Перейти к публикации

Как вывести ссылку на категорию


Рекомендованные сообщения

Доброго все дня суток!

есть тег {link-category} кликая на котором преходишь в список новостей данной категории, но он выводит дерево всех подкатегорий. Как мне вывести только нужную ветку новости с сохранением возможности кликая на ней перейти в список новостей данной категории???

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ваш вопрос должен был звучать так:

"почему тег {link-category} дает линк по которому выводятся новосли не только из указаной категории, но и из всех дочерних категорий"

то ответ:

потому что в админке в "Выводить новости опубликованные в субкатегориях" стоит "да".

Для ответа на этото вопрос даже чтение "мануала без тонкостей" не требуется, достаточно пройтись по админке (это и есть причина игнора ваших вопросов - нежелание смотреть и читать).

Если же ваш вопрос подразумевал иное, то прошу извинить мне мою непонятливость :).

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет , вопрос был не понят!

поставлю вопрос по другому. На главной страничке я вывожу блоки каждой категории в которой есть хоть одна новость типа:

КАТЕГОРИЯ1

краткая новость_категории1

КАТЕГОРИЯ2

краткая новость_категории2

....

КАТЕГОРИЯN

краткая новость_категорииn

у мня КАТЕГОРИЯ1, КАТЕГОРИЯ2,....КАТЕГОРИЯN принадлежат категории например НОВОСТИ

использую тег {link-category} я получаю следующее

НОВОСТИ- КАТЕГОРИЯ1

краткая новость_категории1

НОВОСТИ - КАТЕГОРИЯ2

краткая новость_категории2

....

НОВОСТИ - КАТЕГОРИЯN

краткая новость_категорииn

а мне не нужно все дерево, а надо без вывода родительских узлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите... простых решений нет - без чтения "мануала без тонкостей" тут никак :(

но это ведь вам не под силу?

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте Роман! ничего личного, но кем вы себя возомнили!!!? Еще раз, я прочитал мануал, возможно я где то что то не увидел, может и не до конца понял. Я специализируюсь совершенно в другой области программирования, но когда ко мне обращаются люди моей профессии и теже вебдизайнеры-спецы с вопросом по теме в которой я могу помочь, Я НЕ ИРОНИЗИРУЮ И ИХ НЕ ПОСЫЛАЮ ЧИТАТЬ КНИГИ РАДИ ОТВЕТА, КОТОРЫЙ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ НАПРЯГАЕТ, ТЕМ САМЫМ Я ЭКОНОМЛЮ ЧЕЛОВЕКУ КУЧУ ВРЕМЕНИ. Так же самое и меня люди консультируют. Честно , неприятно удивлен таким отношением. Раз ВЫ такой умный то дайте мне ответы на все темы которые я поднимал!!! И посмотрим решает ли справочный мануал данные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mariupolnews.com.ua

попробуйте еще, плз!

вопрос по нижней части домашней странички. Я думаю там видна идея как будут отображаться новости. Сейчас там в названии ктегории используется {category}

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не хотите выводить всю линейку категорий которой принадлежит новость, а вывести только одну конкретную категорию то используйте тег {category}

в шаблоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу вывести внизу домашней странички весь перечень всех категорий: влевой части с последней новостью, а в правой заголовки последних 3 новостей, а вшапочке каждой области каждой категории указать название категории НО С ВОЗМОЖНОСТЬЮ КЛИКА НА НЕЙ И ПЕРЕХОДОМ НА ПЕРЕЧЕНЬ ВСЕХ НОВОСТЕЙ КАТЕГОРИИ. Меня бы устроил тег {link-category}, он дает возможность и вывести название категории как ссылку, но меня в нем не устривает что он выводит и родительские категории, а нужно только название категории как ссылка

НОВОСТИ >> ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

НОВОСТИ >> СПОРТ

это не подходит!!!

а надо

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

СПОРТ

......

Вот и вопрос как это сделать???

Спасибо

Изменено пользователем mpbakunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скрипте только две возможности ссылками но на все категории которым принадежит новость или просто название одной категории без ссылки. Других возможностей в скрипте нет.

Я не знаю всей тематики вашего сайта, но зачем вам главная родительская категория "новости", может имеет смысл обойтись без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заказчик рулит структуру сайта. Но даже если не будем использовать дерево категорий, все равно как бы интересная проблемка :). Я подумал может можно тег {category} оформит как ссылку и подключать модуль через тег {custom} пердавая в параметр category {category-id} ??? :)

Изменено пользователем mpbakunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм... был уверен что {category} даст линк :(, прошу извинить, из вашего сообщения не понял что вы его поюзали и он вас неустроил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...