Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Александр Медведев,

сейчас сложно сказать. Но вот, например, изобретут что-то новое, мы сможем летать в космос. Поселимся на других планетах, познакомимся с другими рассами, узнаем много нового! Это я так, к примеру)) А вообще, можно для сравнения посмотреть в прошлое. Изобрели мобильники и все мы пользуемся и он нам помогает! Интернет, например! Он же объединил людей со всей земли! И многое другое!!!

Мы движемся вперед! так и надо! Я придерживаюсь того, что человек либо развивается, либо деградирует! с этим выражением я полностью согласен!!!

Да, пусть не я полечу в космос, но мои дети! Пусть это изобретение поможет моим детям, внукам, правнукам!!!

Ты знаешь, все же мы живем и для них тоже! Все те знания, мудрость ты передашь своим детям, а те в свою очередь передадут своим детям, т.е. твоим внукам!

Вперед и только вперед, Саш! Надо свои силы, энергию тратить на полезные вещи! На развитие!!!! А не на войны, насилие и прочее!

Так что все то, что движет науку вперед - я ЗА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал я неплохо. Особенно с этой фразы.

Мы движемся вперед! так и надо!

Перековыряли всю землю в поиках золота, алмазов, различных цветных металлов, нефти, газа. Засрали всю воду, поубивали половину фауны. Понараскидывали ядерных отходов. Понаделали дырок в озоне и мусора на орбите. При всем этом вопрос: в чей перед (другими словами пи...у) мы движемся? И второе: кому это такое счастье надо? Как по мне так мне ненадо.

Так что все то, что движет науку вперед - я ЗА!!!

То есть за клонирование человека, за опыты над животными и людьми, за разработки и испытание новых видов бактериологического, химического, ядерного, психотропного, нейронного оружия? Неужели за все за это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное и эмоциональное мнение! :)

Космос меня вообще не интересует, а для изобретения мобильной связи и интернета не требуется разгонять частицы...

Надо свои силы, энергию тратить на полезные вещи! На развитие!!!! А не на войны, насилие и прочее!
правильно, согласен. Но зачем нужен БАК и что конкретно он может дать, тебе известно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что все то, что движет науку вперед - я ЗА!!!

То есть за клонирование человека, за опыты над животными и людьми, за разработки и испытание новых видов бактериологического, химического, ядерного, психотропного, нейронного оружия? Неужели за все за это?

Я же написал за все то, что приносит пользу людям! И написал, что против войны и насилия!

А что бы изобрести мобильник, тоже нужно было что-то делать, что было раньше неизвестно! Когда открывали Америку, тоже плыли в неизвестность! Все нужно экспериментировать! И не важно как это назовут, БАК или еще как-то!

А что вы все хотите, что бы без экспериментов сразу что-то полезное сделали???

Например, телепортация и все такое, пока не открыты. Но что бы открыть, нужно тестировать, работать! На войне погибают в разы больше, чем при таких экспериментах! Не задумывались???

Александр Медведев,

Что конкретно он может дать мне не известно! А кому было раньше хоть что-то известно перед опытами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"над чем бы не работал ученый, всегда получается оружие" (Станислав Ежи Лец).

Эхх... будем надеяться, что хоть из этого не получится оружие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому было раньше хоть что-то известно перед опытами?
ну приехали. Любой опыт имеет конкретную задачу. Неконтролируемые опыты никому не нужны, когда "случайно" что-нибудь да получается))

Конечная задача "разгона и столкновения частиц" - получение нового источника энергии, на основе выделения энергии этими частицами

А что бы изобрести мобильник, тоже нужно было что-то делать, что было раньше неизвестно!
радиоволны изобрели ещё давно и то не случайно, а вполне целенаправленно :)

Вообщем хватит спорить, наше мнение никому не нужно - оставим его при себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Медведев,

да, любой опыт имеет конкретную задачу. Но не всегда получается то, что планируешь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Медведев,

Вообще то насколько мне известно то практическую пользу он уже принес, причем очень большую, при разработке этой штуковины было задействовано большое количество научно исследовательских институтов, которыми для реализации данных задач, были изобретены различные новые материалы, разрабротаны принципально новые технологии, которые весьма полезны при реализации других используемых сейчас технологиях и производствах. Все таки построить коллайдер не три раза лопатой копнуть, и большую трубу при помощи газосварки сварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос меня вообще не интересует

И очень зря. Как известно все космические обьекты держатся на орбите только благодаря магнитному полю Земли, а это самое поле слабеет в год на 5-10%, не сложно предположить, что через пару десятков лет весь этот мусор со скорость около 30 км/с упадет вниз. Вес спутника 5-20 тонн, при падении получится эффект как от ядерной бомбы.

