Перейти к публикации

Ожидания неоправдались!!!


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Может я еще не совсем понял прелести данного движка, но.... с первого взгляда реализованы многие механизмы работы с сайтом, но меня удивляют моменты которые (надеюсь я ошибаюсь) просто мягко скажем создают проблемы и отнимают кучу времени на их изучение. Некоторые из них я публиковал в вопросах на форуме и к великому сожалению не получил практически ответов на решение моих проблем. Последней каплей стало невозможность использовать тега {$link_addnews} в шаблоне main.tpl., а также многих тегов которые заставлюят пользователя движка использовать теги в определенном шаблоне, например {foto}, для использование которого в шаблоне полной новости пришлось вносить изменения в сам движок,, что уже на мой взгляд может приносить проблемы при обновлении релиза. Я до сих пор не понял как допонительные поля профиля выводить в шаблоне короткой новости и т. д.. У меня к сожалению маленький опыт в веб дизайне, но опыт программирования заставляет меня удивляться некоторым, на мой взгляд, не гибким реализациям движка. Удивляет отсутствие нормальной документации и это при том что движок платный!!! Те уроки которые выложены, они хороши, но не решают проблем при создании не совсем подобных по контексту сайтов!

Может это эмоции, и я много хочу от движка, хотел бы услышать мнение ГУРУ

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятен смысл данной темы и что вы хотите услышать в ответ на ваше сообщение?

Удивляет отсутствие нормальной документации и это при том что движок платный!!!

Документация в скрипте присутствует, причем в полном обьеме описывает все возможности скрипта и дает описание абсолютно всех тегов. Если вам что то в ней непонятно, то это не значит что она ненормальная.

Некоторые из них я публиковал в вопросах на форуме и к великому сожалению не получил практически ответов на решение моих проблем.

А теперь посмотрите все свои вопросы и дайте мне здесь ссылку на ваши вопросы где вы не нарушили правила форума. Таких просто не существует. Меня вообще удивляет как я пропустил и не заметил все ваши нарушения. Или вы считаете что правила написаны не для вас? Неудивительно что со стороны поддержки вы были полностью проигнорированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что документации вообще нет, но возникает достаточное количество ситуаций, когда изначально думаешь, что проблем не будет, а начинаешь копаться по форуму или нет овета или надо залазить в движок и править код. Еще раз я повторюсь, что это не выход, для конструктора, каким и есть движок, насколько я понимаю. И что еще касается документации. Она просто идет как справочнае информация, не описывая многие тонкости, а человеку наподобии меня который волей судьбы юзает этот движок отнимает много времени найти решение определенных проблем. Да даже пусть все равно придется залазить в движок, но хотябы была бы какая нить инфа описывающаяя философию работы движка, что можно сделать, а что нельзя!

Что касается нарушение правил, то насколько я понимаю я в последних темах не ставил ссылку на сайт! Я не имею право конечно указывать, но было бы намного удобнее если бы ссылка на сайт была указана в профиле и автоматом вставлялась на открытую тему!!! Да иногда по запарке и приетствуя правила можно забыть вставить ссылку, а потом оказывается что из за этого был игнор темы. Но знаю точно что как только я прибрел движек и разместил на сервере его в первых темах я давал ссылку! Думаю надо как то более с пониманием относится к людям которые надеются найти решение на форуме

www.mariupolnews.com.ua

Это ссылка которая помоему не нарушает правила http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=44624

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже пусть все равно придется залазить в движок, но хотябы была бы какая нить инфа описывающаяя философию работы движка, что можно сделать, а что нельзя!
если "залазить в движок" (что подразумевает знание пхп) то сделать можно все. Даже не имея под рукой двига типа дле\вп\авы и тд.

Если исходить из полного незнания пхп то сделать можно то, что описано в доках. Если познания пхп не полны, а лишь "половинны", то реализовать можно будет не все, а лишь половину от "всего" :). Вроде все просто?

"я лишь отмечаю как парадоксально звучит вопрос 'кто вы?' человеку в маске" ©

Она просто идет как справочнае информация, не описывая многие тонкости
http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8 проходим по первой сслыке, качаем "мануал с тонкостями", курим. По ходу запоминаем способ получения инфы. Нет-нет, я не о создании темы "Ожидания неоправдались!!!", ибо подобные вопли мало кому интересны, я о пользовании поисковиком. Я тут отписался лишь чтоб сэкономить целсофту 5 мин (ибо коли уж вы "клиент" то ответить на ваши вопросы все же стоит), а не потому что мне "было интересно" отвечать.

Некоторые из них я публиковал в вопросах на форуме
целсофт уже не раз говорил - не надо требовать пристального внимания к вашим проблемам если не оплачивали тех.поддержку. Остальные же (пользователи движка) отвечают на вопрос если у них есть что ответить и им "интересно" это сделать. Прочтение статьи как правильно задавать вопросы (хотя бы раз и через строчку) заметно облегчает общение с "ГУРУ".

но опыт программирования
я бы постеснялся упоминать ваш опыт программирования при обращении к целсофту :)

Последней каплей стало невозможность использовать тега {$link_addnews}
вы не пробовали "описать" этот тег в индекс.пхп? или мб вызывать пхпшку в кторой он описан из индекса? учитывая наличие "опыта программирования" вы наверно и сами это сообразили\сделали, но зачем то отписались тут? :)

зы. ни в коем случае не отношу себя к гуру, сфера моих интересов далека от пхп, но это не мешает мне пользоваться поиском и юзать мануалы. Однако аппетит приходит во время еды... это я о пхп :)

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я недочитал как правильно задавать вопросы.. вопрос есть вопрос :) но просьба читать и понимать суть темы. Я акцентировал внимание что зачастую решение проблем сводится к исправлению модулей движка. Речь не шла о знаниях ПХП! Спасибо за комментарии на мою тему. Возможно я тоже в чем то не прав, только не надо давать советы по поводу что мне говорить обращаясь к целсофту!

тема закрыта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...