблицы, заполняю их и копирую в редактов, потом уже там изменяю шрифт и цвет, новость выглядит в порядке, но при её изменении - некоторые слова, расположенные с другими словами (они жирные или с другим цветов) принимают их стиль форматирования. Но, мы уже отклоняемся от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы бы сразу про Ворд и написали. Любой редактор будет наследовать форматирование ворда. Просто к некоторых редакторах есть кнопка "очистить" или "удалить форматирование"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я не так понял... мне как раз и надо сохранять это форматирование, я создаю в Ворде таблицы, заполняю их текстом, меняю цвет и размер шрифта и потом вставляю в новость. Процедура эта долгая и нудная, её проще осуществлять в Ворде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что написание мануала - штука долгая и нудная, поэтому ЛЮДИ ДОБРЫЕ, которые смогли поставить FCKeditor редактор на DLE (не важно на какую версию), поделитесь пожалуста готовыми/изменёнными файлами, их можно прислать на мыло (см. мой профиль). Установка этого редактора, для меня крайне важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гипс снимут - постараюсь написать руководство по замене редактора.

Только тэгов DLE там не будет, только стандартные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гипс снимут - постараюсь написать руководство по замене редактора.

Крепкого тебе здоровья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...