Когда открывали Америку, тоже плыли в неизвестность!

Вы чего серьезно в это верите? Случайно открыли? Ребята 21-й век на дворе, пора уже понять место случайностей в нашей жизни. Их просто не бывает. Все происходит преднамеренно.

"над чем бы не работал ученый, всегда получается оружие" (Станислав Ежи Лец).

Браво !!! Лучше слов для этой темы не найти.

Вообщем хватит спорить, наше мнение никому не нужно - оставим его при себе.

Как говаривал Celsoft в споре рождается спорная истина. Может кто-то в нашем споре найдет свою истину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю что будет все в порядке. Если кто-то хочет посмотреть документальный фильм об этой машине, то скачать его можно отсюда, там же можно посмотреть и онлайн его, если обломно качать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у нас уже было давно - ускоритель частиц назывался. Сейчас по моему не работает...

Про то, что вы говорите, да построили лет 10 назад, только разницу чуете - "50км" и "соковыжималка" в масштабах предприятия!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наука, прогресс, новый ти нергии/оружия, все конешно хорошо, только,

неверю я что влястьимущие готовы вбухать 8 млрд. $, в разработку инструментария мирной науки,

даже близко подобного никогдане было.

и главное, как-то все забыли, про термин "допустимый риск"

при запуске и применении коллайдера, существует не нулевая вероятность того что возникнит черная дыра или антиматерия, которая не то чтопланету пошлет в ...., все звездную ситсему пох..ит,

стоит это того?

даже ноль целых фиг тысячных % не обосновывают этот риск.

пацэфистам говорящим о новом виде энергии скажу, что любой независимый от ресурсов планеты и легко/само возобновляемый вид энергии не выгоден "бизнесменнам",

ну допустим, представим себе множество станций подобного принципа вырабатывающих инергию, и, в друг сбой, подобного "чуда", что думаете будет?

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам понял, что написал? Я, лично, прочитать твои "русские мысли" не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам понял, что написал? Я, лично, прочитать твои "русские мысли" не могу.

Ну так spam он и есть спам. Шучу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся наука строиться на предположениях или выводах. О том, что 2х2=4 когда-то тоже было доказано, только, как бы мы сказали сейчас - на более низком уровне) На доказательствах и выводах построена математика, физика и т.п. Лже-наука - это как раз то, когда выдвигаются недоказаные и не обще принятые теории. Вот чтобы не было последнего и быть увереным, что роем мы в том направлении - наукой и занимаются.

Че Вы подняли панику? Единственный результат который они там получат, это найдут свои частицы + новый вид энергии, который докажет существование межпространственности миров и возможность движения со скоростью большей скорости света и не имеющей верхней планки ограничения. Т.е. фактически параллельные миры и гипер-скачок. Так что пусть работают.

PS: кстати он сломался недавно, но обещали починить к сроку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: кстати он сломался недавно, но обещали починить к сроку)

Ну сломался подчинят такие деньги туда кинули чтоб потом не чинить. Никтож не говорит что они завтра все откроют, все может затянуться лет на 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon,

расслабься, всё идёт своим чередом) В подобных проектах осечки маловероятны. Т.е. они могут быть физически, но это не неожиданность))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... расслабься, всё идёт своим чередом) В подобных проектах осечки маловероятны ...

Я бы расслабился, но БАК ко мне ближе, чем к вам.

В Чернобыле тоже так думали, когда свой эксперимент планировали. :)

Изменено пользователем Zergio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У физиков есть традиция - собираться каждые n-милионы лет и строить коллайдер)

Я бы расслабился, но БАК ко мне ближе, чем к вам.

боюсь нас это не спасёт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...