Перейти к публикации

Как отключить jpeg сжатие?


Рекомендованные сообщения

Сайт Hazukashii.com

Версия 7.5

Картинки уже сжаты(75) и при добавлениее на сервер они сжимаются ещё раз(75) получается не нужное дожатие при котором теряется качество и появляются очень заметные артефакты.

Как отлючить данную функцию и оставить её только для уменьшенных копий?

Спасибо.

Изменено пользователем slavakim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился сайтик: Hazukashii.com

Заходишь в адинку: Настройка системы\Настройка работы с изображениями\Качество сжатия .jpg изображения: 85

Указывай 100% и сжатия не будет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Как отлючить данную функцию
данную фичу откючить нельзя ибо настоящий лох должен иметь инет шириной с ногу и грузить на сервер исключительно тифы. Скрипт в скором верени доработают и грузить можно будет равы. Это все чтоб не раслаблялись на халявном хрстинге :), а покупали хост с приличным выдление проца.

Если серьезно... хоть убей не понимаю логику целсофта в этом вопросе.

зы. при указании 100% идет сжатие с 100% параметром жпега.

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно... хоть убей не понимаю логику целсофта в этом вопросе.

http://ch2.php.net/manual/ru/function.imagejpeg.php

Внимательно изучите параметры фунции по работе с JPG, если вы не вкурсе что это обязательный параметр при записи JPG файла. И про логику пишите разработчикам PHP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, я не то что не вкурсе, я к сожалени совсем ничего не пониманию в пхп :(, но по ответу догадываюь что подразумевалось: "средствами пхп нельзя просто загрузить жпег (как флв например), а надо его обязательно пережать". Нисколько не сомневаюсь в вашей компетенции, но... если нельзя это сделать "лобовой атакой", то наверно есть "обходной путь"?

Дабы не быть голословным проверил на первой попавшейся цмске (ave - переработаная ангина с овердоза, распространяется бесплатно) - жпег исправно вкачивается не меняя размер и тотал рапортует о идентичности файлов.

зы. не подумай что со зла, просто жалко что ДЛЕ имеет такие ляпы :(.

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо его обязательно пережать

Необязательно чтобы просто загрузить, но обязательно необходимо пережимать если картинку нужно уменьшать и накладывать водяной знак. Если вы не будете делать подобных действий над изображением то оно также останется без изменений. Накладывает ли ваша первая попашаяся CMS водяной знак? Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"извините, был напуган" ©

каюсь, посыпаю голову пеплом и тд.

Но тогда я обнаружил баг :), она действительно не пережимается если "Максимально допустимые размеры изображения" стоят по дефолту "0", а я выставлял 1200 (что явно больше того что я загружал) и в этом случае она пережимается.

Наложение ватермарков естественно отключено во всех тестах.

Спасибо, радует что истина найдена :) Уверен тс о тоже самое споткнулся ибо ставить ватермарки и гнать на пережатие бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я выставлял 1200 (что явно больше того что я загружал) и в этом случае она пережимается.
по идее не должна.

Вы загружаете картинку, допустим 720 пикселей по ширине, при этом в скрипте выставлено "Максимально допустимые размеры изображения" 1200 - картинка так и загрузится с шириной 720 px - с чего бы вдруг ей пережиматься? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому я и сказал - баг. Разве у вас в таком случае не пережимается??

никакого бага я в этом не вижу, таков принцип работы скрипта если заданы действия над изображением то он создает новую копию картинки и уже к ней применяет настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакого бага я в этом не вижу
тем не менее все 3 отписавшихся тут юзера предполагали что при таких настройках пересжатия быть недолжно. Ибо из описания фичи следует что действие (построение нового жпега) будет лишь в случае превышения указаных размеров. Я не призываю это исправлять, достаточно поправить описание пункта "Максимально допустимые размеры изображения" и недоразумений возникать не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не призываю это исправлять, достаточно поправить описание пункта "Максимально допустимые размеры изображения" и недоразумений возникать не будет.

На какой текст? Как он должно быть написано, чтобы это не вызывало двоякого восприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее все 3 отписавшихся тут юзера предполагали что при таких настройках пересжатия быть недолжно

есть одно но - не выгодно отменять эту перезапись картинки, т.к. при этом она значительно уменьшается в размере.

Т.е. какртинка в 700пкс может весить и под метр, а после пересжатия средствами пхп до тех же 700 - будет не более 100кб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. какртинка в 700пкс может весить и под метр, а после пересжатия средствами пхп до тех же 700 - будет не более 100кб
звучит словно "пхп жмет лучше шопа" :), но не суть.

На какой текст?
например так:

Введите допустимые размеры в пикселях любой из сторон оригинального изображения. Если размер будет больше, то оригинальное изображение будет автоматически уменьшено до указанного размера, иначе изображение будет пересжато без изменения размера. Вы можете указать 0, если хотите чтобы изображение оставалось оригинальным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звучит словно "пхп жмет лучше шопа"
по крайней мере экзифы не сохраняет, что уже уменьшает вес)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звучит словно "пхп жмет лучше шопа" , но не суть.

качество хуже просто :lol: На глаз мало кто отличит :) И это хорошо. Плохо это только на специальных сайтах с фотографиями, но их меньшинство B) Траффик тоже не всегда халявный или скорость высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сабжем разобрались и плавно поехали офтопить :)

качество хуже просто
щас мы будем сравнивать кто може сделать хуже? :)

по крайней мере экзифы не сохраняет
сейв фор веб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...