Перейти к публикации

новостной сайт


Рекомендованные сообщения

Купил движок и шаблон. С помощью учебника по HTML изменил в шаблоне, всё что смог. :) Программирование не знаю, а потому ничего не трогал: работает без моего вмешательства. :) В общем, прошу сильно не пинать, а рассчитываю на ваши подсказки и советы, как более опытных мастеров. Что не учел, может быть что-то нужно доделать или переделать… и т.д. Буду признателен за любую помощь.

http://synews.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне нравится.

А на морде в темно-серых блоках Новости, Фото, Видео как выводятся? В ручную вставляются или с помощью чего то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную. Долго искал модуль, чтобы как-то механизировать сей процесс, но так ничего подходящего и не нашел. А у самого написать мозгов нет... вот и мучаюсь. :) А по идее, хотелось бы забить в каждый из этих блоков штук по 10 урлов с фото и текстами и чтобы при каждой перезагрузке они ротировались. Пока эта идея остается только мечтой...

Изменено пользователем alwe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть подобный модуль на 4dle.ru

Там еще то ли фильмы то ли книги крутятся на сайте автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть, он так и называется - фильмы. Я даже с автором этого модуля списывался. Он не подходит по нескольким причинам:

1. Он (модуль) берет все подряд новости, а я считаю нужным регулировать этот процесс и ставить только то, что нужно.

2. Фото уменьшается пропорционально, а мне нужен квадрат с точно заданным размером и, естественно, чтобы на нем было видно то, что нужно. Т.е. в любом случае для этих анонсов придется делать собственные фото. Ведь если взять фото из новости и уменьшить до такого размера, на нем ничего видно не будет.

3. Он вставляет только заголовок новости, который в 9 случаях из 10 не совпадет с отведенным местом. Для эстетики важно, чтобы текст занимал все пространство справа от фото, не больше, ни меньше. А потому в любом случае нужна ручная подгонка.

Вот, как бы основные моменты. Т.е. получается, нужен вариант, при котором автоматизируется только процесс ротации, а набивка информации делается вручную.

На просьбу переделать модуль, автор сказал, что проще написать новый, но сам этим заниматься не будет, поскольку времени на это нет, да и особой надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил движок и шаблон. С помощью учебника по HTML изменил в шаблоне, всё что смог. :) Программирование не знаю, а потому ничего не трогал: работает без моего вмешательства. :) В общем, прошу сильно не пинать, а рассчитываю на ваши подсказки и советы, как более опытных мастеров. Что не учел, может быть что-то нужно доделать или переделать… и т.д. Буду признателен за любую помощь.

http://synews.ru/

Ставлю ЖИРНУЮ пятёрку! Очень понравился!

У самого в разработке уже 3й гож лежит такой сайт. И домен весёлый. Правда у меня направленость исключительно на политику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите плиз, как делаются блоки с короткими новостями, типа "Последние новости - в мире:"

Я понимаю что наверное тэг custom, но если можно - фрагмент кода плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил движок и шаблон. С помощью учебника по HTML изменил в шаблоне, всё что смог. :) Программирование не знаю, а потому ничего не трогал: работает без моего вмешательства. :) В общем, прошу сильно не пинать, а рассчитываю на ваши подсказки и советы, как более опытных мастеров. Что не учел, может быть что-то нужно доделать или переделать… и т.д. Буду признателен за любую помощь.

http://synews.ru/

Если не трудно, постучите мне в аську (в профайле). Очень интересный сайт. Хотелось-бы задать пару "личных" вопросов по сайту. Если можно конечно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите плиз, как делаются блоки с короткими новостями, типа "Последние новости - в мире:"

Я понимаю что наверное тэг custom, но если можно - фрагмент кода плиз

К сожалению, не могу этого сделать по 2 причинам:

1) я не программист и просто не знаю, что такое "тэг custom"

2) шаблон лицензионный и по условиям я не имею права передавать его, в т.ч. отдельные его фрагменты третьим лицам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...