CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
Dandy25

DLE или Bitrix

Recommended Posts

Создаю портал, думаю, какой выбрать движок. Выбор между ДЛЕ и Битркс- эксперт

Прошу Ваших советов.

???

И у вас такие вопросы?

Вы разницу в ценах на эти движки видели? Так понимаю, что и то, и то будет нулёным?

Пожизненная версия DLE - 156$.

Годовая лицензия "1С-Битрикс: Управление сайтом - Эксперт" - 28 900 руб.

Что вам советовать?

Edited by Edward

???

И у вас такие вопросы?

Вы разницу в ценах на эти движки видели? Так понимаю, что и то, и то будет нулёным?

Пожизненная версия DLE - 156$.

Годовая лицензия "1С-Битрикс: Управление сайтом - Эксперт" - 28 900 руб.

Что вам советовать?

я беру только лицензию, все легально.

Битрикс, говорят, слишком тяжел и тормозит.

Прошу мнения.

как работающий долгое время на битриксе в недавном прошлом, могу заявить, что он не настолько тяжел; самое главное - грамотная настройка сервера и самой cms.

19 модулей, входящие в состав редакции «Эксперт», делают хороший ему плюс:

Главный модуль

Управление структурой

Информационные блоки

Техподдержка

Почта

Веб-формы

Веб-аналитика

Реклама

Валюты

Фотогалерея 2.0

Веб-сервисы

Форумы

Подписка, рассылки

Опросы

Блоги

Обучение, тестирование

Поиск

Компрессия

Перевод

как работающий долгое время на битриксе в недавном прошлом, могу заявить, что он не настолько тяжел; самое главное - грамотная настройка сервера и самой cms.

19 модулей, входящие в состав редакции «Эксперт», делают хороший ему плюс:

ну в ДЛЕ тоже много модулей. Хотя, наверное их настроить труднее чем в Битриксе.

Кстати в Битриксе дают какой-либо шаблон по умолчанию?

Работал недавно с сайтом на Битриксе. Эта система - говно

Работал недавно с сайтом на Битриксе. Эта система - говно

если можно, поподробнее.

Работал на битриксе для портала modnoe.ru

Пытался сделать там RSS импорт. XML был правильно форматированный. Нужные функции применил - результат ноль.

Писали в саппорт - результат типа мой косяк.

Смирился и вернул оплаченные деньги. Через месяц вышел "патч на RSS".

Я уже молчу, что код абсолютно для стороннего программиста нечитаемый. Если Вас устроит поставить и забыть и у Вас столько лишних денег - выбирайте Битрикс)))

Если хотите нормальную систему - или закажите свою или возьмите DLE и докупите нужные модули.

Dandy25, а что подробнее?

Я может привык, что CMS просто должна выполнять такие функции, как создание раздела и страницы без влезания в файлы. Но похоже на том сайте это было реализовано по другому. Обязательно нужно было залезть в файл. Посчитаем это ошибкой программиста, не системы.

Но это "элементы" это нечто. Для создания просто страницы мне нужно затратить времени в 2-3 раза больше, чем на том же DLE. Это притом, что пришлось затратить время чтобы понять "как оно работает". Вообщем не для среднего ума, не каждая секретарша справится с созданием контента. А в DLE или Wordpress - каждая блондинка))

Я может привык, что CMS просто должна выполнять такие функции, как создание раздела и страницы без влезания в файлы. Но похоже на том сайте это было реализовано по другому. Обязательно нужно было залезть в файл. Посчитаем это ошибкой программиста, не системы.

Но это "элементы" это нечто. Для создания просто страницы мне нужно затратить времени в 2-3 раза больше, чем на том же DLE. Это притом, что пришлось затратить время чтобы понять "как оно работает". Вообщем не для среднего ума, не каждая секретарша справится с созданием контента. А в DLE или Wordpress - каждая блондинка))

спасибо! Да, простота в использовании - это важно.

При всем уважении - посчитаем это вашей ошибкой, не системы, ок?

Терпеть не могу Битрикс, но не из-за "влезания в файлы" или из-за "слишком тяжел и тормозит" - это слова дилетантов в вопросе.

Но... как говорят "ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус" :lol:

Вот так и я мечусь между ДЛЕ и Битрихом: в одном не хватает того, но есть то, в другом много всего, но кое-чего ключевого - нету... Вот так и живем :)

помойму в DLE есть ВСЁ))) Просто искать нужно лучше.... и земля Санникова где то там же зарыта, наверняка.

Если что, то могу уступить гораздо дешевле номинала свою лицензию на Битрикс-Эксперт. Оформление официальное, однократная передача лицензии разрешена по лиц. соглашению. Купил себе, думал портал на нем поднять, оказалось, что Битрикс не совсем то, что нужно. Система не плохая, но чтобы в ней разобраться... :wacko: Поэтому поставил обратно DLE, все просто и понятно :) А модули это мелочь, многое есть, а если нет, то можно написать.

P.S. Единственное, что в Битриксе очень круто - это модуль рекламы. Просто песня.

Edited by Videomaster

По моему бесполезно сравнивать, абсолютно разные движки, с модулем рекламы соглашусь. ;)